Уважаемые предприниматели!
Если вы открываете или расширяете в Черноголовке свой бизнес или просто хотите рассказать о ваших товарах или услугах — напишите нам письмо.

Форум

Чтобы начать новую тему выберите раздел форума.
Писать в форуме могут только «свои», т.е. зарегистрированные пользователи.
Открывать новую тему могут только те «свои», которые уже больше суток «свои».
14:10  29 июня 2017
марта
Ответов: 2(13)

Ботово под снос?

Жители д.Ботово взбудоражены известием что непосредственно по деревне пройдет новая дорога.... или развязка дорог.... или еще что то. Как вы поняли ничего толком неизвестно, но деревня буквально "на ушах". Известие взволновавшее всех пришло жителям с помощью СМС рассылки от старосты деревни. Далее срочно был созван "сход" жителей в местном клубе, но в виду важности вопроса собрание прошло в администрации. Со слов присутствующих представители администрации ничего не опровергли, но и толком ничего не сказали. Один из замов главы вообще выдал - да не знаем мы ничего. Что вообще происходит? Напуганные жители готовы подписать послание ни много ни мало самому президенту, пака правда нашему. Письмо реально готовится административной группой. По генплану и проекту реконструкции дорог области Ботово непосредственно никуда не попадает , но у нас в стране чудес всякое может быть. Прошу поделиться информацией у кого она есть пусть даже и слухи.....
Поделиться с друзьями:
Постоянный адрес этой страницы

14:40  29 июня 2017
Роман
Ответов: 1(7)

Это просто бред и вброс какой-то. Все ездят по бетонке и в Москву. Все видят, что развязка ЦКАД строится через 2 км после крестов, когда едешь от Черноголовки. Все видят. что сам ЦКАД строится вдоль бетонки (дальше неё от ЧГ) в 7 км от Черноголовки и в 15 км от Ботово.

Если что и будут строить, то небольшую объездную двухполоску от пересечения-развязки ЦКАД-бетонка за Макарово.
Это объездная двухполоска может пройти за военной частью, а потом через поля между ЧГ и Якимово, а далее сольётся с существующей дорогой. Ради этой узкой дороги ничего сносить в принципе не надо. Зато она ох как нужна, чтоб напрямую ездить в Макарово, и чтоб дачники не все поголовно пёрлись через кольцо и фактически центр Черноголовки.

22:44  29 июня 2017
Ольга
Ответов: 1(6)
Скорей всего, это продолжение вот этой проблемы:
Мы жители деревни Черново Ногинского района Московской области с последней надеждой обращаемся к Президенту. Прямо по нашей деревне будет проходить скоростная автомагистраль А-108, а так же многоярусная дорожная развязка. Все это будет построено на земле, где сейчас стоят наши дома. Нас ждет массовое переселение и изъятие собственностей! Жители деревни неоднократно писали в различные федеральные органы и министерства, были на приеме у Главы Ногинского района, все безрезультатно, нас не слышат! У нас есть реальные предложения по смещению автомагистрали, но видимо удобнее снести дома и лишить людей собственности, чем вносить изменения в план строительства. Люди в отчаянии, тем, чьи дома будут сносить, придется переселяться, остальным жить, окруженными со всех сторон дорогами, просто не представляется возможным. Строительство автомагистрали на территории нашей деревни, нарушает права человека, пожалуйста, помогите нам бороться!
https://yadi.sk/i/QGcbonLy3KcKun
23:25  29 июня 2017
марта
Ответов: 1(5)
Да, да, про Черново как пример говорилось.Говорят они отбились и нам придется. Вообще в голове не укладывается! Кругом поля... Как то неспокойно , честное слово.
18:44  30 июня 2017
Водитель
Ответов: 1(4)
"Нечего тут трясти вашими бумажками о собственности!" ... [С.Собянин]
19:32  30 июня 2017
Роман
Ответов: 1(3)
Мдаа, навальнята в ЧГ вообще топорово набрасывают. Походу самые не умные жители ЧГ идут в их ряды.
20:02  30 июня 2017
brigadir
Ответов: 1(2)
Черново никак не "отбилось". Война только начинается. Воробьёв пока никак, Путину важней для пиара свалка в Балашихе. Лаптеву совсем на всё плевать. С Ботово - у вас всё впереди. Там новое Щёлковское шоссе по деревне пойдёт. Документации никакой не озвучено. Ни ширина дороги, ни количество полос на ней, ни зоны отчуждения для работ, подвоза стройматериалов и перекладки различных коммуникаций и минимального расстояния от трассы для ближайших домов - не озвучено. Судя по доступным в инете докам - мёртвая зона от 300 до 500 метров в обе стороны от оси шоссе. Дачники и многодетные перед Ботово - задумайтесь... Всяких "романов" и проч это не коснётся. Егорова, Авдонина, Тарасова и депутатов это тоже не коснётся. Они живут на другой планете и за другие деньги. А может коснётся? Они ведь из здания администрации выходят иногда на улицу...
20:38  30 июня 2017
Роман
Ответов: 1

Меня как раз коснётся. У меня есть там дом.
Но я смотрю появилась конкретика. А именно, что собираются новое Щёлковское шоссе строить по нашим колхозам? Уже не ЦКАД или огромную неизвестную трассу, и то хорошо.

У меня много вопросов.
1. Откуда эта инфа? Я так понимаю, ОБС, слухи
2. Нафига там второе Щёлковское шоссе, если оно даже в районе Балашихи никак не расширяется до сих пор
3. Что, в наших колхозах не хватает одного шоссе, которое вообще-то тупиковое и никуда не ведёт, кроме дач и пары городишек Владимирской области

4. Если не хватает, то почему его элементарно не расширить до 4-х полос
5. Если будут строить второе, то нафига будут строить такое, что целые деревни надо сносить, ведь наше направление реально тупиковое и не ведёт ни в один самый завалящий областной центр даже.
6. Кому и зачем нужны в наших любенях развязки размером с деревню?

7. "Судя по доступным в инете докам - мёртвая зона от 300 до 500 метров в обе стороны от оси шоссе"
МОЖНО УВИДЕТЬ ССЫЛКИ НА ОЗВУЧЕННЫЕ ВАМИ ДОКИ???
8. Документации никакой не озвучено. Ни ширина дороги, ни количество полос на ней, ни зоны отчуждения для работ, подвоза стройматериалов и перекладки различных коммуникаций и минимального расстояния от трассы для ближайших домов - не озвучено."
ТАК ЕСТЬ ДОКИ ИЛИ НЕТ?????

22:54  30 июня 2017
Водитель
Ответов: 0

== "Зачем? ... Почему? ... Нафига?" ==

Молодой ишшо... Не в курсе, как хорошо можно заработать на постройке НЕнужного? Это нужное построить не добиться десятилетиями, а ненужное - раз плюнуть, главное чтобы объём хороший был.

15:19  1 июля 2017
Alla
Ответов: 2(4)
Вся информация есть на сайте местной Администрации.
https://yadi.sk/d/WUs3YcLFuTgsN там папка"Материалы по обоснованию"- Обоснование.doc)
Начиная с 64 страницы идет речь о дорогах( скачать документ и смотреть в Word). на стр 79 выложена схема реконструкции именно в д. Ботово. Дорога идет по домам, также это видно из карты генплана, которая висит в Администрации. Зона автодороги отсекает все дома по ул. Центральная!
http://chgcity.ru/images/genplan/1.jpg - это из архива, но касательно дороги на карте в Администрации именно так.
Эта схема была согласована Егоровым и депутатами.
В голове не укладывается то, что сейчас происходит...Ради строительства дороги лишать людей того, что они(да и не только они, но и предыдущие поколения) наживали всю жизнь! Где здравый смысл? Как теперь жить людям, которые случайно узнали о своем будущем?! Это беспредел! Только фашисты уничтожали все на своем пути! Почему молчит Черноголовка? Почему не поможет в беде жителям деревни? Мы же ваши соседи.
А что будет с жителями, дома которых останутся? Это же экологическая катастрофа. Скоростная дорога с разделительной 3-х метровой полосой...идущая по центру деревни...и тем более есть возможность обойти деревню. Но там придется строить, а тут часть дороги готова.
Наши люди были на заседании Совета депутатов 27 июня. Егоров наше обращение прокоментировал так:" Какие-то паникеры из Черново начали собирать подписи, а Ботово продолжило." А Тарасов сказал, что их интересовала только трассировка(направление трассы). Что можно ожидать от такой власти.
Между тем вопрос с Черново остается также открытым и много домов попадает под снос. Информация достоверная.
Мы ждем вашей помощи.
23:34  1 июля 2017
марта
Ответов: 1
Если будет только расширение дороги то дома "первой линии " не попадают под снос, дорога придвигается к домам это да. Там достаточно места, приятного мало конечно, но не смертельно. Видимо страхи старожилов еще связаны с тем что они довольно лихо используют земли за границами своих участков в личных целях, расставаться жалко, но халява все равно когда то закончится.
00:46  2 июля 2017
Alla
Ответов: 0
Странные вещи вы пишете. Вы видели чтобы хоть кто-то использовал участки вдоль дороги для своих нужд? Или вы картошку-моркошку видели посаженную вдоль дороги? Именно дороги. Что полезного в непосредственной близости от дороги, даже двухполосной, можно вырастить? Выхлопные газы затронут всю деревню!!!
По поводу расширения- зона расположения линейных объектов автодороги 50 м и она отсекает дома.
11:09  2 июля 2017
Роман
Ответов: 1
Спасибо, посмотрел. Отличный проект на мой взгляд. Речь идёт всего лишь о расширении до 4-х полос существующей дороги в деревне Ботово. Это прекрасно и в 100 раз лучше чем строить новую дорогу где-то позадомами, вырубая леса
14:40  2 июля 2017
Alla
Ответов: 0
Конечно.Лучше дома снести.Вы, вероятно, имеете дом "позадомами". Если бы ваш дом был на Центральной улице, Вы бы заговорили по-другому.А для того , чтобы обойти деревню, леса вырубать не надо... Они еще жителям "позадомов" понадобятся, чтобы не отправится в мир иной от этой расширенной дороги...Механизм принудительного изъятия земельных участков не может быть распространен на жилые помещения... У нас не покосившиеся , вросшие в землю дома...Принудительное изъятие жилья ставит под сомнение конституционные принципы неприкосновенности частной собственности...Дай бог Вам здоровья! И желаю подольше пожить в этом бесправном мире, когда одним взмахом пера уничтожается прошлое, настоящее и будущее человека...
Администрация сайта за информацию, размещённую зарегистрированными на Черноголовка.ру пользователями, ответственности не несёт.
© Черноголовка.ру 2000-2024   Обратная связь