Уважаемые предприниматели!
Если вы открываете или расширяете в Черноголовке свой бизнес или просто хотите рассказать о ваших товарах или услугах — напишите нам письмо.

Новости / Культура

Вы знаете о чём-то, о чём не знаем мы? Расскажите!
4 октября 2005
Вернисаж под открытым небом

В минувшее солнечное воскресенье у Дома быта прямо под открытым небом была развернута настоящая художественная галерея — студия Анны Смирновой представила жителям города около сотни работ черноголовских художников.

Выставка, приуроченная сразу к трем датам — Дню пожилого человека, Дню учителя и Международному Дню музыки собрала у импровизированного выставочного стенда немало посетителей самых разных возрастов и достатков. Кто-то оживленно дискутировал с авторами работ, кто-то приценивался к понравившемуся натюрморту…

Гул почитателей искусства мешался с негромким говором голубей, тут же чертили мелками по асфальту юные художники, а солнце радовалось и светило из последних сил, согревая и оживляя на осенних холстах красочные пейзажи последних теплых дней бабьего лета — 2005.





Фото — Черноголовка.Ru

Поделиться с друзьями:
Постоянный адрес этой страницы


Комментарии:
Ленка   08:20  4 октября 2005
А мы там картину купили!
Жаль, что такие мероприятия редко происходят. По-моему всем, проходившим мимо, очень понравилось. Настроение повышалось.
Нафаня   12:15  4 октября 2005
Я там тож побывал, оч понравилось, хорошая затея была. Чуть даже один натюрморт не прикупил, оч хороший, одних продухтов на ём рублей на триста нарисованно было :)
Виктор Столпянский   15:07  9 октября 2005   [ Послать сообщение автору комментария ]
И я тоже встретился там со старым другом Лёшей. Душевно пообщались :)
Лена   21:08  13 октября 2005   [ Послать сообщение автору комментария ]
А налоги уплачены? И вообще это единственный художник Черноголовки? Другим, чтобы продать картины приходится арендовать залы... Или это станет традицией всех черноголовских художников?
Нафаня   16:17  14 октября 2005
Про налоги - сильно:) А вообще отдаёт не то обидой, не то завистью. Жаль.
Лена   10:51  16 октября 2005   [ Послать сообщение автору комментария ]
Просто как-то все странно в нашем королевстве.... Есть много художников, но не всем позволено устраивать подобные мероприятия....Я-то, вообще, не художник, а потребитель.
Anonymous   12:22  16 октября 2005
Всё проще и сложней Лена, увы. Не каждый художник Позволяет себе учавствовать в уличном шоу. Причины у всех разные. Один себя считает недостойным "толпы", другой "толпу" недостойной его творчества. Всё находится в Нас, и победы и неудачи. Этот же вернисаж стоит расценивать как акт смелости и открытости. Я например буду оч рад, если это войдёт в традицию ЧГ и смелых художников будет больше и не только художников, но и других творческих людей. А талантами земля Черноголовская богата весьма!!!
Нафаня   12:23  16 октября 2005
Эх, забыл подписаться.
Ваш комментарий
Важно: Не забывайте, что оскорбления и ложь могут повлечь за собой наказание. И это справедливо!
Комментарий
Ваше имя
Ваш E-mailне сообщать о будущих комментариях
Контрольное число




© Черноголовка.ру 2000-2024   Обратная связь