Уважаемые предприниматели!
Если вы открываете или расширяете в Черноголовке свой бизнес или просто хотите рассказать о ваших товарах или услугах — напишите нам письмо.

Форум

Чтобы начать новую тему выберите раздел форума.
Писать в форуме могут только «свои», т.е. зарегистрированные пользователи.
Открывать новую тему могут только те «свои», которые уже больше суток «свои».
11:09  23 декабря 2012
Андрей
Ответов: 3(53)

Нужен ли Черноголовке музей истории?

Возможно ли сохранить Музей истории Черноголовки, расположенный в помещении Гаммы? До последнего времени в штате музея было 1, 5 ставки. Конечно это не много, но давало возможность функционировать музею, т.е. не только собирать, систематизировать, хранить материалы, но и оформлять выставки, экспозиции, а главное проводить экскурсии для детей. Пусть в маленьком помещении, но наши дети могли прикоснуться к славному прошлому любимого города, своей малой Родины. Сейчас это становится проблематичным, потому что штат музея сокращают, и сможет ли один человек вынести огромную нагрузку? Может найдутся спонсоры для поддержания существования музея?
13:38  23 декабря 2012
Надя
Ответов: 1(50)
Безусловно, музей нужен!!! Много интересного почерпнула из истории ЧГ именно в этом музее, помещение конечно - полный отстой.Условия в которых музей формировался оставляют желать лучшего и только благодаря зав. музея он существует и пополняется. Это же история нашего города. Экспонаты выложить некуда, хранить негде, но интересного материала масса. Потерять это все - просто преступление.
14:04  23 декабря 2012
Nik&ta
Ответов: 1(49)
Музей нужен. А лучше бы, чтобы он был объединен с муниципальной библиотекой. ну а совсем фантастикой бы было, если бы в дополнение ко всему на музей и библиотеку добавили небольшой выставочный зал, где можно было бы проводить литературные чтения, выставки, лекции и встречи с интересными людьми.
16:05  23 декабря 2012
Илья М
Ответов: 1(48)
Ничего из этого не было бы фантастикой, если бы в городе были люди, которым это было бы действительно надо, а у власти находились люди, способные поддержать такого рода начинания. Не знаю как с первым, но второго у нас точно нет.
20:21  23 декабря 2012
Nik&ta
Ответов: 3(47)
чудак вы илюша на ту букву, которая у вас последняя в нике. :)
Это при Филипове все молчали про библиотеку, эти хоть озвучили проблему... И факт того, что куча денег уходит на оплату аренды за библиотеку заставил задуматься о том, что можно что то поменять. А если менять то к лучшему, и делать культурный кластер, как в малых европейских городах, где библиотека, местный музей и митинг-рум, объединены под одной крышей. А фантастика в отсутствие у муниципалитета зданий, земли и денег(налоговой базы). А людей которым в ЧГ "это действительно надо" много, и если вы поговорите с ними они вам расскажут как Филипов "поддерживал" начинания снизу. И что изменилось сейчас.
21:51  23 декабря 2012
Илья М
Ответов: 3(42)

Никита,

во-первых, очень неприятно что мы перешли на оскорбления, но раз уж перешли, то я тебя открыто и вполне заслужено могу называть мерзавцем.

во-вторых, мне неинтересно что было при Филипове. Я был наблюдателем на выборах, чтобы у нас был не Филиппов, а Разумов, и ловил за руку председателя избирательного участка, пытающегося устроить махинации, и что я получаю в результате? А получаю я абсолютно бездеятельного мэра, но очень деятельных в плане экономии на образовании моих детей помощников администрации. И лично мне это очень не нравится.

в-третьих, не надо думать что вокруг тебя одни дураки и поведутся на твои красивые словечки «кластеры». Очень уж кто-то в администрации хочет, чтобы у администрации было побольше денежек, которые расходуются не на детей и абсолютно открыто, а на темные делишки и втихаря. Чтобы при ленивом и бездеятельном мэре можно было их замечательно класть себе в карман. И вот ради этого «светлого» завтра мерзавец Никитка и пробрасывает идейки на форуме.

Что скажешь, мерзавец, не прав я?

22:07  23 декабря 2012
Victor
Ответов: 2(6)

Всё-таки Никита был прав насчет последней буквы

Илье в качестве разрядки можно сходить на Болотную площадь, посовеститься.
Поделиться с друзьями:
Постоянный адрес этой страницы

22:35  23 декабря 2012
Илья М
Ответов: 0

http://chernogolovka.ru/forum/index.html?mid=12545#a

А совеститься очень хорошее дело Виктор. Настоятельно вам рекомендую.

12:34  24 декабря 2012
Игорь
Ответов: 1(4)

Виктор, я понимаю, что единственное что вас беспокоит - это не очень высокая эффективность пропаганды власти по пиару непопулярных и преступных своих действий и желание эту пропаганду "подогревать".
По крайней мере, судя по вашим высказываниям на форуме и вот этому вашему сообщению, можно сделать такой вывод.

Но не могу с вами согласиться относительно вашей оценки относительно Ильи.

Илья имеет право говорить и про бюджет и про действия администрации.
Он основывается на своем исследовании бюджета, к анализу которого призывал и других людей. Делился своим мнением и спрашивал мнения других участников.
Вот там вы могли бы подключиться с большей пользой, если она вам интересна, вместо бездумного подхвата оскорблений.

Администрация сайта за информацию, размещённую зарегистрированными на Черноголовка.ру пользователями, ответственности не несёт.
© Черноголовка.ру 2000-2024   Обратная связь