Уважаемые предприниматели!
Если вы открываете или расширяете в Черноголовке свой бизнес или просто хотите рассказать о ваших товарах или услугах — напишите нам письмо.

Новости / Культура

Вы знаете о чём-то, о чём не знаем мы? Расскажите!
22 марта 2012
Вечер шедевров вокальной музыки

30 марта в Доме учёных выступят лауреаты международных конкурсов, выпускники Центра оперного пения Галины Вишневской Наира Асатрян (сопрано) и Сергей Плюснин (баритон). Концертмейстер Георгий Мигунов.

В программе: М. Глинка, П. Чайковский, В. А. Моцарт, Дж. Пуччини, С. Рахманинов, Н. Римский-Корсаков, И. Кальман.

Начало в 19:00.
Билеты - 400 рублей, для членов Дома учёных - 350 рублей.


Наира Асатрян - прекрасная молодая певица, обладательница большого, богатого красками сопрано — красивая армянская девушка, родом из солнечного Геленджика, по ее собственному признанию, начавшая петь раньше, чем говорить. Выпускница Института современного искусства, Московской консерватории и Центра оперного пения Галины Вишневской. За ее плечами – роли Марфы в «Царской невесте», Джильды в «Риголетто», огромное количество эксклюзивных сольных концертов, в том числе в сопровождении симфонического оркестра под управлением Владимира Федосеева, прослушивание в «Ковент Гарден», снятый видеоклип┘ Наира обладает масштабным репертуаром, охватывающим многое из итальянской, испанской, немецкой, французской, армянской, еврейской и русской музыки. В Черноголовке Наира выступит уже во второй раз.




Сергей Плюснин - дипломант I Международного конкурса баритонов им. П. Лисициана (2007). В 2000—2003 гг. — солист Астраханского государственного музыкального театра. С 2003 по 2005 — солист Центра культуры и искусства Департамента культуры Астраханской области. С 2009 года — приглашенный солист Большого театра.

Окончил Астраханскую государственную консерваторию по специальности «сольное академическое пение» (2005). В 2005—2007 обучался в Центре оперного пения под руководством Галины Вишневской, где участвовал в постановках опер «Иоланта» П. Чайковского (Роберт), «Кармен» Ж. Бизе (Данкайро, Моралес), «Евгений Онегин» П. Чайковского (Онегин), принимал участие в камерных концертах. В 2006 году — аспирант вокального факультета кафедры сольного пения Московской государственной консерватории.

В качестве солиста Центра Г. Вмшневской участвовал в Фестивале «Майские оперные вечера» в Македонии, в Первом Всероссийском фестивале «Панорама музыкальных театров» в Омске, в фестивале «Новое передвижничество» в Пензенской, Челябинской, Свердловской областях; гастролировал в Грузии, Азербайджане, Италии. Участвовал в концерте во дворце Юсупова в рамках экономического форума (Санкт-Петербург, 2007).

Принимал участие в XX Международном фестивале памяти Мстислава Ростроповича в Кольмаре (Франция, 2008), Фестивале русской культуры в ЮАР (2009).

Поделиться с друзьями:
Постоянный адрес этой страницы


Комментарии:
Уля   08:13  22 марта 2012
Отличные артисты!
Paolo   13:20  22 марта 2012
Это одни из лучших молодых голосов России. Такой подарок! Обязательно нужно послушать "живьем".
Anonymous   13:54  22 марта 2012
Какой красавчик! Приятно смотреть и слушать
Роман   07:55  23 марта 2012
Любитель вокала, дорогой. Это не черноголовские артисты, и у них есть свой график. Дом учёных им звонит и приглашает. Они выбирают, когда им удобно приехать. Сходите на них в Москве если вам неудобно в Черноголовке. Делов то.
Петров Максим   13:21  23 марта 2012
Как то услышал от просвещенного друга армянина, что на Наиру Асатрян они не ходят. Я спроси, -Почему? Оказалось она поет азербайджанские песни. Спросил у него — Какие именно?, но он и сам не знал. Оказалось, по просьбе Федосеева она исполнила с большим симфоническим оркестром арию Шамаханской царицы из оперы "Золой петушок". Вот и веся причина.
Anonymous   08:34  29 марта 2012
Мне нравится , что у нас в городе , хотя редко но все-же выступают таланты! А высказывание пользователя по имени Уля и т. п., видима... сильно завидуя профессионалам, мягко говоря ГЛУПОСТЬ!!! Уля не ходите на концерт, а... слушайте свою попсу, !!!
Баба Яга "за первый подснежник!"   18:12  30 марта 2012
Концерт был просто выше всех похвал. Очень сочувствую тем, кто не смог прийти...
Потрясающие голоса. Виват, Наира! Виват, Сергей!
Надеюсь, мы встретимся снова. Это незабываемо
Петров Максим   15:08  31 марта 2012
Хороший был концерт! Очень надеюсь, что Наире и Сергею удастся повторить нечто подобное. Это было эксклюзивное выступление, специально для Черноголовки. Но они обещали вернуться и привезти своих коллег. Очень будем ждать! Огромное спасибо организаторам концерта!!!
Татьяна   20:04  1 апреля 2012   [ Послать сообщение автору комментария ]
эйх, как хорошо поют! жаль, что я пропустила:(
Ваш комментарий
Важно: Не забывайте, что оскорбления и ложь могут повлечь за собой наказание. И это справедливо!
Комментарий
Ваше имя
Ваш E-mailне сообщать о будущих комментариях
Контрольное число




© Черноголовка.ру 2000-2024   Обратная связь