Уважаемые предприниматели!
Если вы открываете или расширяете в Черноголовке свой бизнес или просто хотите рассказать о ваших товарах или услугах — напишите нам письмо.

Форум

Чтобы начать новую тему выберите раздел форума.
Писать в форуме могут только «свои», т.е. зарегистрированные пользователи.
Открывать новую тему могут только те «свои», которые уже больше суток «свои».
11:09  22 апреля 2019
Vera
Ответов: 3(9)

Чиновник нарушил мои права

Паспортистка ОТКАЗАЛА в постоянной регистрации дочери с двумя детьми в нашей квартире, требуя, чтобы отец детей ЛИЧНО подтвердил свое согласие на то, что дети будут зарегистрированы вместе с матерью.
Регистрация по месту жительства является процедурой уведомительной и роль паспортистки сводится к проверке всех необходимых документов. В случае возникновения конфликта между родителями по поводу места регистрации детей, эти вопросы решает СУД вместе с родителями. Роль паспортистки никакими законами не предусмотрена, она здесь "сбоку". Паспортистка превысила свои полномочия и грубо нарушила права дочери.
00:38  27 апреля 2019
Maxim
Ответов: 1(5)
а кто владелец недвижимости?
18:51  27 апреля 2019
Vera
Ответов: 2(4)
>> Паспортистка ОТКАЗАЛА в постоянной регистрации дочери с двумя детьми в нашей квартире, требуя, чтобы отец детей ЛИЧНО подтвердил свое согласие на то, что дети будут зарегистрированы вместе с матерью.
>
> а кто владелец недвижимости?
Владельцы - мы с мужем. С документами всё в порядке. Для дочери эта квартира - родительский дом).
Я написала развернутую жалобу и отослала ее по электронной почте руководителям УЭ и Управляющей компании. О результатах здесь сообщу.
Поделиться с друзьями:
Постоянный адрес этой страницы

23:52  28 апреля 2019
Maxim
Ответов: 0

еще в спортлото напишите, там дадут точный ответ куда пойти.

Если муж собственник (в долях) квартиры, то его присутствие при любых действиях обязательно, или генеральная доверенность.

Чиновница не нарушила ваши права, а защищает права собственников. Представьте другой вариант, вы владеете частью квартиры и второй е собственник прописывает туда цыган, вам это понравится? Для чиновника абсолютно все равно ваши отношения с мужем, у них есть долевые собственники и они обязаны получить их согласие на любые действия.

14:05  13 мая 2019
Maxim
Ответов: 1(2)

а что вы мне личное сообщение прислали? сюда так и напишите, что я порю чушь о том, что вы хотите провести действия с недвижимостью без присутствия мужа, совладельцем которой он является, или доверенности от него, а я поддерживаю чиновницу. При том, что дочь судя по всему вообще там на птичьих правах, то есть по прописке, которая по сути сейчас уже мало что решает.

Для тупых:

"Если речь идет о жилье, которое находится в частной собственности, и вы — его собственник (или собственник доли в нем), вам не нужно получать ничье согласие. Если вам не принадлежит даже доля в помещении, вы можете зарегистрироваться в нем по месту жительства только с согласия всех собственников. Согласие собственников выражается на личном приеме в регистрирующих органах письменно. Если у собственника нет возможности присутствовать лично, он может оформить нотариально заверенное согласие."

https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-oformit-registraciyu-po-mestu-zhitelstva-v-moskve/

надеюсь не будете спорить, что в Черноголовке другие законы?

Администрация сайта за информацию, размещённую зарегистрированными на Черноголовка.ру пользователями, ответственности не несёт.
© Черноголовка.ру 2000-2024   Обратная связь