Уважаемые предприниматели!
Если вы открываете или расширяете в Черноголовке свой бизнес или просто хотите рассказать о ваших товарах или услугах — напишите нам письмо.

Новости / Медицина

Вы знаете о чём-то, о чём не знаем мы? Расскажите!
15 марта 2014
Диспансеризация

Уважаемые жители
муниципального образования «Городской округ Черноголовка»!

Администрация муниципального образования «Городской округ Черноголовка» напоминает Вам о том, что Больница НЦ РАН в Черноголовке проводит диспансеризацию взрослого населения в 2014 году. На основании статьи 46 Федерального закона от 21. 11.2011 г. № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" и приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации № 1006н от 03.12.2012 года «Об утверждении порядка проведения диспансеризации определённых групп взрослого населения», диспансеризация проводится гражданам достигшим в 2014 году возраста: 21, 24, 27, 30, 33, 36, 39, 42, 45, 48, 51, 54, 57, 60, 63, 66, 69, 72, 75, 78, 81, 84, 87, 90, 93, 96 и 99 лет.

Для получения наиболее полной информации следует обратиться к Вашему участковому терапевту или к работникам здрав. пунктов предприятий. Просьба руководителям организаций довести до своих рабочих коллективов данную информацию.

Диспансеризация взрослого населения.doc

Отдел здравоохранения и социальных отношений администрации муниципального образования «Городской округ Черноголовка»

Поделиться с друзьями:
Постоянный адрес этой страницы


Комментарии:
Anonymous   13:53  17 марта 2014
Ага, так все к вам туда добровольно и пошли, к вашим коновалам. Была б охота время терять в очередях.
Делаться-то всё будет для галочки, не иначе. По-другому у нас в больничке не умеют ведь...
Лора   15:23  17 марта 2014   [ Послать сообщение автору комментария ]
Добрый день уважаемый Anonymous.Делается это не для галочки , а в интересах здоровья населения Черноголовки.Да возможно придется постоять и в очередях(обычно у врачей бывает специально отведенное время на мед осмотры и диспансеризацию).Но здоровье оно ведь так просто не дается, нужно принимать определенные усилия, чтобы его поддерживать.А совершенно бесплатные мед.обследования 1 раз в 3 года могут скорректировать отклонения в организме на раннем этапе заболевания.Или подтвердить, что вы обсолютно здоровы, что тоже думаю будет радостно услышать))
Лампада зла   18:59  18 марта 2014

Лора, раз уж вы врач, вы знаете лучше меня, что вы ж за каждый визит денежку от страховой получаете, и не надо нам заливать про "абсолютно бесплатные" - они не бесплатные, они оплачены в полном размере нашими заработанными деньгами, с каждой нашей зарплаты отчисляемыми, и с каждым нашим визитом вам выплачиваемыми.
И организовано у вас все прекрасно - медосмотр, диспанчеризация, стада народа гоняем туда-сюда по щелчку пальцев, а денежки капают с каждого посещения.
Вы, пожалуйста, прекратите относиться к людям, как к баранам, и стричь купоны, - сделайте уже как-нибудь так, чтобы не пришлось нам стоять в очередях, когда вы резво пилите деньги в страшной спешке, ставя ваши галочки поточным методом.
Это НЕ бесплатно. Мы за это заплатили. И мы хотим получить во-первых, качественные медицинские услуги, а во-вторых - уважение.
А сгоняя нас в многочасовые очереди, и пропуская многотысячные организации за два раза по полдня до обеда, вы не только демонстрируете свое неуважение, но и крадете деньги за услугу, которая фактически не была оказана. Но если вы нас обманули, это не значит, что мы идиоты, и что нас не надо уважать, это значит только, что вы украли наши деньги, а мы не смогли вам помешать. Но не надо держать нас за идиотов, и думать, что мы не поняли, как вы нас ловко обокрали. Когда в следующий раз захотите посоветовать кому-то постоять в очереди за бесплатным - прищемите себе язык.

Мы за всё заплатили.

Лора   05:24  19 марта 2014   [ Послать сообщение автору комментария ]
Пока у нас слово лампада сочетается со словом зло и люди выступают от этого имени боюсь, что нам никакая диспансеризация не поможет( Все остальное оставляю без комментариев.
Палыч   06:57  19 марта 2014   [ Послать сообщение автору комментария ]
Лампада зла, вы к психиатру давно показывались?
У нас сделаешь что-то для людей - плохо, и не сделаешь - тоже плохо. У вас лампада, мания преследования, всё то с вас последнюю копейку кто-то списать пытается, а в поликлинике прям банкомат какой-то, у врачей деньги из карманов вываливаются.
"А сгоняя нас в многочасовые очереди, и пропуская многотысячные организации..." Это где вы в ЧГ видели многотысячные организации, смешно читать. Посидели 20 минут и уже многочасовые? Вы утрируете всё лампада, это плохой признак. И при чём тут конкретный врач (это, кстати, тоже ещё не известно)? Терпимее надо быть ;)
Anonymous   07:19  19 марта 2014
Частично согласна с Лампадой.
Совесть при рождении есть у всех. Но у некоторых она меняется на нежвижимость в Испании, Италии и ещё где-нибудь. Почему? Вопрос риторический.
У нас в поликлинике и больнице есть много хороших Врачей. А есть те, кто просто закончил мединститут.
Когда болеешь ОРВИ, то в поликлинику не идёшь, смысла нет. А вот когда приходит беда (онкология, тяжёлый диабет, сердечные заболевания и т.д.), то куда бежать? Вот и бежим в поликлинику, а там натыкаешься на полное безразличие, порой брезгливость при осмотре, отмахивания как от мух и т.д.
Хочется не болеть! Потому что, болеть страшно! Всем здоровья. Даже тем, кто себе десять жизней отмерил.
капитан   06:46  21 марта 2014

А я, кстати, согласен вот с этим:
"Это НЕ бесплатно. Мы за это заплатили. И мы хотим получить во-первых, качественные медицинские услуги, а во-вторых - уважение."

А на медосмотре люди целый день проводят, хотя организации "малотысячные", и можно было бы всё хорошо организовать. "Малотысячные" у нас все-таки есть. И то, что медосмотр происходит для галочки, сомнения не вызывает. Конечно, есть и добросовестные врачи, но большинство на медосмотре могло бы обойтись вообще без пациента, если бы разрешили.

Анна   11:48  21 марта 2014
Палыч, идите сами к психиатру.Понятно? в защиту Лампады: я согласна, коновалы они и есть!! Полтора года назад наша организация ходила на медосмотр.100 человек стояли в коридоре к 2 (!!!) медсестрам на сдачу крови из вены в темном коридоре без окон..очередь огромная!! дышать нечем, ни сесть некуда в коридоре ни стульчика, пожилым плохо стало..К врачам в коридоре сидели вместе с больными гриппом, ОРВИ, кашляющими людьми.Половина после медосмотра слегла с гриппом на больничный.Нас, как стадо, на конвеере пропустили по всем врачам бездумно!! а потом у кого -то рак(откуда-столько врачей смотрело, анализы делались), у кого-то тупые медсестры перепутали анализы и осмотры разных людей, а врач шипилевская этим же больным тупо нахамила-ты что такой молодой и так себя запустил(а то что это анализы пожилого человека ей насрать-надо же утруждать себя, открыть глаза, прочитать).Короче, если вам хочется, чтоб за ваши же налоги вас унизили идите и будьте счастливы.
РАЗГНЕВАННЫЙ ЖИТЕЛЬ   15:03  21 марта 2014   [ Послать сообщение автору комментария ]
Поликлиника, где нельзя попасть к терапевту по срочному случаю, не имеет права проводить диспансеризацию кого-либо! Это не бесплатно, это мои налоги! И я против, чтобы хоть рубль был потрачен на диспансеризацию в черноголовской поликлинике!!!
Ближайшее время я буду жаловаться на местные медицинские порядки в вышестоящие организации, в частности на отсутствие электронной записи к врачам, на терапевтов, которых нельзя вызвать на дом!
Наталья   09:54  4 апреля 2014
"Это НЕ бесплатно. Мы за это заплатили. И мы хотим получить во-первых, качественные медицинские услуги, а во-вторых - уважение." - я тоже с этим согласна... Не все врачи коновалы. На самом деле коновалов мало. А больше всего возмущает тот факт, что на медосмотре у специалиста этот самый специалист может тебе сказать: "Не надо мне сейчас жаловаться! Вы на медосмотр пришли, а не на прием к врачу. Записывайтесь в регистратуре и приходите ко мне лично!" Ну и зачем мне тогда эта диспансеризация?
Лора   14:10  4 апреля 2014   [ Послать сообщение автору комментария ]
Диспансеризация это совсем не профилактический мед.осмотр, читайте внимательно приложение к объявлению о диспансеризации на сайте.
Постоянный житель, случайный посетитель   00:17  8 апреля 2014
Главное, когда идёте на медосмотр, одеться попроще и победнее, иначе могут обнаружиться многие болезни, которые потребуют много платных анализов и много походов к врачам, тоже не всегда бесплатно. А в результате вам скажут, что вы здоровы. Увы, проверено на себе.
Наталья   09:52  8 апреля 2014
Уважаемая Лора, основными целями диспансеризации являются:
Раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и преждевременной смертности населения Российской Федерации (далее - хронические неинфекционные заболевания), к которым относятся:
•болезни системы кровообращения и в первую очередь ишемическая болезнь
сердца и цереброваскулярные заболевания;
•злокачественные новообразования;
•сахарный диабет;
•хронические болезни легких.
Таким образом без медицинского осмотра здесь не обойтись. Вдумывайтесь внимательно в то, что читаете.
Лора   19:40  8 апреля 2014   [ Послать сообщение автору комментария ]
Уважаемая Наталья прочитайте внимательно чем отличается профилактический медицинский осмотр от диспансеризации, информация есть в интернете.И вообще читая комментарии от постоянного жителя, случайного посетителя думаешь какие же у нас есть недоброжелательные люди.Диспансеризация вообще задумана для того , чтобы люди не запускали болезнь, а лечили ее на ранних стадиях когда еще можно вылечить.Ведь у нас еще женщины приходят на прием с 4 стадией рака молочной железы.в то время как вовремя проведенная маммография не позволила бы пропустить начало болезни.Вообще решать каждый должен сам быть ему здоровым и добродушным человеком или злым и ворчащим существом, которому все не так и людей еще своими высказываниями смущать.
Anonymous   21:12  8 апреля 2014
Как Вам не стыдно? В объявлениях некая Маша кричит просто о том, что ей нужно лекарство, которое ей должны выдавать бесплатно!!! Но врач забыл его включить в заявку! Сволочи! Оно стоит 14000р.! Где взять деньги на это?
Лора, имейте совесть хоть чуть чуть...
Anonymous   21:45  8 апреля 2014
И ещё, приходя на ранних стадиях, врачи ничего не видят и не находят. Просят люди напрвление в Балашиху по полгода и потом, приезжая туда, слышат, "у вас 3 или 4 стадия, извините, но только паллиативное лечение". В редких случаях обнаруживают рак на 1-2 стадиях, а уж предрак найти просто фантастика.
Каждый человек хочет быть здоровым и добродушным! Поверьте! Но для этого не надо врачам быть равнодушными и профнепригодными.
Лора   22:41  8 апреля 2014   [ Послать сообщение автору комментария ]
Все , что написали 2 последних анонимных оратора полный бред, люди которые не разбираются и не хотят разбираться в том .что происходит с льготным лекарственным обеспечением населения в настоящее время и поэтому первый кто попадается под руку это лечащий врач.И про то , что просят направление по полгода это тоже извините мало похоже на правду , а больше похоже на сплетни .У нас же принято ругать нашу медицину ну как без этого врачи плохие, равнодушные и профнепригодные короче монстры.
Anonymous   22:53  8 апреля 2014
http://chernogolovka.ru/board/index.html?kk=5b2dcaf1ed&msg=47913
Лора, напишите это всё этой женщине! Скажите ей, что "это бред", если хватит смелости и наглости.
Димитрий   00:09  10 апреля 2014   [ Послать сообщение автору комментария ]
http://www.youtube.com/watch?v=VsMt5_Y-py8
Администрация дополняет
Наталья   11:25  11 апреля 2014
Лора, Вы, видимо, медицинский работник, поэтому не понимаете, о чем здесь пишут. Получаются разговоры с абсолютно глухим человеком.
Баба Яга   18:50  14 апреля 2014
Да, люди добрые, чувствую здесь накал страстей. Диспанзеризацию проходить не буду, но не от того, что я врачей сильно не люблю. Просто мне моё здоровье дорого:)
Однако, чтобы разрядить тут обстановку, хочу показать вам очень душевный клип. http://www.youtube.com/watch?v=_L4SkCNxYgE
Так сказать, чтобы вы сняли напряжение, но и подумать есть над чем.
Anonymous   19:07  14 апреля 2014
Как то не очень смешно)
Дайте совет, что делать Маше, которой не выписали лекарство, которое для онкобольного вопрос жизни и смерти? (Зайдите на форум, там снова крик о помощи)
Подскажите, куда в таком случае надо бежать? Ведь денег нет на эти лекарства, они безумных денег стоят!
Светлана   13:41  17 апреля 2014
Медицина в нашем городе отвратительная, врачи грубят , оскорбляют в место того чтобы выявить причину и вылечить человека!!! Действительно отмахиваются , как от мух. Полностью поддерживаю ламбаду и всех кто ее поддержал! Мы платим каждый месяц не малые деньги, но для чего????? - приходишь к врачу в нашу поликлинику и уходишь от туда со слезами ломая голову куда обратиться чтоб помогли! и опять же за бешеные деньги!!!
катя   21:25  23 апреля 2014   [ Послать сообщение автору комментария ]
а мне в том году приносили бумажку на диспансеризацию, я не пошла.могу в этом пойти?интересно
Мэри   10:16  24 апреля 2014   [ Послать сообщение автору комментария ]
А я пойду к нашим врачам, хотя и мне многое не нравиться, но:
1.Я тоже не всегда отношусь к окружающим, как должно!
2.У меня тоже не всегда хватает терпения слушать всякий бред, а при этом улыбаться и быть вежливой.
3.Меня тоже выводят раздражают люди, которые слышали звон, но не знают где он. Не секрет, что часто нами очень ловко манипулирует, выдавая только часть информации и ее часто искажая.
Итог, если мы будем идеальными, то и мир вокруг нас станет идеальным. Так уже надоели злопыхатели, только бла..бла...
Anonymous   15:38  24 апреля 2014
установили бы лучше тамограф и остальное оборудование которое давно закуплено и пылится на автобазе УЭ
Лора   21:27  24 апреля 2014   [ Послать сообщение автору комментария ]
Катя, если ваш возраст кратен трем, тогда вы можете пройти диспансеризацию в этом году.
катя   21:50  25 апреля 2014   [ Послать сообщение автору комментария ]
Лора, мне сейчас 30, но через месяц будет 31.Наверно уже нельзя.в том же году приглашали.
Лора   22:03  26 апреля 2014   [ Послать сообщение автору комментария ]
Катя в течение месяца если пройдете, то можно.А потом только проходить будете в 33 года.
Дина   14:54  17 мая 2014   [ Послать сообщение автору комментария ]
Согласна с Мэри. Человеческий фактор есть и в медицинской сфере. Усталость моральная и физическая может быть и у врача. Может, потому что я это понимаю, мне НИ РАЗУ не нахамили, не нагрубили в поликлинике и больнице (лежали в детском отделении зимой. Многие считают, что врач это супер человек, который не может устать, и если выливать на него свой негатив, то он должен спокойно и с улыбкой принимать его. По поводу женщины, не получившей вовремя лекарство- это ужасно! Наверное, надо решать вопрос с вышестоящим руководством, потому как от этого зависит жизнь. Знаю некоторых врачей, поверьте они сами не рады ни диспансеризации ни мед. осмотрам, ибо если они за них и получают деньгу, то такую, что только с лупой разглядывать. Всем добра и солнца!
Anonymous   19:47  24 мая 2014

Лора, вы в своем благородном негодующем конформизме проигнорировали финансовый вопрос. Вы сами проходили медосмотр?

Одни дискутеры заявляют, что каждое посещение оплачивается страховой компанией, другие утверждают, что до врача доходят суммы, которые без лупы не разглядишь. Что скажете?
Куда делись деньги?

Кстати, вот пример: окулист отказался при медосмотре составить рецепт на очки. Получается, что для меня посещение окулиста на медосмотре было бессмысленным, т.к. факт неидеального зрения был мне и без него хорошо известен. Зачем же он потратил столько усилий на установление факта моей близорукости с помощью навороченного оборудования, когда это знание можно было обнаружить на второй странице карты без всякой оптики? Зачем же я потратил два часа рабочего времени на стояние в очереди к окулисту? Мне его после этого ругать или хвалить? Получается, что единственным следствием данного события было получение денег от страховой. Которые до окулиста якобы не дошли. Или дошли? Были ли остальные события медосмотра столь же бессмысленны? И почему для оформления обещанного по результатам медосмотра паспорта здоровья потребовался отдельный визит причем целых аж через две недели?

В общем, к работе вашего учреждения есть вопросы, люди их задают, если вы не намерены давать ответы и сами вопросы благополучно игнорируете, вы ясно демонстрируете свое отношение к вашим клиентам. Зачем тогда это лицемерие? Зачем делать вид, что вас беспокоит их здоровье, а не свое благополучие?

Anonymous   10:11  31 мая 2014
Anonymous 19:47, умно. Рассудительно.
Думаю, ответ Лоры уже не так интересен.
Необходима правильная организация мероприятия, учитывая все замечания и негодования. Потому как идея хорошая. Всё начинается с "головы".
Nika   14:29  15 июня 2014
Касательно нашей поликлиники и наших врачей. Не могу огульно сказать, что все бездари, хамы, не желающие лечить и т.д. Но личный опыт показал, что пока есть возможность - обращаться в Черноголовскую поликлинику не буду. 10 лет назад меня лечили от воспаления легких. Терапевт на протяжении 2 недель ставила диагноз ОРВИ и рекомендовала пить аскорбинку. Хрипов в легких она не слышала. В итоге была выбита из жизни рабочей почти на 1, 5 месяца. Равно как и поход к неврологу года три назад впечатлил. В ответ на мои жалобы на головные боли непроходящие врач сказала: побольше положительных эмоций и все пройдет. Не направила ни на одно обследование! В итоге обследовалась в Москве за свои деньги, где как говорится и была выявлена проблема на ранней стадии. Потому лично для себя смысла в диспансеризации в ЧГ не вижу.
Макс   15:33  24 июня 2014   [ Послать сообщение автору комментария ]
Пограничника за пропущенного нарушителя привлекут к ответственности, даже если много лет прошло, а с врачей в существующей системе спроса нет. Нет спроса, нет ответственности!
Anonymous   14:18  10 июля 2014
Ну за ваши-то деньги просто грех не выявить десяток-другой "проблем на ранней стадии".
житель города   21:44  6 августа 2014
да уж... на мед осмотре врачи даже голову не поднимают на пациента. Весь разговор у терапевта - анализы в порядке... а просьба огласить результат анализа - у вас медосмотр и время мало...жалобы на какие то проблемы типа "беспокоит, но не отваливается еще" вообще не рассматриваются или комментируется "...а что вы хотели - возраст..." На медосмотре у детей школьников мне сказали у вашего ребенка 50% остроты зрения... испугалась... на вопрос что же с глазами у ребенка близорукость или дальнозоркость или, не дай Бог, какие то еще проблемы получила ответ "У нас по 3 мин на ребенка и разговаривать тут с вами некогда... приходите на прием". На мою просьбу записать меня на прием меня послали в предварительную запись... пол года я пыталась записаться на прием к детскому окулисту... нет, конечно, я не звонила с утра до ночи... периодически... но , безрезультатно...Кстати, на платный прием можно было попасть к тому же врачу прям в день медосмотра... И где заинтересованность выявить проблемы на ранних стадиях спрашивается?! Формализм чистой воды!!!!
P.S. Ребенка я, конечно, проверила, в смысле, зрение.За деньги, но в другом мед учреждении. Сюда принципиально деньги платить не буду. К слову, с глазами у ребенка никаких проблем не выявлено.
К чему такие бестолковые медосмотры?!
Ваш комментарий
Важно: Не забывайте, что оскорбления и ложь могут повлечь за собой наказание. И это справедливо!
Комментарий
Ваше имя
Ваш E-mailне сообщать о будущих комментариях
Контрольное число




© Черноголовка.ру 2000-2024   Обратная связь