Уважаемые предприниматели!
Если вы открываете или расширяете в Черноголовке свой бизнес или просто хотите рассказать о ваших товарах или услугах — напишите нам письмо.

Форум

Чтобы начать новую тему выберите раздел форума.
Писать в форуме могут только «свои», т.е. зарегистрированные пользователи.
Открывать новую тему могут только те «свои», которые уже больше суток «свои».
11:18  22 февраля 2014
Антон
Ответов: 29(205)

Янукович - сука

Пусть он все его потомство будет проклято!
Поделиться с друзьями:
Постоянный адрес этой страницы

11:27  22 февраля 2014
Юрий
Ответов: 4(4)
В плане того, что не разогнал всю эту шушеру сразу?Да, слабоват политик(
23:38  23 февраля 2014
lemmin
Ответов: 3(10)
Его пока не судили, но ничего - не за горами.
Сука он конечно, но это было еще понятно давно.
Ну и для любителей разгонять, бить, сажать, расстреливать... Это прием тех, кто не имеет ничего, кроме силы. Да и разве это сила? Это слабость.
Пора и нам сделать так, чтобы жулье и преступники покинули захваченные места. Ну и люстрация конечно.
На Украине хоть Рада легитимная, а у нас ж ни парламента, ни президента, ни правительства.
11:09  24 февраля 2014
Александр
Ответов: 1
Фашисты взяли Киев, опять как в 41.
Враг будет разбит, победа будет за нами!
15:42  24 февраля 2014
Dr. Lex
Ответов: 0
Он вел себя так, как вели себя все его предшественники на этом месте. (Не только Кучма и Ющенко.) После Хмельнитчины в Малороссии была Руина (этот период в советских учебниках не освещался). Все гетманы времен Руины были предателями. Одни предавали русского царя, другие польского короля, третьи и того и другого и по нескольку раз. Перебегали по нескольку раз вместе со всей казацкой старшиной. Старшина народ держала за быдло. За время Руины население Малороссии уменьшилось вдвое. Все гетманы были казнены или погибли в бою (одного только, если мне склероз не изменяет, сослали в на Урал). Последним был Мазепа. Тот был самым умным и врал всем (полякам - одно, казакам - другое, Петру - третье, Карлу - четвертое), поэтому умер своей смертью, в тепле (в Турции).
02:15  25 февраля 2014
Юрий
Ответов: 1
Взгляд из израиля http://www.youtube.com/watch?v=KswxumWhe2s
очень дельно и с огоньком)))
04:54  25 февраля 2014
Максим
Ответов: 3(5)
Я бы хотел покупать продукты питания у своих сородичей, малороссов, да нету их продуктов на прилавках. Как начали гнабить осенью, так вообще перестали сюда продукты с их рынка пускать, только щебенку)). У нас нет разногласий с нашими родственниками малороссами, окраинцами!! Простые люди хотят жить дружно, говорить на своих древних языках, а не выдуманных Луночарским, в начале 20 века. Бандера бегал по своим лесам, а не нашим и не палестинским. В состав СССР попали всего 60 лет назад, а до этого всегда были в составе "пановей", а тут давай в колхоз вступай. Где наши колхозы??? Где та страна которая бегала за Бендерой??? А про "русский язык" за который кто то там собрался расстреливать, так видать пытали ребят с майдана русскоговорящие ублюдки. Как пытали, мы еще узнаем. Вот губернатор Астраханской области, приютит у себя Беркутовцев, тогда и будем втянуты в межнациональный конфликт, между славянами великороссами и малороссами. Эти Беркутовцы, завтра наших ребят будут пытать, хотя своих палачей не счесть!!! Советской пропаганде я не верю, как и современной Росиянской. С "холами" будем дружить, т.к. сородичи мы, а всех кто будет мешать, пошлем домой в родные страны!!! Надо быстрей Украинские продукты спрашивать, тогда и мир там быстрей наступит))).
Читаю этот пост и понимаю, как Ленин в январе 2017, что революции в России еще 100 лет не предвидится)))
10:23  25 февраля 2014
Местный
Ответов: 2(2)

Рабочий проект состава правительства Украины

Премьер-министр – Арсений Яценюк («Батькивщина»)

Первый вице-премьер – Олег Тягныбок («Свобода»)
Вице-премьер (евроинтеграция) – Виталий Кличко («УДАР»)
Вице-премьер (топливно-энергетический блок) – Николай Мартыненко («Батькивщина»)

Министерство аграрной политики и продовольствия – Виталий Ковальчук («УДАР»)
Министерство внутренних дел – Арсен Аваков («Батькивщина»)
Министерство обороны – Андрей Парубий («Батькивщина»)
Министерство доходов и сборов – Александра Кужель («Батькивщина»)
Министерство экологии и природных ресурсов – Ирина Сех («Свобода»)
Министерство экономического развития и торговли – Леся Оробец («Батькивщина»)
Министерство иностранных дел – Борис Тарасюк («Батькивщина»)
Министерство культуры – Богдан Бенюк («Свобода»)
Министерство молодежи и спорта – Артур Палатный («УДАР»)
Министерство образования – Ирина Фарион («Свобода»)
Министерство промышленной политики – Оксана Продан («УДАР»)
Министерство здравоохранения – Ольга Богомолец (квота «УДАРа»)
Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ – Эдуард Гурвиц («УДАР»)
Министерство социальной политики – Людмила Денисова («Батькивщина»)
Министерство финансов – Виктор Пинзеник («УДАР»)
Министерство юстиции – Андрей Мохнык («Свобода»)
Служба Безопасности Украины – Дмитрий Ярош («Тризуб» им. С. Бандеры)

Внимание на СБУ Украины.
Тем временем в Крыму создаются отряды самообороны.
Похоже страна на пороге гражданской войны, с последующим ее расколом.

15:34  26 февраля 2014
lemmin
Ответов: 2(7)
Здесь много говорят о Западе, о его лапах... Все, в один голос говорят о том, что Россия должна протянуть руку помощи...
Только это тоже лапа.
Здесь, с пеной у рта, доказывают, что вот, они сносят памятник Ленину, какие они негодяи. Ну, вы вспомните, что делал Ленин в 17ом году. Это не был Майдан, нет, там не было сотни погибших. И вот вы защищаете Ленина, а Майдан вам не угодил.
Со всех концов страны летят призывы о помощи Беркуту, о том, что нужно ехать в Крым и помогать с оружием в руках.
Все здесь кричат в один голос про Бандеру, про то, что эти западенцы устроили, не любят русских. Кричат, а от самих только и слышно про еб#ных х#чей и понаехавших, которые дышать мешают. И вот они, милые добрые националистические граждане, но Бандеру они не любят.
Все кричат, что если не нравится, то вали, дороги свободны, тебя никто не держит. Ну так почему вы не скажите крымчанам (почему-то все говорят о русскоязычных, а вот татар что-то редко вспоминают), чтобы они собирали вещи и искали лучшей доли где-нибудь в другом месте? Если им нравится Янукович, то предложите им приехать в нашу латиноамериканского типа диктатуру. Есть Сочи, Туапсе с огромной помойкой - там всем рады.
Во всем чувствуются двойные стандарты.
Украина и украинцы договорятся, что да как у них будет. Будут там и идиоты с Бандерой, и идиоты со Сталином.
И хорошо, что этих идиотов мало, они кричат много, их слышно, но их мало.
На Майдане были украинцы, на каком бы языке они ни говорили и каких бы политических взглядов они ни придерживались. Договорятся.
10:57  28 февраля 2014
Павел
Ответов: 4(4)
Какие тут все злые... Политика - поганое дело, но попробую обойтись без оскорблений и переходов на личности.
То, что Янукович в свое время привлекался к уголовной ответственности за грабёж и насилие - это факт. То, что он создал все условия для своих родственников и близких олигархов, отнимая бизнес у "не своих" - это тоже факт. Были ли честными его выборы - трудно доказать. Знаю, что в центре Украины очень многие голосовали не за него.
На Майдане-2004, который обошелся без крови, были многие мои друзья из Киева, интеллигентные люди, научные работники. Увы, от Госдепа США или от Евросоюза никто из них не получал ни гривны, выходили они по доброй воле.
Майдан-2014, к сожалению, оказался не мирным. Это плохо. Когда гибнут люди, это всегда плохо, и ответственны за это обе стороны. Надеюсь, что худшее позади. Бандеровцы - не фашисты, они сражались и против Сталина, и против Гитлера (сталин им казался большим злом, потому что у них коммунисты всё отобрали, а немцы первым делом распустили колхозы. но сражались они против нацизма и коммунизма одинаково. Сейчас во Львове даже была акция западенцев - говорим по-русски, в знак общеукраинской солидарности. Улягутся страсти - будет и русский язык, и всё остальное, как в Финлядии шведский и в Швейцарии четыре языка. А пока им надо свою ценлостность и идентичность отстоять). Памятники советским тиранам типа Ленина не должны стоять на улицах (в музеях ещё ладно). Памятники нашим солдатам трогать не надо, но я думаю, если кто из горячих голов снёс, то потом восстановить можно, вот живых людей не вернешь).
Результат Майдана я приветствую. Пусть Украина скорее становится нормальной западной страной типа Чехии и Польши. Тогда есть шанс, что и Россия станет нормальной западной страной типа Австралии или Канады. Или хотя бы типа Бразилии, где уже давно преодолены годы диктатур и идёт нормальный демократический политический процесс.
Хорошо, что Путин и силовики напуганы Майданом. Теперь у них два пути: закручивать гайки и проводить репрессии и получить в итоге гражданскую войну, гораздо хуже украинской, с возможным развалом страны, или начать нормальный политический процесс, снять все ограничения, согласившись потерять власть на очередных выборах. Я конечно за второй путь.
Хватит строить империи и искать какие-то отдельные от здравого смысла идеологии, надо жить так, как живёт цивилизованный мир.
11:57  28 февраля 2014
Павел
Ответов: 1
Джон Керри уже предупредил. Так что никаких войск не будет. Кремлевские нынешние пусть воры, но не самоубийцы. По Тбилиси тоже было предупреждение из Вашингтона, поэтому его и не стали брать.
А не хотите европейских ценностей - шейте паранджу или спускайтесь в пещеру с родовой общиной, и во всём слушайтесь мужа. Откажитесь от мобильной связи, интернета, уходите в монастырь. Уже кто-то из лдпр предложил запретить астрономию преподавать, мол, слишком умные каждые 10 лет будут власть менять, другой - сексом запретить заниматься. Вперёд, в пещеры, даже не в средневековье, а в первобытность! Или к талибам, у которых за прослушивание музыки или игру в футбол или шахматы - смертная казнь. Конечно, это лучше, чем гей-парады.
Геи мне по барабану, но они тоже люди и пусть имеют свои права. А вот запреты на информацию, которые уже пытается вводить нынешний режим, меня беспокоят. Потом войдут во вкус- пойдут запреты на бизнес, на выезд и т.д. Тогда придётся свой Майдан делать.
Хотя надеюсь, что в Кремле всё-таки находятся реалисты, и до крайностей не дойдёт.
16:09  28 февраля 2014
семен
Ответов: 2(12)
Я, как бывший житель города Киева, отпишусь..
все мои одноклассники, одногруппники, друзья семьи - поддерживают майдан!
они не за Яценюка и Кличко. они хотят убрать воров из власти.
по большому счету, Янукович, ничем не отличается от Сердюкова или любого другого чиновника или мэра захудалого поселка.. одни и те же схемы: земля, взятки, распил бюджета через госконтракты.. но если у нас ситуация налаживается (если это можно назвать развитием), то там планомерно и постепенно все скатывалось к 90-м. на ключевые посты ставились свои люди, которые вчера рынок крышевали, в открытую отжимался бизнес, чиновники и правоохранители жировали и бесились от власти и беззакония..
и там получилось скинуть и прогнать эту шваль..
и не нужно говорить о фашистах на баррикадах. первыми на улицы вышли студенты политеха и Киево-Могилянской академии, а после того как обстановка накалилась, по воскресеньям, выходило до 1 млн человек (при населении Украины в 45 млн.).. и это очень много..
провокаторы-"боевики" были.. но их количество ничтожно мало - пару тысяч..
получится ли у них все наладить - это другой вопрос..
а Януковича, да, на нары! .. вместе с сыновьями..
21:38  28 февраля 2014
Алёнка
Ответов: 2(13)
19:22  1 марта 2014
Димитрий
Ответов: 1(29)
Вводим войска)
Посла из США может еще отзовём
14:31  7 марта 2014
Евгений
Ответов: 1(5)

На change.org уже есть петиция с требованием не допустить ввода войск России на территорию Украины.

Надо зарегистрировать там же свою петицию с требованием ввода наших войск. Укрофашики уже угрожают некоторым губернаторам России http://news.mail.ru/incident/17282714/?frommail=1

19:56  7 марта 2014
Павел
Ответов: 2(5)
Путинский режим не вечен, как и все остальные режимы. Нынешняя шовинистическая истерика тоже скоро закончится. Как бы не было потом стыдно тем, кто активнее всех кричал "Дранг нах вестен" и "зиг хайль фюрер"... Ведь дело главное не в том, хороший Майдан или плохой, кто такие титушки и бандеровцы, левый, правый или центральный сектор, триколорный или жовтоблакитный Крым. Всё это не главное. Главное - оставаться людьми. Жизнь, мир и свобода - это фундаментальные ценности, это гораздо важнее, чем власть, территория или идеология. И к 8 марта хочу поздравить всех наших красавиц и пожелать им мира, чтобы не приходилось терять мужей и детей на глупых, не нами придуманных войнах.
14:06  9 марта 2014
Леонид
Ответов: 3(6)
http://youtu.be/jDPHUo-W1XM
Трудно не согласиться с этими людьми.
А как же тогда остановить нацистов, или нацисты - блеф?
21:51  9 марта 2014
Юрий
Ответов: 1(12)

А ведь прав был классик.(много букв)
…По внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому, – не будет у России, и никогда ещё не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобождёнными! И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному будто бы, характеру славян, совсем нет, – у них характер этом смысле как у всех, – а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.
Распространяться не буду, но знаю, что нам отнюдь не надо требовать с славян благодарности, к этому нам надо приготовиться вперед. Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, они именно в защиту от России это и сделают. Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия, отняв их у турок, проглотила бы их тотчас же, “имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени”.
Долго, о, долго ещё они не в состоянии будут признать бескорыстия России и великого, святого, неслыханного в мире поднятия ею знамени величайшей идеи, из тех идей, которыми жив человек и без которых человечество, если эти идеи перестанут жить в нём, – коченеет, калечится и умирает в язвах и в бессилии.(...)
Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на неё и интриговать против неё.
О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Они поймут всё величие и всю святость дела России и великой идеи, знамя которой поставит она в человечестве. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению.
Особенно приятно будет для освобождённых славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия – страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.
У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. (...)
России надо серьёзно приготовиться к тому, что все эти освобождённые славяне с упоением ринутся в Европу до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своём славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества. Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать.
Разумеется, в минуту какой-нибудь серьёзной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя её в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит – Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство. Будут даже и такие минуты, когда они будут в состоянии почти уже сознательно согласиться, что не будь России, великого восточного центра и великой влекущей силы, то единство их мигом бы развалилось, рассеялось в клочки и даже так, что самая национальность их исчезла бы в европейском океане, как исчезают несколько отдельных капель воды в море.
России надолго достанется тоска и забота мирить их, вразумлять их и даже, может быть, обнажать за них меч при случае. Разумеется, сейчас же представляется вопрос: в чём же тут выгода России, из-за чего Россия билась за них сто лет, жертвовала кровью своею; силами, деньгами? Неужто из-за того, чтоб пожать только маленькой смешной ненависти и неблагодарности?
О, конечно, Россия всё же всегда будет сознавать, что центр славянского единства – это она, что если живут славяне свободною национальною жизнию, то потому, что этого захотела и хочет она, что совершила и создала всё она. Но какую же выгоду доставит России это сознание, кроме трудов, досад и вечной заботы?

Ф.М.Достоевский. Дневник писателя. ПСС, т. 26, с. 77-82.

полный текст http://knigger.com/texts.php?bid=23199&page=68

22:33  9 марта 2014
Алёнка
Ответов: 0
На мой взгляд, интересно: Кургинян "Смысл игры-54"
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=i8gKwMRUdQk
22:23  11 марта 2014
Mixail_87
Ответов: 1(4)
Вот что за истерия сейчас из каждого утюга - "танки на Крым!" "вернем Крым себе!"? Кому себе? Вот вам, жители Черноголовки, какая на хрен разница, мэров и губернаторов крымских будут выбирать по указке Киева или Кремля??
Расскажите мне, отбросив всю эту пропагандистскую шелуху про "фашистов", "бандеровце", "исторические земли" и т.д зачем нам Крым? Ведь это это всегда был ДОТАЦИОННЫЙ регион. Это огромное количество пенсионеров, бюджетников! Создание там транспортных и энергетических связей сколько будет стоить? У нас в существующих государственных границах бардак и беда? Разруха по всей стране! Правительство московской области уже сейчас выделяет Крыму около ста миллионов рублей. Вы едете по хорошим качественным дорогам? Ходите в хорошие больницы? Дет. садов и школ у нас конечно же пруд пруди, куда еще деньги то деть???
01:17  12 марта 2014
Александра
Ответов: 2(12)

Миша, ты неправ! В тебе говорит бунтарский дух и мало опыта и знаний. Еще, конечно, постарались америкосовские выкормыши с Болотной площади со своей вонью в соцсетях.
Крым для России- это стратегический выход к Черному морю. Крым несколько столетий был российским, а потом при распаде СССР его просто-напросто профукали, мягко выражаясь. И потом, Крым курортный район, газовые залежи, он и Украину-то кормил наряду с Донбассом.
Путин- уникальное явление, до кровавых Петра I и Сталина, благодаря к-м Россия совершала колоссальный прорыв, ему далеко конечно. НО! Страна пусть и оочень медленно, но все-таки восстанавливается после того хаоса, в который ввергли продавшивеся Западу шкуры вместе с Горбачевым за нобелевскую премию, развалившим Советский Союз.
И про какие революции ты говоришь?!!! Все революции, к-е сейчас в мире происходят-дело рук Запада. Это у них такой способ зарабатывания денег. Революцию в России тоже совершали по немецкой указке, только вот неожидали такого поворота.
На Майдане добавляли в еду наркотики (кто-то ведь за это платил, за еду для многотысячной толпы и за наркотики?), чтобы люди становились злее и не было желания уходить. Коллега моего отца по работе рассказал, что из Киева к его жене приехала родная сестра.Они лечат ее в наркологической клинике здесь в России.Она стояла на Майдане, разливала еду. Революции-это все проплаченные политтехнологии. Кто в здравом уме будет творить такое? Людей использовали как пешек.

Разрушить все очень легко... Надо беречь и приумножать, то, что есть. А еще любить и уважать свою страну! Не хаять, а стараться делать хоть что-то, чтоб жилось лучше. Думать своей головой, анализировать, читать историю ( и грамматических ошибок меньше будет!), а не сидеть в соцсетях и читать всякий бред

11:33  12 марта 2014
Александра
Ответов: 2(2)

Михаил, не гордись своей страной. Будь одним из тех, которых как стадо баранов на площади будут использовать кукловоды.

Дай Бог Путину сил и здоровья, чтобы затишье в нашей стране продлилось как можно дольше. И еще сил завершить начатое и воспитать достойного преемника.
А
А где производится? Дабы тебе было известно, все производство сейчас в Китае, потому как там дешевая рабочая сила. И у нас , так как и в США и в других западных странах собирают из комплектующих, сделанных в Китае.

Нет у нас лидера в стране сейчас! Не за кого голосовать! Сделать хуже всегда можно и разрушить все. Мне было стыдно за страну, когда вечно пьяный президент разбазаривал страну, посылал солдат на убой в Чечню, Гайдар с ПРЕКРАСНЫМ экономическим образованием довел людей до нищеты.
А Сейчас мне не стыдно!

А если хочется видеть кругом только грязь, то смотри и ужасайся. Некоторым это на руку.
И потом, бывал ли ты в каких -нибудь других странах кроме Турции или Египта? На Западе тоже полно проблем.

12:06  12 марта 2014
Павел
Ответов: 0
Наконец-то и здесь появились разумные вменяемые люди, а не только кургиняновцы и носители мышления периода до 1917-1991.
Надо прежде всего отдавать себе отчёт: что именно в наших российских национальных интересах. А жить в период после 1991 года мы стали лучше. Посмотрите на пробки из иномарок, посмотрите на ломящиеся от товаров магазины, на строящиеся квартиры, на толпы русских на заграничных курортах (и не только москвичей и питерцев, но и сибиряков, уральцев, из других регионов). Те, кто за советское мышление, уже всё забыли? Пустые магазины, очереди, колбасные электрички. А про автомобиль и загранпоездки тогда и не мечтали.
Так вот теперь будет ли лучше нашим людям, если силы и средства пойдут на новые территории и военные противостояния, а не на школы, поликлиники, дороги, экологию на нашей территории?
Сильная страна - не та, которая может грозить соседям (у Пакистана есть атомная бомба, он постоянно собачится с Индией, но хорошо ли там живут люди? они полностью нищие). У Швейцарии нет атомной бомбы, а живут они неплохо. Германия и Япония расцвели как раз после 1945 года, когда им запретили лезть куда-то. И сейчас это мощные процветающие страны с богатым населением. И с ними считаются, хотя они не грозят кому-либо.
Мне пофигу интересы Америки или Англии, они как-нибудь сами о себе позаботятся. Но я уверен, что интересам России не отвечает конфронтация с Западом. Это расход ресурсов, это отставание от мировых технологий, это неудобства для наших граждан (затруднение импорта качественных товаров, поездок, снижение уровня жизни). Наоборот, альянс с западом - это совместная оборона от исламского фундаментализма, это участие в мировом обмене высокими технологиями (мы можем заработать и уже зарабатываем на обогащении урана для запада, на запусках в космос для себя и для них). В конце концов, Австралия и Канада тоже снабжают мир сырьём, но их никто не называет сырьевым придатком, и уровень жизни там высокий.
Да, надо быть сильными, надо иметь вооружения. Но не бряцать ими как попало, ядерная держава должна вести себя умно.
И конечно, то безобразие внутри страны, что творится- беззаконие, коррупция (чем воевать, если всё разворовал Сердюков, а Путин его считает невиновным? и не один Сердюков такой...), несменяемость власти (если власть не меняется и вне критики, то она обязательно будет воровать. Сами они живут западными стандартами, а народу вешают лапшу на уши про православие-народность), пора кончать с такой правоохранительной системой (чисто репрессивная для обслуживания правящего клана), с оголтелыми телепропагандонами, разжигающими ненависть.
Просто надо правильно понимать интересы своей страны. И выступать в мире не в роли расфуфыренного индюка, бряцающего клювом и перьями, а в роли умного. Партнерство с западом и принятие демокоратических ценностей (а это прежде всего не гей-парады, а отчетность, сменяемость власти, работа законов, общественных институтов) как раз отвечает интересам нашей страны. А от средневекового мышления территориальными и идеологическими категориями пора отходить. Мировая практика уже показала, кто выигрывает и живёт хорошо. Не идеологи, а прагматики.
Хватит вопить про врагов, искать их вне и внутри страны. Америка не друг и не враг, у неё свои интересы, и можно договариваться с ними и со всеми остальными на базе взаимных интересов. А заниматься прежде всего обустройством своей страны, повышением качества жизни людей.
14:03  12 марта 2014
Алёнка
Ответов: 1

Креатив, основанный на реальных событиях. :)))
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wh6CebmfqWQ

В русофобской атаке есть и свой положительный момент - неизбежность краха российского консервативного антикоммунизма как идеологического проекта. Отныне будет невозможно любить Россию, православие, русский народ - и одновременно широко пропагандировать антикоммунизм вкупе с ненавистью к СССР. Солженицын, Ильин, Солоневич и иже с ними - к сливу в канализацию истории будьте готовы!

14:40  12 марта 2014
Александра
Ответов: 1(16)

Михаилу. Перенос производства в Китай-общемировая практика. Мы вот только-только к этому присоединяемся. Буквально месяц назад узнала, что швейцарские клиенты все-все производство перенесли в Китай, а себе оставили только Research. У нас конечно надо развивать технологии. Надеюсь, реформа РАН даст результаты, потому что последние годы в науке провал. Кто смог уехал, а ценные разработки за рубеж продали. Идет восстановление, только ооочень медленно. Мне, например, по работе пришел новый прибор. сборка российская. часть деталей заграничных, часть своих.Главная часть - разработка рязанского радиотехнического института, фотодиодная матрица выращена именно там. Прибор работает отлично. Да, конечно, единичные случаи. Но они есть. Приезжал недавно американец по работе, и как же было приятно услышать, что наша российская компания( теперь уже международная) лидер в производстве и пока они не могут догнать и получать приборы с такими же характеристиками. Случай опять же единичный. И потом быстрыми темпами было только при Сталине, когда чуть что - расстрелять. А сейчас два спутника упали - хоть бы посадили кого. Так что уж лучше так, чем через кровавый террор.
И к тому же, если время кричать: В России все г..но, в России все г..но, мне стыдно за страну, разве станет она от этого лучше?
Не нравится, что все комплектующие заграничные -подошел к начальнику КБ, задал вопрос. Лучше проявлять инициативу в частных случаях, чем ругаться на систему в целом.И да, лучше пойти повалить забор зажравшемуся и наглеющему соседу, чем стоять много тысячной толпой на площади и думать, что ты борешься за справедливость. Локальные небольшие демонстрации наиболее эффективны.

Про войну.

Когда митингующие выходили на площадь на борьбу с коррупцией и вообще за достойную жизнь, мало кто из них хотел, чтобы все так получилось. Мои родители живут в области граничащей с Украиной. Так вот приезжают сейчас массово из западной Украины погостить к родне, переждать трудное время.Люди оставили насиженные места, работу, бросили все и уехали. Этого они хотели? Чтобы молодые озверевшие наркоманы ходили с оружием по улице, жгли машины у кого подороже (знакомый из Киева рассказал, что пришлось спрятать машину и ходить пешком).Людей обвели вокруг пальца. Война и вооруженный переворот в частности- это худший вариант. Пострадают опять же простые люди, а наглые и бессовестные, которые гласно и негласно у власти- наживутся.
Мы чудесно уживаемся с Белоруссией. Никто не покушается на ее целостность. В ситуации с Украиной - не мы первые начали. Моя бабушка всю жизнь прожила на Украине. Старость она сейчас доживает в России.Здесь ей лучше и безопаснее. Россия, Украина никогда не чувствовала что это какие-то принципиально разные государства.Россия- старший брат, Украина- младший. Младший брат заболел, инфекция. Возьмем под свое крыло и позаботимся.
Почему же столько воплей про нарушение суверенитета?

17:48  12 марта 2014
Павел
Ответов: 2(18)
Нет в мире никаких младших и старших братьев. Есть субъекты международного права. Нравится это или нет, но это так.
А про коммунизм - это преступная идеология, такая же, как и нацизм. Это разжигание классовой ненависти, это насильственный отъём собственности. Коммунизм ещё дождётся своего нюрнбергского процесса. Пол Пот, Мао, Кимы, Сталин и Ленин на одном уровне по злу с Гитлером.
Свобода, собственность и законность - основы жизни общества. Покушение на это недопустимо, это неотъемлемые права человека.
Гайдар не сделал нас нищими, наоборот. Кто хочет - зарабатывает. У нас теперь квартиры, машины, у многих хотя бы маленький бизнес (при совке всё это было запрещено). Реально капитализм уже и в Китае, Вьетнаме, повсюду. Там платная медицина, там частная собственность, свободная торговля, поэтому они и стали вылезать из нищеты. Только нищие Куба и северная Корея пока остались в этом ужасе, и то Куба понемногу выползает, уже разрешили дома свои иметь.
21:34  12 марта 2014
NataFo
Ответов: 0
А вот как звезда зарубежной эстрады по странному имени Прынц откликнулся песней с названием "Крым"!)))
http://www.youtube.com/watch?v=1Lmq6RDn5O8
ЗЫ: Кто без чюйства йумора хай тому грец!)))
18:33  13 марта 2014
Местный
Ответов: 1

Сегодня. Переброска русских войск на Украину

http://www.youtube.com/watch?v=oJbFUvmmnbk

А если серьезно, у славян народ один, а правительство другой. Хватит здесь сраться.

13:00  16 марта 2014
Алёнка
Ответов: 1(4)
Вчера посмотрела и сравнила два митинга, а смысл то у них один - оба против Путина. Причем первый и так ясно, а второй - завуалированный. Кургинян явно не писатель, а читатель - лучше бы продолжать читать написанные ему анализы. Коммунизм, социализм сливают в очередной раз, как слишком опасное для олигархов явление.
15:57  18 марта 2014
Mixail_87
Ответов: 1
http://slon.ru/world/neonatsisty_bez_separatistov_kto_v_evrope_podderzhal_putina_v_krymu-1072065.xhtml
Интересная аналитическая статья. Есть над чем задуматься)
Администрация сайта за информацию, размещённую зарегистрированными на Черноголовка.ру пользователями, ответственности не несёт.
© Черноголовка.ру 2000-2024   Обратная связь