Уважаемые предприниматели!
Если вы открываете или расширяете в Черноголовке свой бизнес или просто хотите рассказать о ваших товарах или услугах — напишите нам письмо.

Форум

Чтобы начать новую тему выберите раздел форума.
Писать в форуме могут только «свои», т.е. зарегистрированные пользователи.
Открывать новую тему могут только те «свои», которые уже больше суток «свои».
22:03  31 января 2019
Nina
Ответов: 6(19)

320 маршрут

Дорогие черноголовцы! Вот наступил и наш черед.Уволены все водители с маршрута автобуса 320(социального) и маршрутки.Все сразу! 40 человек! Все имеют большой опыт работы на этом маршруте.Сначала с сентября их просто лишили оклада и соц.пакета. Поставили задачу: ПЛАН! ПЛАН! ПЛАН! Никто из них заявление на увольнение не писал.Руководство решило, что водители из Узбекистана и Грузии достойны здесь работать, а наши местные их не устраивают.Кто имеет опыт по этим вопросам, помогите нашим ребятам.У всех семьи, дети.Уважаемые юристы, если вы читаете это обращение, помогите! Жители Черноголовки, разьве русские водители не достойны работать на этом маршруте? Пассажиры, подключитесь в их защиту! К вам обращаются семьи всех уволенных водителей.
Поделиться с друзьями:
Постоянный адрес этой страницы

08:20  1 февраля 2019
Trubach
Ответов: 0
то-то вчера около восьми какие-то разборки шли перед автостанцией. чурбаньё, бобик полицейский. теперь понятно.
13:32  1 февраля 2019
pechivo
Ответов: 1
В ветку форума мало кто заглядывает. Пишите в объявлениях в раздел "Негодования" - тогда эту информацию увидит максимальное количество человек. Водителям надо написать коллективную жалобу в прокуратуру, это однозначно. Пассажиры, особенно кто постоянно ездит на работу, готовы помочь, но как???
18:11  1 февраля 2019
Леонид
Ответов: 0
Ну почему же мало. То, что пишется в Форуме заметнее, потому что дольше висит в ТОПе. А то, что здесь трёпа Анонимусов меньше, так для некоторых пользователей и тем это большой плюс.
23:36  1 февраля 2019
К.В.
Ответов: 0
Коллективная жалоба в прокуратуру, однозначно. Никакой сторонней технической помощи тут не надо, это не суд. Лично мне не нравится эта идея- выгнать местных водил и заменить их узбеками. Я ничего против узбеков (или таджиков, или ещё кого) не имею, но мне как пассажиру маршрутки их манера вождения не нравится. Наши ездят лучше, аккуратней. Статистики по аварийности я не знаю.
11:12  2 февраля 2019
Елисеева
Ответов: 0
Непонятно, каким образом уволили именно местных? По национальному признаку? Если не писали заявления, значит уволили по статье? По сокращению? Невозможно.
12:13  2 февраля 2019
Maxim
Ответов: 1(2)
Всё делается против жителей Черноголовки !!!!
13:07  4 февраля 2019
валентина
Ответов: 1
Так ведь мы ( я имею в виду Черноголовские люди) можем не разрешить им парковаться на нашей автостанции Особенно маршруткам. Тем более стоять с включенными двигателями (этого нельзя больше 5 минут делать в населенных пунктах по закону) Насчет шоферов - поддерживаю - наши нам нужнее, потому что лучше. Народ, пишите в прокуратуру а мы все подпишем, что были свидетелями того, как неопытные иностранные водители специально создавали аварийные ситуации на дороге к Москве (сама свидетель 2 раз; было просто страшно).
18:49  7 февраля 2019
Надежда
Ответов: 0
Валентина, Вы фантазёрка или юмористка? Кто может не разрешить парковаться? Каким образом призываете пойти на нарушение закона?
Ваши водители это кто? Как определяете? Каким национальностям отдаёте предпочтение? Страна многонациональная. Я живу здесь давненько, но из понаехавших, как, возможно, и Вы. Или за давностью не считается?
00:50  6 февраля 2019
Екатерина
Ответов: 1(10)
О каких «наших местных» идет речь? Наших местных, черноголовских адекватных водителей, кто давно работает на маршруте осталось - по пальцам пересчитать. Им я сочувствую. Остальных мне не жалко ни одного, сами виноваты, совсем берега попутали в последнее время , я бы даже сказала года, а не время. Неуважение к пассажирам, хамство, нарушение правил перевозки пассажиров - это все ежедневно происходило бесконечным потоком. Все эти махинации с картами, нежелание оплачивать проезд Стрелкой, остановки у каждого фонарного столба, салон набивали так, что стоящие пассажиры буквально лежали на сидящих. Раз один «наш местный» с сильным нерусским акцентом и сильно не славянской внешностью , когда я зашла в салон с чемоданом (самый маленький размер, ручная кладь) сказал: за чемодан плати! В салоне было всего три человека, время послеобеденное, за окном ливень стеной. Я возразила, что это ручная кладь, с меня ни разу еще не требовали оплату как за багаж, в очень грубой форме мне предложили выйти из маршрутки. Это один небольшой пример. И самое страшное - большинство пассажиров все устраивает, стойко терпят все эти немыслимые остановки по требованию, лузганье семечек(и такое видела), хамство, холод в салоне зимой, жару летом, пассажирские перегрузки в салоне, а потому одних уволили, придут другие, а пассажиры и далее останутся терпилами. У кого не выдерживают нервы, как у меня - пересели на 360 маршрут, или личное авто.
20:34  7 февраля 2019
Надежда
Ответов: 1(9)
Вы правы, что большинство пассажиров терпят всё, позволяют обращаться с собой как угодно. Водители, собирающие наличку и не выдающие билеты, сами рубят сук под собой. Об этом подробно последний пост анонима по теме в объявлениях. Проигрывают и водители и пассажиры. Меньше сдают план, значит поток пассажиров уменьшился, можно снимать "лишние" рейсы и увольнять водителей. Автор темы ожидал поддержки, а получил другое. Потому, наверно, и удалил её из объявлений.
По безналичному расчёту за проезд есть специальное постановление областного правительства, ссылка на него в ответе "Мострансавто" (№727/36 от 10.09.14). Я посмотрела. Пункт 11.5 о правах пассажира. Любопытен абзац в конце (третий от конца). Перескажу. Если в автобусе не работает терминал и вы не можете оплатить проезд картой (и банковской бесконтактной тоже), то это не повод отказать вам в проезде. "перевозчик оказывает услугу перевозки без взимания платы за проезд с пассажира с предоставлением билета на бумажном носителе. При этом транспортное средство считается технически неисправным и подлежит замене". Плохо не знать свои права и не требовать их соблюдения.
23:57  7 февраля 2019
Алина
Ответов: 1(8)
В Москве так и поступают, автобусы с неисправным терминалом целый день на маршруте, народ спокойно бороздит дороги на любезно предоставленном бесплатном транспорте) Что касается водителей маршрута 320, то это надо в автоколонну писать, водители конечно у нас - палец в рот не положить - откусят по самое не балуй, но вот основная беда в автоколонне, эта инстанция отдала 320 маршрут в частные руки, армянину, ну я не националистка, только честно скажу у меня давно сложилось мнение о "наших" армянских ребятах, так что "рулит" армянский "товарищ", заставляет водителей поднимать план а те в свою очередь "шустрят" с карточками, терминалами ... Вообщем если по серьезному на автоколону мы уже писали, ответ пришел что данный маршрут отдан частной компании -подрядчику, так что если и "давить" то в правильную сторону, данные подрядчика думаю можно уточнить официальным письмом, да, если будет ответ я обещаю что съезжу в Правительство МО, на прием к министру по транспорту, могу сама, могу в составе веселой компании, но для этого надо весь пакет доков на руках иметь.
00:06  8 февраля 2019
Екатерина
Ответов: 1(7)
Вот интересно, почему так случилось, что автоколонна отдала 320 маршрут в частные руки?
00:20  8 февраля 2019
Алина
Ответов: 1(6)
Ну это уже к автоколонне вопрос, им виднее, мало у нас подрядчиков что ли? В какую организацию не обратись -все кивают на подрядчика, удобно однако, и работа идет и сама организация практически не за что не отвечает, случись какой казус - все подрядчик напортачил)...
09:05  8 февраля 2019
Надежда
Ответов: 1(5)
Алина, информация про частную компанию достоверна? Кто подписал ответ?
Автоколонна вряд ли может самостоятельно решить такой вопрос без "Мострансавто".
15:26  8 февраля 2019
Алина
Ответов: 1(4)
на сайте добродел есть все ответы за три года "борьбы" с автоколонной, я правда незнаю можно ли их увидеть но попробую скачать файл пдф, ответы приходят от городских структур всевозможных глав района и города Ногинск, которым в свою очередь отписывается увертливая автоколонна 1783... и потом, что означает "частная компания" по вашему? обычная фирма зарегистрированная в гос реестре с правом работ по подряду.
19:32  8 февраля 2019
Надежда
Ответов: 1(3)
Алина, я спросила, кто подписал ответ, где было сообщение о передаче маршрута в частные руки. Это достоверно или слухи? Автоколонна - один из филиалов ГУП МО "Мострансавто".
Обсуждаемая тема появилась на сайте после публикации недостоверной информации о массовых увольнениях.
19:59  8 февраля 2019
Maxim
Ответов: 1(2)
Надежда, информация самая достоверная, знакомые водители рассказали. Причем уволили всех РУССКИХ водителей!!!! ... почему то
12:58  9 февраля 2019
Nina
Ответов: 1
Автоколонна отдала 320 маршрут в частные руки с сентября 2018 года.Представьте себе, что вы работаете и стабильно получаете определенный оклад. Приходит фирма, для которой не указ Трудовой Кодекс РФ, отменяет оплату труда, которая была в автоколонне. Совершенно достоверно, что водитель за смену должен выполнить определенный план, сдать помимо плана деньги на содержание диспетчеров, за свой счет помыть транспортное средство. А речь о том, что он получит за отработанное время вообще не идет.Не знаю, что в действительности показывает новая фирма в отчетах по зарплате, но водителям ничего не платят.Работай по принципу : сдай план, а если останется, то твое.В конце января водители возмутились, что опять поднимают план. Поэтому им объявили, что они уволены.Никто не собирается их сокращать, просто выгнать и заменить на послушных.
12:52  3 марта 2019
Надежда
Ответов: 0
Я отправила в "Мострансавто" письмо, где изложила ситуацию, и задала вопросы. Ответ опубликую.
Администрация сайта за информацию, размещённую зарегистрированными на Черноголовка.ру пользователями, ответственности не несёт.
© Черноголовка.ру 2000-2024   Обратная связь