Уважаемые предприниматели!
Если вы открываете или расширяете в Черноголовке свой бизнес или просто хотите рассказать о ваших товарах или услугах — напишите нам письмо.

Форум

Чтобы начать новую тему выберите раздел форума.
Писать в форуме могут только «свои», т.е. зарегистрированные пользователи.
Открывать новую тему могут только те «свои», которые уже больше суток «свои».
22:24  7 июня 2013
miucci
Ответов: 18(67)

убийцы-живодеры

у нас в городе травят собак. травят и домашних и бездомных. следите хорошо за своими питомцами. недавно был отравлен пес Тузик. очень добрый, доверчивый пес, окрас белый в черное пятнышко. этот пес никому ничего дурного не сделал, он любил людей и доверял нам. но какие то живодеры отравили его и он умер. и это не единственный случай у нас в чг. если это прочитают те кто это делает- пожалуйста остановитесь! в жизни за все придется платить и не нам решать кто должен жить, а кто нет
Поделиться с друзьями:
Постоянный адрес этой страницы

14:06  9 июня 2013
Ольша_Ж
Ответов: 1
Милый Тузик небось уличный был?
22:15  9 июня 2013
Lamp
Ответов: 1
Они милые и хорошие пока никого не укусили. Вот когда выходишь из подъезда с ребенком, а там целая стая этих "милых и хороших" стоит, знаете как-то немного страшно становиться, даже при том что я не боюсь собак... Да и за ребенка страшно мало ли укусит, они на улице бегают и на них всех не написано хорошие они или плохие. Хотя травить тоже не выход, этот вопрос надо решать на уровне администрации...
23:06  9 июня 2013
B
Ответов: 0
Много домашних животных отравились. Бессмысленно рассуждать хорошо ли это или плохо - это нарушение закона, да еще может привести к гибели детей. Найти бы этих ...руки поотрывать
02:58  10 июня 2013
julia
Ответов: 1

Человек, проявляющий необоснованную агрессию, способный умертвить просто так живое существо – потенциальный преступник. Он уже рождён потенциальным преступником. Вот таких людей нужно здраво опасаться и не иметь с ними дел, а не собак бояться, некогда бегавших по нашему посёлку. Это часть природы, и с ней нужно учиться жить, а не враждовать.
Вот те, кто особо рьяно в интернете переживают за жизнь и здоровье своё и детей, видя «угрозу» в бездомных собаках или собаках без намордников, почему каждый день, выходя из дома не начинают переживать, к примеру, за то, что переходя проезжую часть, какой-нибудь неадекватный водитель на автомобиле (тоже источник повышенной опасности) не справиться с управлением и не встретит их на дороге? Страдающих и гибнущих в результате взаимодействия с таким источником повышенной опасности людей несравнимо больше, чем людей, реально пострадавших от собак.

Для тех, кто не знает, «хороший» пёс или «может наброситься» - почитайте о поведении собак по-больше, о принципах и видах их коммуникации с людьми. Вы же читали инструкции по эксплуатации посудомоечной машины, стиральной машины или чего-нибудь ещё… Разобрались же? Конечно, живая душа это не груда металла, но поверьте, в этом тоже не сложно будет разобраться, если проявить чуточку интереса к теме, а не просто отмахнуться и сказать «боюсь» и «не люблю».

14:08  10 июня 2013
Ольша_Ж
Ответов: 2(6)
Послушайте.Вы вообще когда нибудь задумывались откуда появились догхантеры?Люди которые травят собак? Как раз из-за бродячих стай! Не из-за домашних, на поводках, а именно из-за таких Тузиков, Шариков и Бобиков! Я не оправдываю отравителей.Отрава-это жестоко.Но собак на улице быть не должно! Не смогли домой забрать?Значит не бывшедомашнее это животное, а пария! Дикая собака уже.Не нужен ей человек! Задумайтесь об этом прежде чем опять прикармливать их.Не привитые, с глистами, с болячками.Не нужна такая "часть природы" в городе.
15:40  10 июня 2013
lesenok25
Ответов: 0
В продолжении темы http://chernogolovka.ru/board/index.html?msg=39485
15:53  10 июня 2013
lesenok25
Ответов: 0
Для ознакомления http://newslab.ru/article/299077
16:16  10 июня 2013
lesenok25
Ответов: 2(8)
Защитники животных утверждают, что дикие собаки не нападают сами, их нужно спровоцировать. Эта версия не выдерживает критики. Никто не станет нападать, если не провоцировать, вот только у собак представления о провокации очень сильно отличаются от человеческих. Собаки могут принять за провокацию то, что человек может попросту не заметить
Спровоцировать собаку может поведение человека: резкие угрожающие движения, взгляд в упор и даже резкий запах.
Вот например одна история:Бродячие собаки традиционно считаются гораздо менее агрессивными и опасными, и обычно рассматриваются больше как потенциальные переносчики бешенства. Но вместе с тем помимо возможности заражения смертельно опасной болезнью от них тоже можно ожидать немало серьезных неприятностей. Особую опасность представляют стаи бродячих собак. Для примера: в середине января 2004 года москвичи были шокированы известием о появлении в индустриальной зоне на севере города стаи бродячих собак-людоедов. Стая, насчитывавшая примерно тридцать голов, атаковала женщину средних лет, повалив ее на землю и начав ожесточенно грызть. Спасти жертву от смерти помогли ее сослуживцы, с трудом отогнавшие собак; женщина была госпитализирована с зафиксированными многочисленными ранениями от укусов. Этим эпизодом не закончились кровавые похождения стаи собак-убийц. Через несколько дней в том же районе от их клыков погибла еще одна женщина. На розыск собак-людоедов были брошены значительные силы. Как впоследствии оказалось, предводительствовала стаей полусобака-полуволк; такие полукровки отличаются очень крепким телосложением, большой жестокостью, прекрасной сообразительностью и чрезвычайной изворотливостью. P/S/ У собак должны быть хозяева, либо они должны жить в питомниках и никакого другого варианта быть не может! Кто-то должен быть ответственным за жизнь животного!
19:41  10 июня 2013
Надежда
Ответов: 2(2)
Откуда же берутся бездомные собаки? Живут они недолго, но меньше их не становится.Разве не люди виноваты, которые заводят живую игрушку. а потом выбрасывают на улицу? В странах, где есть реальная ответственность за подобное таких дискуссий не возникает. Так что нечего обвинять собак выброшенных в том, что они пытаются выжить и часто доверяют людям, которых надо сторониться. Люди, не любящие животных, в принципе любить неспособны.
07:07  11 июня 2013
NataFo
Ответов: 1
Да хватит уже нюни распускать! Численность любой популяции зависит от кормовой базы. Есть что жрать - размножаются до такой численности, пока жрать становится нечего. Тогда и вымирают автоматом. Бродячие собаки и кошки уменьшают численность крыс и мышей ( кстати, а почему вдруг их не защищает никто?)))И они всегда были и будут. Но! Бродячих собак в виде стай на улицах быть не должно! А Тузик не был ни бродячим, ни бездомным. У псов, знаете ли, понятия о доме несколько отличаются от наших. У них - территория кормления. С этой точки зрения он был домашним. При доме жил, при старушке, что его кормила. А вот стаи - другое дело. Шарикова в студию!
11:37  11 июня 2013
B
Ответов: 3(9)
Оказываются собаки плодятся от того, что их кормят, из курса биологии помню. что плодятся они потому, что у них есть половые органы. Так вот в Черноголовке 99% безнадзорных животных стерилизованы (кстати еще и привиты от бешенства), поэтому популяция пополняется из выкинутых людьми (в основном это дачники, открывающие двери и высаживающие животных около Чайки).
Кроме того, что это за заявления - забирайте, воспитывайте, пристраивайте! Ольша_Ж это кому вы пишете? человек пишет о том, что у нас травят собак, а это нарушение закона и создает опасность для детей. Кстати, вы знаете, сколько за последние года люди, которые занимаются животными пристроили и стерилизовали собак? Больше 100. а теперь посчитайте эти большее 100 умноженное на кол-во неродившихся щенков и т.д. Надо сказать "спасибо", что они выполняют работу, которое должно делать государство в первую очередь на законодательном уровне еще и делают ее за свой счет. И делают так, как могут, лучше пусть так, чем совсем никак. Вот в Дуброво раз в полгода стреляют и что? частота проведения этих мероприятий говорит об неэффективности, а главное, что периодически дети становятся свидетелями, кто потом из них вырастет? а потом еще жители лечат тех, кого не добили, кого только ранили!
А бабушки, которые кормят - путь кормят. Лучше сытая собака, чем голодная. с голода в городе она все равно не умрет - есть помойки, но будет менее злая. И собак по моим наблюдениям часто провоцируют, очень часто, особенно дети, кидают камни, замахиваются
13:31  11 июня 2013
lesenok25
Ответов: 1
У меня дома живет 2 собаки и если они кого-то не дай Бог укусят, то я понесу за это ответственность (есть собака-есть хозяин-есть с кого спросить)! За бездомных собак в данном случае никто ответсвенности не несет! Кормят, прививки делают, стерилизуют, ухаживают это все хорошо до первого случая, как говориться! Сначала прикормят одну собачку, потом вторую, и.тд... глядишь, уже в районе стая начала бегать! А когда было собрание у Школьного 16, жители написали коллективное письмо Разумову, дабы придоставить землю для собачьего питомника! Все кормильцы собак бурно кричали, что уже долгое занимаются этим вопросом! Но, никто из этих людей не подписался под этим письмом! Это говорит о том, что как кормили бездомных собак, так и будут кормить!
13:04  12 июня 2013
Джавахарлал
Ответов: 1(8)

Весь разговор заканчивается как-то за здравие, но начинался-то за упокой.

Можно бесконечно рассуждать о том, какие собаки плохие, как они пугают детей, как всех подряд за ноги хватают и чуть ли не загрызают. Но остается несомненным один удивительный факт.

Жили-были люди. Стало скучно, завели собаку. Собака надоела, выкинули ее на улицу. Но она и на улице продолжила мозолить глаза. И тогда люди решили ее убивать. Тихо, подло, подсыпая ей яд в еду. В еду, которую она кушает потому, что ей надо что-то кушать, чтобы выжить после того, как она человеку надоела и он выкинул ее на улицу. И собака начала умирать. Все как человек хотел: приручил, выкинул, убил.

И если я где-то ошибся в этой последовательности, ну что же, поправьте меня. Но думаю, что все четко. А вот все остальное: про гадких подкармливающих женщин, про маленьких детей, убегающих в страхе от кровожадных стай, и все прочее - это лишь разговор в пользу собственной совести. Общечеловеческой.

16:34  13 июня 2013
Андрей
Ответов: 1(2)
Травят садисты и живодеры. Надо их привлекать к уголовной ответственности в рамках нового закона, так как это по сути жестокое обращение с животными, которые долго и мучительно умирают. Кроме того, раскладывание отравы в местах массового доступа граждан в том числе детей может расцениваться в том числе как "покушение на убийство" людей. Обязательно нужно зафиксировать на видео или сфотографировать негдяев и привлечь их к ответственности. Как говорил наш Президент: "Нужны посадки". Без этого у нас никак не обойтись.
04:12  16 июня 2013
Max
Ответов: 1(4)

странные какие люди, говоришь им слово «собака» — начинается бесцельный собакосрач, что они хотят доказать кому?

а между тем, в нашем городе есть человек (может группа людей), который решает свои личные проблемы путём сознательного преступления УК, статьи 245, и в этой связи возникает вопрос, каким образом он будет решать свою следующую проблему, какую статью УК он позволит себе преступить для достижения своей следующей цели? и совершенно непонятно, почему людей этот вопрос не интересует, ведь этот урод живёт среди нас. Все себя уютно при этом чувствуют?

и тут очень хочется спросить защитников истребления собак словами мудрого NataFo: а если бы ВАШЕГО ребёнка отравил этот преступник, потому что ребёнок громко плакал и мешал ему; если бы ВАШУ жену отравил бы он за занятое место на парковке; лично ВЫ согласны быть отравленными ради наведения порядка, за который ВЫ тут как бы выступаете?

20:32  21 июня 2013
Тимофей
Ответов: 1

1) На мой взгляд собак травить - это жестоко и не нужно. По моему опыту - у нас на удивление хорошо сработали комунальные службы. Позапрошлой зимой кто-то очень добрый выкинул на улицу здоровенного чёрного пса. Чёрт его знает, что за порода, но реально здоровенный. Не меньше метра в холке. Холёный и в ошейнике. Он потусовался два дня рядом поликлиникой, потом пошёл спать в подъезд. Понятное дело - голодный, в стрессе - начал на тех кто мимо проходил кидаться. Меня цапнул за руку. Благо зима была - на мне была толстая кожаная куртка с подкладкой. Я в милицию позвонил - на следующий день пса уже не было.

Хотя может это потому что это реально опасный зверь был - не меньше метра в холке. Такого оставлять бегать никак нельзя. Может на мелких кабыздохов живодёрня тупо не реагирует и приходится ими самостоятельно заниматься. Не знаю.

Ну и раз уж у нас тут собакосрач - как же раздражают "добренькие" бабульки, подкармливающие собак. Разводят живность а отвечать за неё не хотят. Типа "не моя собака, я её только кормлю. Кого она покусала - мне пох." Зато когда от "ничейных" собак начинают избавляться - крику на весь город. Как от автора темы.

Хочется взять и.. ну вы в курсе.

00:16  29 июня 2013
Алёнка
Ответов: 2(4)
00:59  29 июня 2013
Алексей
Ответов: 0
Ваши тузики и бобики мне ночью мешают спать, в три ночи лай на весь двор.
Администрация сайта за информацию, размещённую зарегистрированными на Черноголовка.ру пользователями, ответственности не несёт.
© Черноголовка.ру 2000-2024   Обратная связь