Уважаемые предприниматели!
Если вы открываете или расширяете в Черноголовке свой бизнес или просто хотите рассказать о ваших товарах или услугах — напишите нам письмо.

Новости / Город

Вы знаете о чём-то, о чём не знаем мы? Расскажите!
16 июля 2012
Дублёр Щёлковского шоссе

Свершилось! Федеральное дорожное агентство совместно с правительством Московской области приступило к выбору маршрута дублера Щелковского шоссе.

По словам главы «Росавтодора» Анатолия Чабунина, на проектирование нового шоссе потребуется около двух лет и ещё три года — на постройку самой трассы, которая пройдет в стороне от жилой зоны и получит большее количество полос движения.

«Дублёр должен пройти в обход жилых домов с левой стороны по ходу в область. Это поможет избежать сноса строений и ограничения движения по существующему шоссе. На новой трассе нужно закладывать по четыре полосы движения в каждом направлении», — рассказал Чабунин.

По материалам Lenta.ru

Поделиться с друзьями:
Постоянный адрес этой страницы


Комментарии:
Anonymous   06:59  16 июля 2012
Будут и очевидные минусы - хотя бы еще больше москвичей на наших озерах :(
Offclub   07:26  16 июля 2012   [ Послать сообщение автору комментария ]
Я Вам больше скажу: каждую минуту каждый из нас может умереть и не увидеть таки отсутствие пробок:-)
Причем негативное отношение к любым событиям не только приближает заветную минуту, но даже уже может указать ваше место на конкретном кладбище еще до его перспективного расширения или переноса... Вам этот факт может также не понравиться, но это абсолютно не важно... ибо в конечном счете все определяется количеством людей, которые захотят Вас проводить...:-)
Нет большей нелепости, чем возражать против событий, влиять на которые невозможно:-)
... Вывод: через пять лет в городе надо создать такую "атмосферу", чтобы невозможно было испортить себе настроение, а для этого упражнение номер раз: подошли к зеркалу и внимательно посмотрели на себя... да Вы не расстраивайтесь, - все еще можно исправить, улыбнитесь... но это уже будет упражнение два, оно не всем удается...:-)
Тот же Анонимус   08:31  16 июля 2012
Да не об том речь. Мне бы вообще хотелось сделать ЧГ закрытым городом. Конечно хорошо, когда до Москвы и обратно можно доехать за полчаса, однако ж лучше бы мрак столицы оставался сугубо внутри МКАД.
Anonymous   08:47  16 июля 2012
Платный-то небось дублёр будет?
Владимир петрович   08:57  16 июля 2012
Кому нужно ваше озеро , это вы к нам едите на въезде в Москву из за вас такие пробки, что вы у себя на озере не сидите?
Anonymous   09:06  16 июля 2012
Неее, Петрович, это вы к нам ездите на выходные, сидели бы в своей ванне, а на балконе загорали, свиньи!
Жительница Черноголовки   09:26  16 июля 2012
Как вам не стыдно?? С понедельника по пятницу половина Черноголовки ездит в Москву на работу или по каким-то своим личным делам. И пробки именно поэтому, а не потому что что с понедельника по пятницу к нам москвичи на озеро едут. Порадуйтесь лучше тому, что наконец-то ситуация может измениться в лучшую сторону, а не мешайте божий дар с яичницей. Проблема дорог и проблема озера - две совершенно разные проблемы. Блин, стыдно за черноголовцев(
timm   09:28  16 июля 2012
Видимо, крайним оказался здесь парк Лосиный Остров. Оттяпают от него кусок.
Anonymous   10:29  16 июля 2012
Владимир Петрович, тото я смотрю какие пробки в пятницу вечером из москвы в область) Не сидится в первопрестольной-то?;)
Н   12:41  16 июля 2012
Пустили бы еще электричку... В ЧГ бы вообще никто не работал))) Ну если только пенсионеры
Anonymous   13:15  16 июля 2012
Пробки вечером из Москвы ежедневно.
Anonymous   16:49  16 июля 2012
Пробки из-за Балашихи. Не было бы их - никому Щелчок и нафиг бы был не нужен. Сделайте три развязки многоуровневые на Балашиху и не надо никаких дублеров.
timm   17:19  16 июля 2012
Анонимус анонимусу предлагает развязки строить) Ляпота)
Anonymous   18:34  16 июля 2012
Балашихи и Чкаловского переезда. До ЧГ далее никаких пробок нет. Вывод - едут не в ЧГ.
Offclub   19:47  16 июля 2012   [ Послать сообщение автору комментария ]
Какие веселые люди, а какая интересная у них жизнь: сидите, не пускайте, закройте, дайте, сделайте, не нужно... а всего-то - человек сообщил приятную новость о том, что кто-то принял решение, заметьте, решение на проектирование уже принято, а дальше будут работать люди, которым будут платить за это деньги и которые будут руководствоваться не мнениями жителей, но генеральными планами развития регионов и прочими нормативными документами, в которых нет дела ни до пляжа, ни даже до Черноголовки в целом - так примерный расчетный машинопоток и, о ужас, даже без учета особенностей прав собственности на землю, ибо дело государево... и пусть это вас, уважаемая публика не обижает - ибо такие же как вы, люди, будут проектировать и строить дорогу, которая транзитом будет проходить мимо города в котором мы живем, а дорога - это всегда хорошо, хотя бы тем, что у вас лет через 5-7 м.б. появится возможность сделать очередной, теперь уже свой личный выбор...:-)
NataFo   06:08  17 июля 2012
Быть закрытым городом - хорошо. Но в прошлой жизни. Радует вот что. Мусоровозы и понаехалитуты поедут мимо. Рыночная мафия или исчезнет или будет вынуждена цены снизить, т.к. поток машин уменьшится в разы. Северное озеро не станет Женевским, а в Южное и сам не полезешь. Про Балашиху я писал, вот про переезд забыл - каюсь. Редко езжу, не сильно бьет. Ну а судьба Чг в руках науки. Не будет ее - загнется городок, как бы тут не футурили.
Offclub   07:14  17 июля 2012   [ Послать сообщение автору комментария ]
Как приятно читать позитив, а что еще более радует, что уже стадия проектирования вынужденно столкнет земельную проблему городского округа и его генплана с мертвой точки, ибо ей будут заниматься действительно профессионалы, которые отличаются от обывателей и любителей тем, что так или иначе решают задачи "несмотря на...":-)
В этом и заключаются парадоксы дорог, новые дороги кого-то разделяют и оставляют за околицей, но, по большому счету, они соединяют и укрепляют связи в любом обществе, даже в протестном и тем безликом... так было, так есть и так будет:-)
Антон   08:06  17 июля 2012
Также поддерживаю сделать ЧГ закрытым городом.А также Москву, Ногинск и все остальные.Жителям Москвы отдыхать в ЧГ - запретить, равно как и работать и учиться жителям ЧГ в Москве.Целевой минимальный набор студентов из ЧГ и спецпропуска им в Москву.Платная выдача купона семье из ЧГ, которая планирует посетить Московский, Щёлковский, Ногинский гипермаркет и.т.п и не чаще раз в пол года.На всех въездах в ЧГ поставить посты.С каждой неместной машины 1000 руб.И будет всем счастье)))
Anonymous   08:13  17 июля 2012
Москву окружить по МКАДу спиралью Бруно, поставить вышки с пулеметами.
Anonymous   12:43  17 июля 2012
Судя по игрулям в "денежные потоки" на форуме и на "вышки с пулемётами" на этой ветке- аудитория Черноголовки.ру- сплошной детский сад.
Иван   16:11  17 июля 2012   [ Послать сообщение автору комментария ]
Черноголовский интеллект-афигеть 16:43, а Вы сюда на сайт пришли политику делать, деньги зарабатывать или ещё какими серьёзными делами заниматься?
Anonymous   19:56  17 июля 2012
Просто... хожу, гуляю...а что Вам так приспичило? Я что, кого-то оскорбил, обидел, кусок изо рта вырвал? Или Вы против основополагающих правил интернета?А.... Вам наверное нравятся вышки с пулеметами.
Anonymous   20:01  17 июля 2012
Просто странно видеть детские суждения на вроде как поставленные взрослые вопросы и темы. Администратору Черноголовки.ру нужно завести отдельный раздел-"Детская комната".
Anonymous   20:03  17 июля 2012
Запомни, Иван, когда человек переходит на личности, значит, по большому счету, ему и сказать то больше нечего.
Anonymous   20:37  17 июля 2012
Вот интересно, а если сменить символы ( маленьких бегающих карапузиков) на серьезные- состав аудитории поменяется?
WE   18:57  18 июля 2012   [ Послать сообщение автору комментария ]
Зачем грешить на Балашиху? Пробка образуется задолго до неё! Чкаловский да, %опа полная, нужен тоннель или мост.
Иван   05:16  19 июля 2012   [ Послать сообщение автору комментария ]
Запомни, Анонимус, у анонимуса нет личности.
личность   06:38  19 июля 2012
Иван, Вы сильно заблуждаетесь.В нашем измерении не работают законы зазеркалья тут улыбки без кота не бывает.Если есть мнение-значит есть личность, просто она для всех не видна.
Екатерина   08:39  4 октября 2012   [ Послать сообщение автору комментария ]
Я извиняюсь, а где вы прочитали, что дублер пройдет мимо Черноголовки???? На фиг он там нужен?? Важен выезд из Москвы, и если появится дублер, который видимо пройдет через Лосиный Остров, то упираться он будет в г.Щелково, а там уже и Фряновское шоссе.
Москвич   12:09  14 октября 2012   [ Послать сообщение автору комментария ]

Завидовать нужно молча, это тем, кто на Москвичей свой рот разинул.
Любк,  а Любк, тьфу, дЯрёвня (с)

Ну а теперь давайте, слюнями исходите:-)

Ваш комментарий
Важно: Не забывайте, что оскорбления и ложь могут повлечь за собой наказание. И это справедливо!
Комментарий
Ваше имя
Ваш E-mailне сообщать о будущих комментариях
Контрольное число




© Черноголовка.ру 2000-2024   Обратная связь