Уважаемые предприниматели!
Если вы открываете или расширяете в Черноголовке свой бизнес или просто хотите рассказать о ваших товарах или услугах — напишите нам письмо.

Форум

Чтобы начать новую тему выберите раздел форума.
Писать в форуме могут только «свои», т.е. зарегистрированные пользователи.
Открывать новую тему могут только те «свои», которые уже больше суток «свои».
16:44  11 декабря 2013
Tatiana
Ответов: 24(87)
Разблокировал Леонид

Химическая вонь в Черноголовке. Сейчас.

Кто-нибудь ещё кроме меня чувствует этот запах? Примерно как от выхлопа фур, но более едкий и концентрированный, как смесь меркаптана и сероводорода.

Периодически эту вонь можно ощущать также на Щелковском шоссе, в Ногинске, в Электростали, в Обухово, в Ямкино.

Есть версии, что это 1) завод Веллхим под Электросталью или
2) полигон ТБО Тимохово.

Жители Ногинска, Электростали и Электроуглей страдают ещё больше от него!

http://vk.com/zapaharomat

Поделиться с друзьями:
Постоянный адрес этой страницы

16:59  11 декабря 2013
Serg
Ответов: 0
В Московской области везде так пахнет, так как везде что-то жгут и много грузовых машин. Это не Москва.
21:23  11 декабря 2013
катя
Ответов: 1(2)
Причем тут Веллхим?Знаю людей работающих там, так у них не пахнет.Это что то другое.
21:53  11 декабря 2013
Ирина
Ответов: 2(2)
Запах чувствую постоянно, особенно по утрам. Раньше такое было только по дороге в Ногинск. А теперь и до нас дошло.
23:26  12 декабря 2013
Д.М.
Ответов: 1
В каком районе то вы эти запахи чуяте? Я прохожу от Спорткомплекса до Институтского - нет запаха.
16:52  17 декабря 2013
Svoi
Ответов: 1(11)
Да, мы тоже чувствуем! Первый раз это было в начале октября. Тогда еще было сильнейшее задымление (началось около 12 ночи и длилось не менее 4-5 часов), мы тогда звонили в МЧС и нам даже пригоняли полицейский наряд (они подтвердили наличие сильного задымления с неприятным и довольно сильным химическим "привкусом" и приняли у нас письменное заявление). Самое сильное задымление было в районе деревни Черноголовка и на Береговой, хотя и по всей Чеге стоял густой дым. Пахло не просто горелым, а горелым пластиком или другой химией. На следующий день мы пытались выяснить в полиции что же это было, но нам так и не дали никакого ответа. Источник не был идентифицирован.
С тех пор я неоднократно замечала неприятный сероводородный (отчасти) сложный запах в районе Черноголовки (живу на Береговой), в Ногинске и Электростали. Примерно раз-два в неделю. Как начнет смердеть порой и на 2-3 часа, не меньше..
P.S. Интересно, но даже в моменты сильнейшей концентрации этого запаха - многие люди улавливают его едва ли.. Либо вообще не чувствуют, либо очень слабо и описывают его иначе. Я, к сожалению\счастью, из тех кто чувствует именно химозный запах с сероводородным (но не единственным!) "привкусом". Запах очень сложный и дышать, когда он есть, труднее.
13:05  28 декабря 2013
nncancccp
Ответов: 1(2)
Наличие сероводородного выброса подтверждаю в 13.00 28.12.2013
20:18  2 января 2014
nncancccp
Ответов: 2(3)
Запах в мае прошлого года появился впервые и до сих пор бывает, это значит, что: Орешек знания тверд, но всё же, мы не привыкли отступать, нам расколоть его поможет ? тележурнал-газета http://izvestia.ru/news/547185
11:26  14 января 2014
Светлана
Ответов: 0
На ногинском сайте пишут, что вещество, которое дает ужасный запах, -метилмеркаптан, превышение по нему в 67 раз.
13:44  14 января 2014
nncancccp
Ответов: 2(3)
Не пора ли через лиц Вами выбранных на выборах обратиться с документом (письмом на бумаге) подтверждающим цитируемый тут первоисточник свидетельства заразы (запах которой не все жители распознают)
к называвшемуся ранее главе местности с отражением процедуры реагирования на запрос (с контролем регистрационного номера входящего письма-авторства резолюции на неё наложенной-контактами исполнителей-сроков
положенного по регламенту госслужбы ответа-порядка возбуждения санкций за игнорирование и некомпетентность должностных лиц проявленных вопреки должностным инструкциям с оргвыводами) на страницах наших
средств массовой информации, включая chernogolovkа.ru, без взимания мзды за рекламу, или антирекламу (иначе все комментарии по этой теме выглядят, как игра на понижение цен рынка местной недвижимости)?
Автору отрывшему эту тему - Татьяне, вместе с другими свидетелями бесцветного отравляющего газа, не полезно ли будет тогда собраться ли в ближайший пол день св. Татьяны для оформления коллективных
свидетельских показаний и коллективного письма о сроках и ответственных за установление и устранение отравляющего запаха типа сероводорода\гнилой капусты\тухлых яиц\метилмеркаптана к месту обещанному под
храм напротив памятника на улице Центральная !
12:59  26 января 2014
nncancccp
Ответов: 1

Не получится у уважаемых маятниковых мигрантов из Москвы получить молчаливое одобрение бизнес-решения продавцов воздуха - на районе у нас другие законы:http://vk.com/zapaharomat?w=wall-59977067_2081%2Fall
В связи с последними событиями осмелюсь предположить, что нашей группе могут как-то незаконно навредить - удалят, закроют, Вконтакте рухнет и т. д.

Поэтому предлагаю запасной вариант для обмена информацией НА ТОТ СЛУЧАЙ, если у нас вдруг не будет больше возможности связываться друг с другом посредством интернета.

К примеру, в г. Электросталь — около ТРЦ «Парк Плаза» (рядом с памятником Ленину), по субботам, с 17.00 по 17.30.

15:26  27 января 2014
alex
Ответов: 0

[no subject]

Вчера вечером воняло во дворе дома 4 по Солнечной. Может, на стройке что-то жгли.
23:41  28 января 2014
nncancccp
Ответов: 1(2)

Re: Химическая вонь в Черноголовке. Сейчас.

Сегодня около 19.00 посчастливилось застать довольно компактное облако сероводорода по дороге из Ногинска, но ближе к Крестам (кончалось за несколько десятков метров до них).Походу, т.к. типов вони, которая распознается органолептически несколько, то источники
походу разные могут быть (сегодняшний сильно похож на отходы бодяжного производства бензина, т.к., если проехать по ЦКАДу между поворотом на Фрязино и поворотом на Зверсовхоз лекго распознать, что тип вони расположенной там помойки отличается от чисто сероводородного). Походу, как Роспотребнадзор "осиротел" в прошлом году, так все спсобные бздеть своим душегубским бизнесом под нос соседям нашей местности почувствовали полную безнаказанность. На районном форуме кстати немало сканов документов экспертизы подтверждающей загрязнение, но нет ни одного о том какие действенные меры и когда будут приняты официальными лицами. Походу всё же решение этой проблемы лежит в финансовой плоскости, как у наших южных соседей ! ?
08:36  18 июня 2014
Tania
Ответов: 2(2)
Второй день подряд (замечено около шести утра) - сероводородный бриз. Давненько не было.
00:35  29 июля 2014
Дмитрий
Ответов: 2(2)
В данный момент конкретно тащит дымом и вонью какой то горящей химии (похоже на резину) в районе улицы Центральной - Береговой. Даже глаза немного щипет...
01:55  30 июля 2014
marcy
Ответов: 0
Да который раз читаю и удивляюсь. Неужели нет лидера, который соберет все бумажки и поедет в СК И прокуратуру. Дальше кухонной вони вонь химическая не распространится)
01:59  30 июля 2014
marcy
Ответов: 1(2)
Не надо быть оч зорким человеком , чтобы в абс произвольный день не выглянуть в окно и не увидеть при абс чистой и ясной безоблачной погоде с кучей звезд на небе сизые дымчатые облачка неестественного цвета в районе институтов ближе к якимово. Предлагаю действовать. Поеду в любой вышеозвученный орган. От каждого из вас нужно заявление с прокуратуру и СК по ногинскому району в произвольной форме. Готовы ли вы, господа кричащие?
23:33  7 августа 2014
nncancccp
Ответов: 1
Надысь попался ответ на обсуждавшееся предложение недельной давности по этой теме от авторитетного источника (http://www.otr-online.ru/programmi/programmparts_3045.html
или http://www.youtube.com/watch?v=73iM8oBtxFE) назвавшегося сенатором и проч.(выше районного масштаба), объявленный в присутствии член-корр., гринпис РФ, основателей алтуфьевского мусоросжигательного завода и т.п.: 200000000000(двести ярдов+министерство мусора+федзакон, который на май 2014г. был обещан).Так что здесь нужно искусство жить в Париже и организовывать тендеры на мусороперерабатывающие заводы без диоксина, а то...погуглите вышеприведенные ключевые слова, ок!
19:14  30 сентября 2014
marcy
Ответов: 1(2)
11:51  20 декабря 2014
Оксана
Ответов: 1(13)

А что тут думать??? Регулярно наблюдаю после 11.00 с района Береговой облако дыма, поднимающееся над лесом, в правой части нашего полигона! Если смотреть из 4го дома на улице Солнечная в сторону полигона, то почти каждый день там что-то жгут в ночное время. Пыталась фотографировать, но в ночное время не получается. Когда катались на великах на полигон года 3 назад, видели в том районе какую-то небольшую свалку. Наша администрация не реагирует. Давно хочу написать в какую-нибудь серьезную организацию, а куда обращаться????

вот еще полезная передача:
https://tv.yandex.ru/213/program/1134844/event/63605541

13:26  13 июля 2016
Дмитрий
Ответов: 1
какая давняя тема ... а вонь и поныне тут...
можно несколько лет писать на форуме как воняет ... а можно написать в подмосковный Росприроднадзор, МЧС с просьбой провести контрольные (надзорные) мероприятия по проверке соблюдения требований природоохранного законодательства и законодательства в сфере ГО и ЧС в отношении предприятий, могущих быть причиной этих выбросов, и просьбой сообщить об итогах этих мероприятий + прицепом губернатору письмо о сложившейся обстановке и направленных обращениях с просьбой взять на контроль предполагаемые проверки... по итогам рассмотрения всех этих обращений если итог неудовлетворительный - письмо в прокуратуру с просьбой проверить достаточность проведенных контрольными органами мероприятий по выявлению источника выбросов ... и т.д.
20:55  13 июля 2016
Балда
Ответов: 1(10)
В, не сочиняйте, в старой части города, на Школьном, все окна открыты и никаких проблем с запахами.
15:37  19 июля 2016
NataFo
Ответов: 1(2)
Блокировал Кирилл
23:24  22 июля 2016
семен
Ответов: 1
Это полигон.
В СЭС ежедневно сводки собирают по этой проблеме.
Для решения требуется политическая воля, которой сейчас нет.
ИМХО, ждут усугубления проблемы, чтобы выбить серьезное бабло на рекультивацию свалки.
14:30  24 июля 2016
NataFo
Ответов: 0
Блокировал Кирилл
Администрация сайта за информацию, размещённую зарегистрированными на Черноголовка.ру пользователями, ответственности не несёт.
© Черноголовка.ру 2000-2024   Обратная связь