Уважаемые предприниматели!
Если вы открываете или расширяете в Черноголовке свой бизнес или просто хотите рассказать о ваших товарах или услугах — напишите нам письмо.

Новости / Наука

Вы знаете о чём-то, о чём не знаем мы? Расскажите!
22 февраля 2006
В Черноголовке открылся новый факультет МГУ

Новый физико-математический факультет, который будет готовить специалистов на базе исследований ведущего научного центра РАН в Черноголовке, открылся в Московском государственном университете им. М. В. Ломоносова.

Об этом 18 января сообщил ректор Московского Университета Виктор Антонович Садовничий на пресс-конференции, посвященной перспективам развития МГУ в 2006 году.

По словам Садовничего, осенью 2006 года факультет планирует принять 30 студентов на конкурсной основе – деньги на обучение были выделены из бюджета. Деканом факультета назначен академик РАН Юрий Осипьян.

Новости Московского Университета

Поделиться с друзьями:
Постоянный адрес этой страницы


Комментарии:
Нафаня   15:46  27 февраля 2006
А 30 студентов видать Осипьян себе в отгроханнный на институтскую З/П котедж поселит :)
Боб   17:17  27 февраля 2006
Да вроде ж говорили что-то про строительство общаги. Да и не влезет 30 человек к Осипьяну. Вот в алдошинский дварэц - это да:)
Нафаня   17:57  27 февраля 2006
Да запросто влезет, ежели по общаговской норме, то и сотня разместится!
Антонина Негрий   09:20  5 марта 2006   [ Послать сообщение автору комментария ]
Господа завистники! Вам что-нибудь мешает отгрохать такие же дворцы? Заработайте деньги своим головным мозгом, как сделали это уважаемые во всем мире ученые. Надеюсь, что вы не черноголовцы, потому что злобные выпады ваши не красят страницы нашего сайта. Студенты пока будут жить в аспирантском общежитии. Но есть слабенькая надежда, что все-таки большинство этих счастливчиков будут составлять наши выпускники.
Артём   14:19  6 марта 2006
"воим головным мозгом" Да, это конечно очень сильно сказано. Только мозг видимо применяется этими людьми не в фундаментальной науке, а в искусстве администрирования близлежащеей(окружающим городом и институтами)территориями и фондами.
Тада респект....
2АН   14:27  6 марта 2006

все очень замечательно, но вот хороших мОзгов сотни, а дворцоф единицы почему-то.. так что народ имеет право знать своих героев.

2 артём: "ВОИМ головным мозгом" (просится так: воим галавным мосгам) эт еще сильнее

Ваш комментарий
Важно: Не забывайте, что оскорбления и ложь могут повлечь за собой наказание. И это справедливо!
Комментарий
Ваше имя
Ваш E-mailне сообщать о будущих комментариях
Контрольное число




© Черноголовка.ру 2000-2024   Обратная связь