Уважаемые предприниматели!
Если вы открываете или расширяете в Черноголовке свой бизнес или просто хотите рассказать о ваших товарах или услугах — напишите нам письмо.

Форум

Чтобы начать новую тему выберите раздел форума.
Писать в форуме могут только «свои», т.е. зарегистрированные пользователи.
Открывать новую тему могут только те «свои», которые уже больше суток «свои».
09:20  24 апреля 2012
Mixail_87
Ответов: 4(24)

Бездомные собаки!!!

Всем добрый день! Гулял в выходные с супругой, с ребенком. Погода замечательная, весна наступила. Когда проходили возле детской площадки, где велотрек, подлетела стая бездомных собак, обгавкали, испугали супругу, разбудили ребенка. Я очень люблю животных, но страшно уже в ЧГ отпускать жену одну с коляской гулять. На мой взгляд не место бездомным собакам там, где гуляют дети, и мамы с колясками. Куда смотрит администрация? Неужели надо ждать ситуации, как в пригороде Одинцово, когда в январе этого года, загрызли насмерть 6-летнюю девочку, несколько стерилизованных бездомных, с милыми глазками собачек. И по словам бабушки этой девочки, собачки давно знакомые были, подкармливали они их уже не первый год... Таких случаев по стране десятки тысяч, к сожалению...
Поделиться с друзьями:
Постоянный адрес этой страницы

10:01  24 апреля 2012
Serge
Ответов: 1
Я тоже боюсь бездомных собак, но не до десятков тысяч.
10:08  24 апреля 2012
NataFo
Ответов: 0
Обычно хватает и одной штуки, что бы с ребенка скальп снять. Причем - домашней собачки. Много ли случаев, когда стаи кого-то загрызли? Я не помню. А к администрации вопросы обязательно должны возникать, однако, если в бюджете денег не выделено, то спросить нет возможности. Где мониторинг наличия этих самых бродячих псов? Разово вызывать бригаду по отлову? Денег где брать?
10:09  24 апреля 2012
B
Ответов: 3(16)
в Черноголовке нет стай. вы, наверно, в Москве не были - там стаи - 10, 20 особей. сколько собак было в этой "стае"? две-три? вот сколько живу, большее количество редко встречаю. только если свадьба собачья. НО!! прошу обратить внимание, что в этим компаниях большая часть собак - домашние, который "хозяева" с утра на улицу выгоняют, а вечером забирают. вот этот вопрос надо решать в первую очередь.
на счет десятков тысяч случаев - это мягко говоря преувеличение. и опять же по даже нашей не очень честной статистике больше кусают домашние, детей уродуют в основном домашние, натравливаемые бойцовские собаки. а статистика неверная -это точно. Когда меня собака укусила домашняя, на скорой я сказала, что она домашняя, но записали бездомную...видимо, установка такая.
и собаки не виноваты, что на улице оказались. их туда выкинули люди, с них надо начинать - воспитывать в детях ответственное отношение к животным, к тому, кого мы приручили. москвичи берут на лето игрушку, осенью выкидывают в ЧГ
11:35  24 апреля 2012
Елена
Ответов: 0
"их туда выкинули люди, с них надо начинать"- уж сколько лет твердили миру. А сейчас что делать? На моего ребенка во время прогулки набросились собаки два дня назад в районе старого Школьного б. Хорошо с папой гулял, он отбился от собак.
12:02  24 апреля 2012
Mixail_87
Ответов: 0
Было 4 собаки. В Москве не только бываю, живу там время от времени. Там во дворах тоже редко встретишь стаи больше 5-7 собак. Просто в каждом дворе своя стая. Такая же ситуация и в парковых зонах там. Стаи в десятки собак в основном в Москве можно встретить только в диких лесопарковых зонах. Да, в ЧГ есть практика выпуска собак на прогулку одних. В Москве это не практикуется, там собак отстреливают, хозяева боятся выпускать одних. Угроза отстрела уменьшит количество "одиноких" домашних собак в ЧГ. С покусами людей домашними собаками бороться в условиях небольшого города возможно. Если хозяин отпускает собаку без поводка, намордник решает проблему покусов. Заставить хозяина одеть намордник можно в условиях города, где все жители знакомы друг другу хотя бы в лицо... Но вот проблема бродячих собак у нас есть. Да, их не много, но они есть. И они опасны, кто бы что не говорил.
12:16  24 апреля 2012
Ольга
Ответов: 2(13)
ага, а ещё у нас полно сердобольных старушек. которые откармливают этих "собачек" до размера хорошего волка, в нашем доме такая точно живет и в соседнем тоже... поэтому как раз в нашем районе - около велотрека - и бегают эти стаи. реально страшно на качели с ребенком выйти - обязательно под качелями лежит собачка, и фиг подойдешь... а ещё старушки им ошейники надели по 20 руб, и вроде как все домашние стали... а что они реально на коляски кидаются - особенно - на люльки, где младенцы лежат - так это мне бабушка объяснила одна, после моего громкого мата и пары пинков её милым собачка, . которые из-за угла дома на меня как то вылетели с лаем - они НЕ ПОНЯЛИ, что это такое (в смысле не поняли, что я такое везу - коляску с ребенком!!!) это что же за собаки такие, непонятливые? и вся эта бла-бла болтовня про то, что мы в ответе... я никого не выгоняла на улицу и мой малыш - тоже. почему мы должны боятся и терпеть неудобства из-за этих псин? а если, не дай бог чего?! вы мне тоже будете про москвичей рассказывать и про то. какие там стаи - мне как то далеко на них, мне близко то, что у меня во дворе носится. гавкает всю ночь, а днем почему-то исключительно на детской площадке дрыхнет... правильно народ пишет, надо вызывать бригаду и отлавливать! готова даже скинуться на это дело, да и полдома моего точно !!!
12:55  24 апреля 2012
B
Ответов: 3(11)
потому что вы из рода человеческого и все мы терпим неудобства, мягко говоря, из-за того, что есть кто-то плохой и он делает плохо, а я лично белая и пушистая.
и вы не виноваты, никто не виноват - у нас все человечество не виновато, ни в экологических катастрофах, потому что каждый отдельно взятый индивидуум мусор не бросает, на машине не ездит-воздух не загрязняет и т.д., ни в чем не виноваты.
давайте всех постреляем или вызовем отлов и их сгноят в приютах - сдохнут они от голода, но через полгода появятся новые и мы опять так сделаем и детям нашим правильный пример дадим. будем бороться с последствиями, а не с причиной - это очень эффективно.
надо проводить пропаганду, делать законодательство правильное, чтобы было как в цивилизованных странах
конечно, надо что-то делать, но делать правильно. вы лучше скиньтесь на приют нормальные, на правильные вещи, помогайте людям, решающим эту проблему
13:37  24 апреля 2012
Ольга
Ответов: 1

Для сознательного гражданина В.

цитирую"и их сгноят в приютах -" а дальше - "вы лучше скиньтесь на приют" по-моему, вы немного запутались в своих рассуждениях? я не хочу скидываться на то, чтобы их долго и мучительно убивали!!! кстати. где-то здесь же был пост про приют - как там стало все плохо и т д. и т. п. легче всего сидеть и разглагольствовать о степени пушистости и белизны других, а также о роде человеческом... я так понимаю, лично вас напрямую не касается эта проблема, а меня и моего ребенка - очень даже касается! Если, не дай бог, коснётся - думаю, заговорите по-другому! а что касается "чтобы было как в цивилизованных странах" - для этого надо сначала стать цивилизованной страной... может, в масштабах страны и нереально так что-то исправить, но в масштабах одного небольшого города - думаю, что-то изменить можно
16:16  24 апреля 2012
B
Ответов: 0
предложенные способы - вызвать отлов проблему не решат.
и какие есть другие предложения? меня эти проблемы касаются, и я эти вопросы решаю, как могу, в силу своих возможностей, но гуманными способами - а не "пострелять всех" и в отличие от многих не сижу и не разглагольствую, а делаю. а ВЫ???? и делаю не для собак, а для людей и собак
про приют я имею ввиду хороший, приличный - в Ногинске - это отмывание бюджетных денег
15:20  24 апреля 2012
Валя
Ответов: 1(7)

Re: Re: Re: Re: Бездомные собаки!!!

да уж...любовь к животным видимо не позволяет обладать мозгами

по теме - никакие душещипательные истории не могут являться оправданием того, что людям становится опасно ходить по улицам города. Любойчеловек имеет право бояться собак и ни один человек не обязан себя как-то по особенному вести чтоб избежать нападения собаки. На улицах города не должно быть такой потенциальной опасности для людей (в т.ч.детейй)

16:22  24 апреля 2012
B
Ответов: 1(6)
я так понимаю у вас их избыток. какие есть предложения, чтобы реализовать ваши требования
16:24  24 апреля 2012
Валя
Ответов: 1(5)
ОРГАНИЗОВАТЬ ОТСТРЕЛ БРОДЯЧИХ СОБАК (НАДЕЮСЬ ВАС НЕ ПОКОРОБИЛО)
19:33  24 апреля 2012
B
Ответов: 1(4)
ну, во-первых, проблему это не решит - через полгода будете снова организовывать и оплачивать (пример Дуброво очень показательный). и мозгов для такого решения много не надо.
во-вторых, меня нисколько это не покоробило.организуйте, а я с удовольствием на вас в суд подам, так как это нарушение закона.
20:42  24 апреля 2012
Макс
Ответов: 1(3)

Прекрасно все годы до изобретения "стерилизации" проблема решалась и вдруг перестанет?

За призыв утилизировать биомусор с помощью аккредитованных организаций вы подавать собираетесь? По Ст. 282 УК РФ надо предполагать? Удачи.

20:55  24 апреля 2012
B
Ответов: 2(2)
1) Статья 245 УК РФ.
2) "проблема решалась и вдруг перестанет". не аргументированно и сами себе противоречите. если она решалась, но не решилась и появляется снова и снова, значит решение неверное. Съездите в дуброво - посмотрите, что там происходит.они стреляют раз в полгода.
3)я же уже написала - скидывайтесь, стреляйте - посмотрим результат через пару месяцев. не забудьте предупредить жителей, чтобы домашних своих не выпускали, ибо палить будут по всем.
21:03  24 апреля 2012
Валя
Ответов: 0
1) хорошо что не 105 )))вы читать-то умеете? даже статью на которую ссылаетесь судя по всему не читали)
2) надо просто стрелять быстрее чем собачки размножаются)
3) "скидывайтесь, стреляйте"-"стрелять будут по всем" - откуда ВЫ знаете как МЫ будем стрелять?
21:54  24 апреля 2012
Макс
Ответов: 0

Печально, то вы людей с собаками ровняете, то призываете травить пожилых людей, то вдруг отлов собак у вас стал попадать под статью о жестоком обращении. Так можно и кормящих бабусек за соучастие привлекать.

Никакого противоречия нет, утилизируется по мере появления, если нельзя всех сразу. Регулярная операция.
В Дуброво в самом деле не помогает? Сегодня увозят, а на следующий день в 2 раза больше?

Домашнее животное на выгуле, если он не производится в специально организованном месте, должно иметь ошейник и хозяина на другом конце поводка.

22:39  24 апреля 2012
Елена
Ответов: 0
У Вас есть деньги на собачий приют? Вы готовы быть там волонтером? У Вас есть деньги на обслуживание приюта и собак? Призывать скидываться можно на что угодно, на помощь нищим в Камбоджи, например. Мне хватает от зарплаты до зарплаты, потому что эта самая зарплата не такая уж большая. Одно дело помогать больным детям, другое бешеным собакам. И раньше, в стародавние времена, если человека укусила собака, звонили тут же в службу, показывали на собаку, которая покусала, ее увозили для усыпления. Здоровье детей дороже бешеных псов.
13:04  24 апреля 2012
Mixail_87
Ответов: 0

Re: Re: Re: Бездомные собаки!!!

Ольга, согласен с Вами на сто процентов на счет сердобольных старушек. Только этим старушкам не объяснить, что они косвенно будут виноваты в травмах, или (не дай Бог конечно) смерти детей, потому что прикормили песиков... По поводу скинуться, я тоже готов, но не так все просто. Глубоко пока не разбирался в этой теме, но звонил в несколько организаций по отлову животных. Они (не знаю все или не все) не работают с физ. лицами, им нужны заявления от юр. лиц. Например, от администрации нашего города. С неофициалами опасно связываться, если их поймают, то при определенных обстоятельствах можно и всем "скинувшимся" под суд пойти... Тем же кто яростно встает на защиту бездомных собак, могу сказать только одно: Да, жалко, очень жалко, но такова человеческая сущность в России, поигрались и выбросили, чтож поделать... А про приюты для бездомных животных могу тоже высказаться, немного в теме. У меня хорошая знакомая работала в одном из них, так вот деньги разворовываются (Россия же), еды животным не хватает, многие из тех собак, кто туда попал, там медленно и мучительно умирают от голода, и холода зимой. На воле хоть помойки есть, кошки, птицы и тд.. а там ничего нет, клетка, не покормили, сиди голодным... Она рассказывала про тот приют, где работала, но глядя на то, что происходит в принципе в стране, скорее всего во многих приютах похожая ситуация.
12:56  24 апреля 2012
Victor
Ответов: 1

Re: Бездомные собаки!!!

Действенный метод http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=4d824607033cf8aa&pli=1

И ни разу не жалко их. Это борьба за существование.

13:01  24 апреля 2012
B
Ответов: 0
борьба за существование??? между человеком, создавшим эту проблему, и собакой?
надеюсь, вам тоже этого накапают ваши детки, когда вы будете мешать им, например, жить в квартире одним или ухаживать за пожилыми родителями не захочется- ничуть не жалко
13:58  24 апреля 2012
Maxim
Ответов: 1(2)

Лично по моему, большинство уличных шавок не переставляют угрозы, потому что сами боятся. А вот если среди них затесались выгнанные на улицу породы относящиеся к бойцовым и прочим, это конечно плохо.

Вообще, конечно, современное общество весьма деградирует. Еще лет 50 назад любая женщина легко бы разогнала стаю уличных псов.
Это я не в упрек, это просто наблюдение.
И поверьте, эта тенденция нам выйдет боком, так это один из показателей слабеющего общества.

Странно, с самого раннего детства, мы гоняли этих собак даже не задумываясь, что нас могут покусать. Вот вообще ни капли не думали об этом.
А сейчас эта проблема обсуждается на каждом шагу. Странно.

20:47  24 апреля 2012
NataFo
Ответов: 1
Я, например, впервые собачку породы ротвейлер увидел в фильме "Омен". В старинные года разгонять было некого, бойцовых пород у народа не было. Теперь же - свобода и демократия. Разводи кого хошь - вон трасса до Ногинска рекламой продажи щенков алабая увешена, покупай только! Ну а потом бросить можно, если не нужен. Он стаю и возглавит и отомстит.
00:33  25 апреля 2012
Maxim
Ответов: 0
вообще я имел ввиду обычных дворняг. Конечно если гуляет ротвейлер или алабай, то надо принимать меры. А если такие как вот тут в деревне, мелкие, ниже колена, то в общем терпимо как то всегда было.
С дугой стороны, если сейчас люди начнут бояться даже таких собачек, то блин, жить то как дальше? А че узбеков не боимся тогда, а? По мне так узбеки намного хуже собак. Я не разу тут на береговой видел как они что то там молодым парням передают. Не бубль-гум наверное.
Администрация сайта за информацию, размещённую зарегистрированными на Черноголовка.ру пользователями, ответственности не несёт.
© Черноголовка.ру 2000-2024   Обратная связь