Уважаемые предприниматели!
Если вы открываете или расширяете в Черноголовке свой бизнес или просто хотите рассказать о ваших товарах или услугах — напишите нам письмо.

Форум

Чтобы начать новую тему выберите раздел форума.
Писать в форуме могут только «свои», т.е. зарегистрированные пользователи.
Открывать новую тему могут только те «свои», которые уже больше суток «свои».
10:45  13 декабря 2018
валентина
Ответов: 0

деньги на город

Собственно, выставила это здесь для того, чтобы узнать: будет ли у нас кто-то пробовать получить такой грант - на благоустройство территории города для культуры спорта и отдыха? Мельком слышала, что, якобы, какие-то средства получены в администрцию на благоустройство территории у Южного озера. Конечно, хотелось бы об этом знать. Надеюсь, что самым важным в этом проекте будет тема сохранение природы, леса, кустарника, самого озера и его берегов. А также, что благоустраивать Южное озеро будут главным образом для тех, кто живет в городе Черноголовка, а не приезжает иногда в гости - это раз; также надеюсь, что работать будут НАШИ, местные профессионалы - ландшафтные дизайнеры, архитекторы малых форм и другие очень талантливые, образованные и нужные нам люди. - два. И три - надеюсь, нас пригласят обсудить то, что для нас будут делать. Еще деталька: хорошо бы все работы научились контролировать те, кто раздает заказы и платит исполнителям, чтобы был сдеан заказ для людей, т.е., по-человечески.

Хочу поделиться материалом для размышления, нарытым в г. Пущино (наукоград)
в конференц-зале Администрации г.о. Пущино пройдет обсуждение вопросов, связанных с участием городского округа Пущино во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

Целью конкурса является поддержка проектов по созданию привлекательных городских пространств, способствующих повышению качества жизни, привлечению в город посетителей, развитию индустрии услуг. Реализация проектов, выбранных в ходе конкурса, должна способствовать началу процесса устойчивого развития комфортной городской среды, способной обеспечить и поддерживать культурные, визуальные, пространственные, а также социально-экономические связи.

Чтобы принять участие в конкурсе, муниципальному образованию необходимо подать на рассмотрение Конкурсной комиссии проект создания комфортной городской среды, включающий комплекс мероприятий по благоустройству одной или нескольких взаимосвязанных территорий общего пользования (площадей, набережных, улиц, пешеходных зон, скверов, парков и иных территорий).

С 14.12.2018 года по 14.01.2019 в администрации городского округа Пущино Московской области будет организован сбор предложений от жителей г.о. Пущино по выбору общественной территории, которая с их точки зрения должна быть преобразована в первую очередь. Для территории, в отношении которой поступило наибольшее количество предложений, Общественной комиссией на основании предложений, поступивших от жителей, будет определен перечень мероприятий по благоустройству и предложена концепция создания комфортной городской среды, которая ляжет в основу конкурсной заявки.

Приглашаем всех жителей, заинтересованных в участии (и победе) города в этом конкурсе, ознакомиться с условиями конкурса на собрании, которое пройдет 14 декабря в 17-00 в конференц-зале Администрации г.о. Пущино, или на сайте https://konkurs.gorodsreda.ru/ и принять участие в выборе территории путем заполнения Предложения о включении общественной территории в городском округе Пущино для участия во Всероссийском конкурсе по прилагаемому образцу.

Сбор предложений будет организован на собрании 14.12.2018 и далее вплоть до 14.01.2019 в Администрации города (каб. № 219)

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл Образец_предложения.docx ( 15, 65 килобайт )

Поделиться с друзьями:
Постоянный адрес этой страницы

Администрация сайта за информацию, размещённую зарегистрированными на Черноголовка.ру пользователями, ответственности не несёт.
© Черноголовка.ру 2000-2024   Обратная связь