Уважаемые предприниматели!
Если вы открываете или расширяете в Черноголовке свой бизнес или просто хотите рассказать о ваших товарах или услугах — напишите нам письмо.

Форум

Чтобы начать новую тему выберите раздел форума.
Писать в форуме могут только «свои», т.е. зарегистрированные пользователи.
Открывать новую тему могут только те «свои», которые уже больше суток «свои».
09:20  24 апреля 2012
Mixail_87
Ответов: 4(24)

Бездомные собаки!!!

Всем добрый день! Гулял в выходные с супругой, с ребенком. Погода замечательная, весна наступила. Когда проходили возле детской площадки, где велотрек, подлетела стая бездомных собак, обгавкали, испугали супругу, разбудили ребенка. Я очень люблю животных, но страшно уже в ЧГ отпускать жену одну с коляской гулять. На мой взгляд не место бездомным собакам там, где гуляют дети, и мамы с колясками. Куда смотрит администрация? Неужели надо ждать ситуации, как в пригороде Одинцово, когда в январе этого года, загрызли насмерть 6-летнюю девочку, несколько стерилизованных бездомных, с милыми глазками собачек. И по словам бабушки этой девочки, собачки давно знакомые были, подкармливали они их уже не первый год... Таких случаев по стране десятки тысяч, к сожалению...
10:09  24 апреля 2012
B
Ответов: 3(16)
в Черноголовке нет стай. вы, наверно, в Москве не были - там стаи - 10, 20 особей. сколько собак было в этой "стае"? две-три? вот сколько живу, большее количество редко встречаю. только если свадьба собачья. НО!! прошу обратить внимание, что в этим компаниях большая часть собак - домашние, который "хозяева" с утра на улицу выгоняют, а вечером забирают. вот этот вопрос надо решать в первую очередь.
на счет десятков тысяч случаев - это мягко говоря преувеличение. и опять же по даже нашей не очень честной статистике больше кусают домашние, детей уродуют в основном домашние, натравливаемые бойцовские собаки. а статистика неверная -это точно. Когда меня собака укусила домашняя, на скорой я сказала, что она домашняя, но записали бездомную...видимо, установка такая.
и собаки не виноваты, что на улице оказались. их туда выкинули люди, с них надо начинать - воспитывать в детях ответственное отношение к животным, к тому, кого мы приручили. москвичи берут на лето игрушку, осенью выкидывают в ЧГ
12:16  24 апреля 2012
Ольга
Ответов: 2(13)
ага, а ещё у нас полно сердобольных старушек. которые откармливают этих "собачек" до размера хорошего волка, в нашем доме такая точно живет и в соседнем тоже... поэтому как раз в нашем районе - около велотрека - и бегают эти стаи. реально страшно на качели с ребенком выйти - обязательно под качелями лежит собачка, и фиг подойдешь... а ещё старушки им ошейники надели по 20 руб, и вроде как все домашние стали... а что они реально на коляски кидаются - особенно - на люльки, где младенцы лежат - так это мне бабушка объяснила одна, после моего громкого мата и пары пинков её милым собачка, . которые из-за угла дома на меня как то вылетели с лаем - они НЕ ПОНЯЛИ, что это такое (в смысле не поняли, что я такое везу - коляску с ребенком!!!) это что же за собаки такие, непонятливые? и вся эта бла-бла болтовня про то, что мы в ответе... я никого не выгоняла на улицу и мой малыш - тоже. почему мы должны боятся и терпеть неудобства из-за этих псин? а если, не дай бог чего?! вы мне тоже будете про москвичей рассказывать и про то. какие там стаи - мне как то далеко на них, мне близко то, что у меня во дворе носится. гавкает всю ночь, а днем почему-то исключительно на детской площадке дрыхнет... правильно народ пишет, надо вызывать бригаду и отлавливать! готова даже скинуться на это дело, да и полдома моего точно !!!
12:55  24 апреля 2012
B
Ответов: 3(11)
потому что вы из рода человеческого и все мы терпим неудобства, мягко говоря, из-за того, что есть кто-то плохой и он делает плохо, а я лично белая и пушистая.
и вы не виноваты, никто не виноват - у нас все человечество не виновато, ни в экологических катастрофах, потому что каждый отдельно взятый индивидуум мусор не бросает, на машине не ездит-воздух не загрязняет и т.д., ни в чем не виноваты.
давайте всех постреляем или вызовем отлов и их сгноят в приютах - сдохнут они от голода, но через полгода появятся новые и мы опять так сделаем и детям нашим правильный пример дадим. будем бороться с последствиями, а не с причиной - это очень эффективно.
надо проводить пропаганду, делать законодательство правильное, чтобы было как в цивилизованных странах
конечно, надо что-то делать, но делать правильно. вы лучше скиньтесь на приют нормальные, на правильные вещи, помогайте людям, решающим эту проблему
13:37  24 апреля 2012
Ольга
Ответов: 1

Для сознательного гражданина В.

>>>> я никого не выгоняла на улицу и мой малыш - тоже. почему мы должны боятся и терпеть неудобства из-за этих псин?
> потому что вы из рода человеческого и все мы терпим неудобства, мягко говоря, из-за того, что есть кто-то плохой и он делает плохо, а я лично белая и пушистая.
> и вы не виноваты, никто не виноват - у нас все человечество не виновато, ни в экологических катастрофах, потому что каждый отдельно взятый индивидуум мусор не бросает, на машине не ездит-воздух не загрязняет и т.д., ни в чем не виноваты.
> давайте всех постреляем или вызовем отлов и их сгноят в приютах - сдохнут они от голода, но через полгода появятся новые и мы опять так сделаем и детям нашим правильный пример дадим. будем бороться с последствиями, а не с причиной - это очень эффективно.
> надо проводить пропаганду, делать законодательство правильное, чтобы было как в цивилизованных странах
> конечно, надо что-то делать, но делать правильно. вы лучше скиньтесь на приют нормальные, на правильные вещи, помогайте людям, решающим эту проблему
цитирую"и их сгноят в приютах -" а дальше - "вы лучше скиньтесь на приют" по-моему, вы немного запутались в своих рассуждениях? я не хочу скидываться на то, чтобы их долго и мучительно убивали!!! кстати. где-то здесь же был пост про приют - как там стало все плохо и т д. и т. п. легче всего сидеть и разглагольствовать о степени пушистости и белизны других, а также о роде человеческом... я так понимаю, лично вас напрямую не касается эта проблема, а меня и моего ребенка - очень даже касается! Если, не дай бог, коснётся - думаю, заговорите по-другому! а что касается "чтобы было как в цивилизованных странах" - для этого надо сначала стать цивилизованной страной... может, в масштабах страны и нереально так что-то исправить, но в масштабах одного небольшого города - думаю, что-то изменить можно
Поделиться с друзьями:
Постоянный адрес этой страницы

16:16  24 апреля 2012
B
Ответов: 0
предложенные способы - вызвать отлов проблему не решат.
и какие есть другие предложения? меня эти проблемы касаются, и я эти вопросы решаю, как могу, в силу своих возможностей, но гуманными способами - а не "пострелять всех" и в отличие от многих не сижу и не разглагольствую, а делаю. а ВЫ???? и делаю не для собак, а для людей и собак
про приют я имею ввиду хороший, приличный - в Ногинске - это отмывание бюджетных денег
Администрация сайта за информацию, размещённую зарегистрированными на Черноголовка.ру пользователями, ответственности не несёт.
© Черноголовка.ру 2000-2024   Обратная связь