Уважаемые предприниматели!
Если вы открываете или расширяете в Черноголовке свой бизнес или просто хотите рассказать о ваших товарах или услугах — напишите нам письмо.

Форум

Чтобы начать новую тему выберите раздел форума.
Писать в форуме могут только «свои», т.е. зарегистрированные пользователи.
Открывать новую тему могут только те «свои», которые уже больше суток «свои».
10:53  24 июня 2013
Olga
Ответов: 9(16)

Злая собака поселилась во дворе, куда обратиться??

Подскажите, куда обратиться по поводу того, чтобы обратить внимание властей на приблудную собаку?

У нас во дворе (дом 17/1 на ул. Первой) прикормили бродячего пса. Он за агрессивность был выкинут хозяином из машины недалеко от нашего города, в итоге поселился у моего подъезда. Все бы ничего, но он бросается на прохожих, особенно тех, кто едет на велосипедах, а также на всех, кто его не кормит. У меня грудной ребенок, недавно я гуляла, держа малыша на руках, а пес пытался кусать меня за ноги.
У него гноятся глаза, какая-то кожная болезнь и в добавок проблемы с желудком, из-за чего во дворе воняет ужасно его испражнениями и рвотой. Я понимаю, мы в детстве юбрали бродячих псов, но купали из дома в антиблошином растворе, давали средство от глистом, а тут просто кормят больного пса, который сеет вокруг заразу. Покусал уже 5 человек на моей памяти.

Я очень прошу обратить на это внимание и что-то предпринять! Хотя бы, кто знает, подскажите, куда обратиться.

Поделиться с друзьями:
Постоянный адрес этой страницы

12:48  24 июня 2013
Nikolai
Ответов: 0
Милиция, СЭС, УЭ... Да и в зоомагазин можно зайти, который тут же стоит: наверняка у них есть контакты с какими-нибудь ветеринарами, которые могут приехать и что-нибудь предпринять.
В милицию, между прочим, стоит не только и не столько заявить о появлении агрессивного бродячего животного, но ещё и написать заявление на тех, кто собаку прикармливает: фактически, эти люди нарушают правила содержания животных и подлежат административной (а если снять в травмпункте покусы -- то и уголовной) ответственности. Для ускорения процесса было бы невредно заснять сцены кормления пса и его агрессивного поведения на видео.
13:11  24 июня 2013
Дмитрий
Ответов: 0
никто и ничего предпринимать не будет, т.к у администрации нет средств (скорее всего такой ответ будет:-). как вариант обратиться в милицию, предоставить справки из больницы, что люди покусанные, фото-видео не обязательно, милиционер вправе её пристрелить, но тут же появятся защитники животных...и будет геморрой у милиционера...еще вариант. если кто то заберет животное себе, вылечит и оставит у себя охранять, дом. дачу и т.д., но такие люди редкость...к сожалению...
22:09  26 июня 2013
Валя
Ответов: 1(2)
Может, отравить?
16:54  27 июня 2013
Витек
Ответов: 1
Да, отравите, только сначала себя пожалуйста.
17:17  29 июня 2013
Валя
Ответов: 0
Какой вы добрый!
Приютите собачку? Или вы добрый только в интернете печатать?
12:43  27 июня 2013
zena
Ответов: 0
Спросите в зоомагазине в скобках, может, они его в приют пристроят. Они же собирают пищу собакам в приют...
00:54  28 июня 2013
Ноев ковчег
Ответов: 1(2)
Ну когда же в этой богом забытой стране создадут закон, обязующий людей брать ответственность за своих домашних животных?! Что значит "хозяин выбросил из машины..."??? И ведь этот факт никого не возмутил.. Куда катимся?.. Или уже скатились.
07:12  28 июня 2013
NataFo
Ответов: 1
Когда слово "Бог" пишут с прописной -значит уже скатились
09:53  28 июня 2013
divgrad
Ответов: 0
16:06  28 июня 2013
Ноев ковчег
Ответов: 1(2)
Ох, ну конечно! Конечно скатилась я, ведь это я неправильно написала! А теперь еще раз внимательно прочитайте пост и посмотрите на себя со стороны...
И любой, кто не верит в того "бога", в которого верите вы, способен сострадать и делать добрые дела
16:28  28 июня 2013
NataFo
Ответов: 1
При чем тут вера в Бога? Я про грамматику писал, про правила, которые не выполняются. И мне одинаково противны люди, для которых правила русского языка ничего не значат, так и те, кто выбрасывает СВОИХ собак на улицу. И те, тоже, кто прикармливает их и считает, что делает доброе дело, а потом, сидя за бронированной дверью, слушает, как этот песик рвет девушкам ноги или уродует детям лица. Посмотрите в инете подборку жертв собачьей агрессии - ужаснетесь. А перед вами лично я даже готов извиниться: не совсем ясно свою позицию выразил, это от ума скудости. Но остаюсь при своём мнении: собака должна знать своё место в человечьей стае и это место у нее - подчинённое. Для всех других случаев есть служебные собаки со специальной подготовкой.
23:49  28 июня 2013
Антон
Ответов: 0

Перебор.

За первое или второе? Или 2 раза?

00:56  1 июля 2013
Водитель
Ответов: 0
Ольга, вызывайте участкового или дежурный наряд прямо к агрессивной собаке. Чтобы она была в наличии (собака). Полиция ОБЯЗАНА тут же на месте её пристрелить. Инфа 100%
11:45  1 июля 2013
Ноев ковчег
Ответов: 1
NataFo, а Вы посмотрите подборку жертв людской агрессии. Она гораздо красочнее и многочисленнее... Что делать будем?
Кстати, своих питомцев я нашла на улице. Один был покалеченный.
Да, слово "бог" начали писать с заглавной буквы лет 20 назад.
16:57  1 июля 2013
Денис
Ответов: 0
Точно, я проверил, А.С.Пушкин слово "бог" писал с маленькой буквы.
Администрация сайта за информацию, размещённую зарегистрированными на Черноголовка.ру пользователями, ответственности не несёт.
© Черноголовка.ру 2000-2024   Обратная связь