Уважаемые предприниматели!
Если вы открываете или расширяете в Черноголовке свой бизнес или просто хотите рассказать о ваших товарах или услугах — напишите нам письмо.

Форум

Чтобы начать новую тему выберите раздел форума.
Писать в форуме могут только «свои», т.е. зарегистрированные пользователи.
Открывать новую тему могут только те «свои», которые уже больше суток «свои».
18:48  12 сентября 2010
Ксения
Ответов: 5(46)

Семейное образование и экстернат в ЧГ

Уважаемы е родители поделитесь пожалуйста информацие к кому вы ходите на занятия? Имеет ли смыл брать СО или экстернат в начальных классах?
16:47  24 августа 2012
Наталия
Ответов: 1(13)
Видимо печальный опыт девочек, которым сейчас по 20-21 никого ничему не научил (((((
19:29  24 августа 2012
ann
Ответов: 1(12)
это вы про детей Никитиных? не знаю, кажется у дочерей Никитиных у самих по нескольку детей и семьи. У Карпова с детьми все в порядке. Да он и не собирался делать из них вундеркиндов.
19:31  5 сентября 2012
Галина Владимировна
Ответов: 2(11)
Что будет лучше для ребенка? У меня трое. Старшая как не пыталась, так не влилась в это "бездушно-безумное" времяпрепровождение. А сейчас просто полный восторг от жизни! ( хотя встает в 4 утра и до 8 вечера она на учебе - почти-что врач). Средняя в ужасе, что "эти дети" в конце года не помнят то, что проходили в начале( она на экстернате дома). Младшую каждый день приходится убеждать, что школа нужна для получения знаний и умений. А то что каждый тебе хочет там вырвать волосы(дергают за косичку) или уничтожить как объект (подставили подножку- упал человек. И все смеются- во клево!)это у них такие шуточки. И дети, которые окружают мою младшую, когда рядом их родители, просто Ангелы. Смотришь на них- и не можешь понять как это.
Где учить? Это каждый решает сам. Кому-то просто необходимо, чтобы была ситуация такая как в школе, кто-то плохо переносит все ограничения. ТОЛЬКО ОДНО НАДО УСВОИТЬ: в массовой школе не будет индивидуального подхода! Это нормальный конвейер:сегодня новая тема, завтра контрольная, после завтра следующая тема. И учителю по литературе( к примеру) не важно сколько задал учитель физики и когда следующий урок.
Так что решайте для ребенка сначала сами, потом посмотрите как лучше будет для него.
00:56  6 сентября 2012
Ульяна
Ответов: 1(9)
Как показательно две темы на форуме расположились рядом! ( про прокуренные коридоры школы и альтернативное обучение). Галина Владимировна, спасибо за действительно хороший ответ "по теме"! Лично для меня тема очень актуальна. Старшая дочь в этом году закончила школу. Тот кошмар, в котором мы находились последние два года, пережить больше не хочу. Средняя дочь в третьем классе - пока нормально, тянем лямку. Но куда податься через два года??? Категорически не хочется в обычную среднюю. Расскажите подробнее, пожалуйста, как Ваш ребенок учится на экстернате. Вы сами преподаете или приглашаете учителей? Как удалось оформить экстернат? В какой школе? Интересны любые подробности. В нынешней ситуации полного краха государственной системы среднего образования каждый выживает как может.
09:26  6 сентября 2012
ann
Ответов: 1(8)
ну вот и единомышленники) да, очень интересно узнать подробности. хотя мои дети еще маленькие, но я уже сейчас очень озабочена их будущим образованием. почитав различные статьи на сайтах, посвященных семейному образованию, вальдорфским школам и анскулингу, я все больше склоняюсь к мысли об альтернативных формах обучения. мы недавно переехали из Москвы в пос. Фряново (недалеко от Черноголовки). Если бы мы остались в Москве, то нашли бы множество семей, практикующих семейное образование, создающих совместные группы дома. у нас же в поселке детей в 1, 5г запихивают в сад, потом в школу и проблема решена. Дома же часто разговаривают с собственными детьми матом (не все конечно, но многие). Что ждать от общения потом с этими детьми в школе.
Поэтому в школу, если пойдем, то в Черноголовке. Вроде Веста там не похожа на остальные, но я про это мало знаю. Кстати на сайте Весты написано прямым текстом про возможность экстерната и семейного образования на их базе. Возможно они неплохо относятся к подобным формам обучения, а это тоже важно. Ведь сдавать то все в школе надо будет. Многое зависит от отношения учителей и их поддержки.
Естественно, я со своими педагогическими поисками свободы как одинокий верблюд в пустыне. Поэтому предлагаю всем, кому интересна эта тема, для обмена опытом и информацией обменяться координатами. Сама я учитель русского, английского и литературы по образованию. Возможно получится рано или поздно создать группу детей и обучать их по очереди тому, что каждый родитель знает лучше. в общем пишите kesssy (собачка) mail.ru
13:36  6 сентября 2012
Варвара
Ответов: 3(7)
Мне нравится, что современные родители думают о будущем детей. Но почему-то тема ограничивается школой. А дальше? Заочное образование в университете? а работа? От "плохих" сверстников их не спрятать все равно на протяжении их жизни. Им пересекаться все равно, так как это одно поколение. К тому же агрессивное поведение детей в средней школе школе связано с переходным возрастом: у одних все гладко прохидит, другие пытаются выделится. А если ребенок становится изгоем в классе - это проблема кроется не только в агрессивных одноклассниках, но и в самом ребенке. В том, что у него нет навыков "выживания" в таких средах. А этому в экстернате не учат.
Так что, уважаемые родители, подумайте еще раз прежде чем выстраивать стеклянный колпак вокруг ребенка от людей, он все равно разобьется, и чем позже, тем хуже ему будет в нашем обществе.
20:25  7 сентября 2012
ann
Ответов: 1(2)
Дети на дом. образовании ходят во множество кружков, т.к. для этого у них достаточно времени. Там и общаются с нормальными детьми. С разными есть возможность общаться во дворе. А в институте люди учатся с удовольствием, т.к. сами выбрали, поступили и никто не заставляет.
12:44  8 сентября 2012
Галина Владимировна
Ответов: 1
Есть детишки, которые все успевают: в и массовой школе учиться, и в музыкалке выступают с дипломами, и на горных лыжах места занимают(родители, я не называю имени Вашего ребенка, но, извините использую знания о нем). И в массовой школе они не обращают на такие вещи как мат, драки и т.д. Это не хорошо и не плохо. Просто есть такие дети. Идеальное общество тем и хорошо, что КАЖДОМУ представляет равные возможности. И это хорошо, что у нас будут разные школы. 75- школа-республика(спасибо Вере Вячеславовне).Школа, где учат общественной жизни, с прекрасным завучем началки. 82 - всегда была карьерной средой, здесь ты вынужден быть лучшим (или ты отстой), "Веста"- пробуют разное, но одно точно: маленькая школа-все на виду у всех учителей.
И частная школа "Квантор вики". Маленькая по численности, с индивидуальными планами развития. Не секрет, что скорость обучения разным предметам у разных детей разная. Вот и будем представлять такую возможность всем желающим. Объявление об открытие школы будет в ближайших газетах.
12:58  8 сентября 2012
Elena
Ответов: 0

Об открытиИ (!!!)

Надеюсь, Вы в свою школу всё же наймете преподавателя русского языка со знанием такового?
Поделиться с друзьями:
Постоянный адрес этой страницы

Администрация сайта за информацию, размещённую зарегистрированными на Черноголовка.ру пользователями, ответственности не несёт.
© Черноголовка.ру 2000-2024   Обратная связь