Уважаемые предприниматели!
Если вы открываете или расширяете в Черноголовке свой бизнес или просто хотите рассказать о ваших товарах или услугах — напишите нам письмо.

Форум

Чтобы начать новую тему выберите раздел форума.
Писать в форуме могут только «свои», т.е. зарегистрированные пользователи.
Открывать новую тему могут только те «свои», которые уже больше суток «свои».
11:42  18 августа 2017
Михаил
Ответов: 6(36)

Благоустройство дворов 2018

Поступило предложение от администрации по комплексному благоустройству следующих дворовых территорий на 2018 год:
1. Первая д. 10, 10а, 12, 14, 14а
2. Первая д. 23, 24
3. Первая д. 1, 3, 5
4. Первая д. 17/1, 19/1
Такой выбор сделан в связи с тем, что в этих дворах самые старые детские площадки или их совсем нет. Так же в этих дворах требуется замена контейнерных площадок и ремонт дорожного покрытия. В связи с этим прошу высказать ваши мнения по данному списку. Предложения оставляйте в комментариях.
Поделиться с друзьями:
Постоянный адрес этой страницы

12:33  18 августа 2017
Водитель
Ответов: 0
Сделайте в первую очередь кусок дороги между Пятерочкой и дальним торцом Колбасы, сколько там ещё будут ямы по колено???
13:18  18 августа 2017
Елисеева
Ответов: 0
Эти дворы обязательно надо благоустраивать, а то будто там живут люди второго сорта. Благоустройство предполагает и ремонт дороги.
Двор "колбасы" в плане этого года, но пока только детскую площадку сделали, но без ограждения. Рядом дорога (разбитая), до беды недалеко. Похоже, что дорогу, парковки и контейнерную площадку начнут делать в ноябре. А последнюю ещё и перенести надо, ведь от неё до дома всего 12 метров при минимально допустимом расстоянии в 20 метров.
Ремонт подъездов в "колбасе" объявили с 01 августа, грязь развезли во всех 12 подъездах, но не сделали на сегодня и первый.
09:26  21 августа 2017
Васса
Ответов: 1(2)
Во дворе 14 и 14а на двух выездах со двора на Вторую улицу впадины в асфальте, проходит сильный дождь - не выйти по дороге, приходится лезть на обочину, а там грязища, машины все в хлам раскатали. Сделайте, пожалуйста, выезды по правилам, слегка выпуклыми, чтобы вода на обочину стекала, и заодно парковки, все равно от газона там только название осталось.
12:32  21 августа 2017
Михаил
Ответов: 1
Олег Егоров писал, что ваш проезд будет отремонтирован в этом году. Чтобы ваше мнение было учтено, напишите на почту: admin@chgcity.ru или glava@chgcity.ru
10:24  23 августа 2017
Ответов: 0
Похоже, не видать нам в этом году новых дорожных работ. Дважды за лето объявлялись торги и оба раза были признаны несостоявшимися. Новые намечены на 1-ю декаду сентября: http://rostender.info/region/moskovskaya-oblast/chernogolovka/30058847-tender-vypolnenie-rabot-po-remontu-avtomobilnyh-dorog-obshchego-polzovaniya-naselennyh-punktov-proezdov-k-dvorovym-territoriyam
Тем временем сезон дорожных работ похоже, закончился. Прогноз погоды неутешительный: обложные дожди почти каждый день, похолодание. "Служба благонеустройства" лукавит, утверждая, что современные технологии позволяют укладывать в дождь - получим то же самое, что имеем во дворах "белых" домов по ул. Центральной.
11:33  9 октября 2017
vasy
Ответов: 1(11)
всем привет! что слышно с площадкой для детей по шк. бульвару 3? говорят ассоциация (Терновой) не согласовали что то..и площадку забрали в другой город. так ли это?
12:41  9 октября 2017
Михаил
Ответов: 1(10)
Ассоциация согласовала в МинЖКХ установку спортивной площадки возле дома Школьный б-р, д. 13. Асфальто-бетонное основание там есть. Соответствующее письмо отправлено в администрацию. Администрация молчит. Устно Хожаинов Р.В. заявил, что невзирая на мнение Ассоциации они все равно снесут площадку возле Школьного 3 и установят на ее месте новую.
12:45  9 октября 2017
vasy
Ответов: 1(9)
Я именно по нашему двору Шк.3. 13 дом мне интересует
21:13  9 октября 2017
Lena
Ответов: 3(8)
Почему из за какого то председателя Ассоциации, непонятно откуда взявшейся, город лишился детской площадки. Пока ходил согласовывал и выбирал места, площадка уехала в другой город.
22:13  9 октября 2017
Павел
Ответов: 1(2)
Лена, поешь полиэтилена! Тебе в твоей квартире бассейн нужен? Нет. А если тебе его предложат там сделать, да еще и бесплатно? Откажешься все равно, так как тебе в квартире бассейн не нужен. Вот и жильцы окрестных домов, через Советы МКД, решили, что площадка по Школьному 3 в приличном состоянии, а вот площадку по Школьному 13 необходимо капитально приводить в порядок. Но Администрация города хотела схалявить и сломать хорошую площадку, выдав ее бетонное основание за специально подготовленное к установке оборудования по губернаторской программе. Вместо того, чтобы отремонтировать основание на пришедшей в негодность площадке по Школьному 13. Не любит и не хочет наша администрация работать. Поэтому, если информация о том, что площадка переехала в другой город правдива, то винить в этом нужно исключительно ленивую администрацию Черноголовки. И хорошо, что есть такие люди, как Терновой, которые заставляют шевелиться этих бездельников.
00:14  10 октября 2017
Lena
Ответов: 1
Это тебе терновой объяснил? Как смог так и объяснил? Ну а ты как смог, так и понял.
09:00  10 октября 2017
Павел
Ответов: 0
Нет, Лена. Терновой мне ничего не объяснял. Просто я участвую в жизни дома, в котором живу. И вам советую того же.
11:41  10 октября 2017
К.В.
Ответов: 1(3)

Лена, Ассоциация понятно откуда взялась. Если Вам непонятно и лень искать информацию, то вот её официальный сайт. https://upravdommo.ru/ Михаил Терновой есмь руководитель Черноголовского отделения этой Ассоциации.

По поводу площадки, Терновой выразил консолидированное мнение членов советов многоквартирных домов, которым эта тема интересна. Найдите хоть одного живого человека из членов совета многоквартирного дома в ЧГ, который бы считал это решение неверным, тогда и поговорим предметно. Решение принято правильное, ломать не строить, а дурная работа Богу противна.

А что чиновники не смогли правильно и быстро освоить спущенные деньги, так это обычная история. И наша Администрация не самая плохая, поверьте. По площадке задача была не самая простая, и что с ней не справились, не говорит об Администрации плохо, есть у неё косяки и покруче. Но лучше не освоить деньги (они не пропадут), чем заниматься вредительством, которое Вы предлагаете.

18:59  11 октября 2017
Lena
Ответов: 1(2)
Я дико извиняюсь, но какое вредительство я предложила? У меня есть дети, двое маленьких. Кто то тут спрашивал. И поэтому площадка не была бы лишней. Денег, насколько я знаю, никто не предлагал. Предлагали площадку.
19:46  11 октября 2017
К.В.
Ответов: 1
Лена, Вы поддерживали ту точку зрения, что надо снести нормальную исправную востребованную спортплощадку у Школьного 3, и на её основании поставить детскую площадку. Если бы это мероприятие осуществили, то это деяние называлось бы вредительство. Его Вы и предлагали.
Я не писал, что "предлагали деньги". Я писал "освоить деньги". Разница, надеюсь, понятна.
23:57  11 октября 2017
Lena
Ответов: 0
КВ, дорогой, я вам ничего не предлагала.
14:49  10 октября 2017
Балда
Ответов: 0
Лена, у Вас маленький ребёнок? Он скоро подрастёт, и ему потребуется детская спортивная площадка, которых у нас почти нет. Для маленьких сейчас площадок побольше стало, а для детей постарше их нет. Конечно, нужны разные площадки, но не надо ломать то, что ещё работает. Надо быть хозяевами не сиюминутными, а смотреть вперёд.
21:24  11 октября 2017
itr
Ответов: 1(16)
за какой то мифической АПМКД МО которую в Черноголовке возглавляет некий М.В. Терновой у администрации возникли проблемы с государственным финансированием развития придомовых территорий. Кто вообще М.В. Терновой и на сколько глубоко он знает жизнь в "в нашей маленькой деревне Черноголовка". Я так понимаю что после данного поста на меня набросятся со словами что я "вообще не теме" но хочу вас огорчить что дом №5 (Школьный бульвар) в котором я жил с момента сдачи был самый первый с в этом районе. Если есть варианты у администрации города то нужно срочно подписывать контракт на его реализаю.
Юрий
22:16  11 октября 2017
Павел
Ответов: 1(15)
Вы в собрании собственников помещений в вашем доме, на котором выбирали совет дома, принимали участие?
22:21  11 октября 2017
itr
Ответов: 1(14)
Конечно. И за Тернового в качестве "глашатая" от Черноголовки я точно не голосовал.
Юрий.
22:35  11 октября 2017
Павел
Ответов: 1(13)

И кто же у вас председатель совета дома, позвольте поинтересоваться?

А то, что вы за Тернового не голосовали - это ваша проблема. За Путина вон, тоже больше половины избирателей не голосовали. Но это же не является поводом не считать его Президентом России!

23:22  11 октября 2017
itr
Ответов: 2(12)
Павел.
Добрый вечер. Не готов ответить кто является председателем совета дома по Школьному 5. Но я умею признавать выборы совета дома через суд не действительными так как было не уведомление собственников. Так что я считаю что Ваш вопрос абсолютно не уместным.Жду от Вас сканы голосования по совету дома.
Юрий
23:30  11 октября 2017
Павел
Ответов: 1

Долго думали. Ответ не засчитан.
Если вам удастся по суду снести совет дома, то вместе с этим будет признано недействительным и голосование по выбору управляющей компании. Вы же были на том собрании. Разве не помните повестку? Боюсь, ваши кураторы не одобрят такой поворот событий.

Посоветуйтесь еще раз.

23:49  11 октября 2017
itr
Ответов: 0
Паша, Доброй ночи.
Ваши понты оставьте при себе. В 2018 году мы проведем новые выборы.
Юриий.
10:14  12 октября 2017
Елисеева
Ответов: 1(9)
Юрий, дом 5 по Школьному заселялся в 1973 году, если скажете номер квартиры, назову фамилию Вашу, если Вы там были прописаны в 91 году. До 93 года в УЭ на этот был неверно оформлен техпаспорт. Выяснилось при приватизации жилья случайно.
Когда это Вы через суд признали выборы совета дома недействительными? Сочиняете. Подготовка у вас не та. Не знаете, что такое ТСЖ. Были на собрании не получив уведомление. Это как? По интуиции? Не помните повестку дня и кого выбрали председателем Совета дома. А вот я знаю, хотя результаты голосования по Вашему дому мне недоступны, как и Павлу. Вы даже этого, увы, не понимаете. За Тернового Вы и не могли голосовать, его выбирали председатели Советов домов. Неграмотный куратор у Вас. Не стоит позориться.
18:07  12 октября 2017
itr
Ответов: 2(8)
Насчет заселения 5 дома у вас не верные данные. Он был построен в 1973 НО ключи начали выдавать в Мае 1974. Насчет суда вы тоже не в теме в Москве в июне мы выиграли суд по выборам совета дома. Да процесс не быстрый и заняло полгода (надо работать с нормальными адвокатами и все будет в порядке) Ну а насчет ТСЖ у вас тоже пролет. В Московском доме мы пытались организовать ТСН ( ТСЖ с 1 сентября 2014 как организационная форма собственников "приказала долго жить") не хватило пока голосов у застройщика много не проданных квартир и создание ТСН было в ни его интересах ( на доме работает его Управляющая компания). Ну насчет номера квартиры это явно лишние для вас сведения. Председателем в 5 доме сейчас Гаранина Марина Николаевна.
Юрий
18:56  12 октября 2017
Елисеева
Ответов: 1
Про фамилию я, конечно, пошутила, но сколько комнат в квартире, скажу. Официальные данные о заселении всех домов до 93 года у меня верные. По поручению поссовета я проводила ревизию жилого фонда. Результаты тогда были опубликованы в "ЧГ". И суд выиграли не Вы, к тому же по новому дому и в Москве.Похвастались, что именно Вы "умеете через суд признавать выборы недействительными". Болтун и хвастунишка, смелости не хватает от своего имени писать глупости и гадости про человека, который занимается полезным и неблагодарным делом. И на действительные нужды жителей Вам наплевать, чью-то просьбу выполняете.
21:06  12 октября 2017
К.В.
Ответов: 0
Надежда Алексеевна, ну дался Вам этот клоун. Как сносить по суду решение общего собрания, он не в теме от слова "совсем". Где-то что-то слышал. И даже не в курсе про срок исковой давности. Пусть пишет где и что хочет, может, ему легче станет.
20:36  12 октября 2017
Павел
Ответов: 1(5)

Очень долго собираете информацию, Юра. В следующий раз, когда будете пытаться выдать себя за обеспокоенного черноголовца, подготовьтесь получше.

Кроме того, вы же, Юра, в Москве живете, какое вам дело до наших черноголовских спортивных площадок? Мы же в вашу реновацию и собянинскую плитку не вмешиваемся, вот и вы к нам не лезьте.

И да, Юра, чемодан - вокзал - Москва.
http://chernogolovka.ru/chgmsk.ru.html

21:54  12 октября 2017
itr
Ответов: 4(4)
Ну что же сразу видно "интеллигентного высокообразованного жителя Черноголовки с тремя высшими образованиями". А теперь по сути вопроса. Я прописан в Черноголовке с 1974 года и по настоящее время и владею недвижимостью на территории Черноголовки. Все налоги я также плачу здесь и меня очень интересует как они тратятся. И если всякие не реализованные личности создают проблемы в городском развитии то это тоже меня касается. Вся беда Черноголовки в том что изначально это был научный городок и все было заточено под науку, но в результате перестройки все это благополучие рухнуло разом. Все кто был по умнее прихватив с собой наработки слились по заграницам а другие открыли собственный бизнес. Остальные стали выживать как могли. От скуки некоторые полезли в политику и в депутаты. Так же благодаря двум "веселым" якобы университетам можно было прикупить дипломчик юриста, экономиста. В итоге Черноголовка превратилась просто в одно большое болото просто спальный район большой Москвы.В последние два года началась хоть какая то движуха но тут же начались выступления что все не то и все не так. Ну а насчет кураторов мне вас жаль что у вам приходиться с ними советоваться.
Юрий.
22:17  12 октября 2017
Павел
Ответов: 0
Блокировал Леонид
07:14  13 октября 2017
Павел
Ответов: 0
Уймись, москвич.
09:08  13 октября 2017
Елисеева
Ответов: 0
Юрий, опять прокол. Какие налоги вы платите здесь? Налог на недвижимость только, но идёт ли он в местный бюджет, не знаю. Земельный налог точно сюда, но за землю под домами в городе мы пока не платим. Ваш подоходный налог остаётся в Москве. Налог магазинов гиперсетей тоже в Москву идёт. Ещё в 90-х областная Дума выходила с инициативой, чтобы люди платили налоги не по месту работы, а там, где живут. Налоги всех работающих в Москве, там и остаются, а здесь нужны детские сады, дороги, больницы. Москва, конечно, против, она жирует за счёт всей страны. Местные бюджеты нищие повсюду. По сравнению с ними спальные районы Москвы богачи. Плохо разбираетесь в вопросах, по которым выступаете по собственному желанию. И не дают Вам покоя почему-то депутаты, может, сами решили попробовать, почву готовите. Какой диплом прикупили? Ведь вы знали, где это можно сделать. На детскую площадку Вам наплевать, повод заявить о себе появился.
17:31  13 октября 2017
Павел
Ответов: 0
Юрий, у многих работников черноголовской администрации дипломы местных, как вы выразились, "веселых якобы университетов". И у заместителя руководителя администрации по экономике Н.В. Сокол, между прочим, тоже. Неужели вы хотите сказать, что городская администрация некомпетентна? Облажались вы, Юрий. Походу, получите от куратора нагоняй.
14:55  18 октября 2017
Ответов: 1
Михаил, вопрос не только в площадках. Под снег уходят недоделанные компанией с идиотским названием "ТраСтаСтрой" проезды по ул. 1-я 22-25 и "колбаса". У "Пятёрки" до сих пор не сделаны газовые колодцы, а на выходные уже обещают ночные заморзки до -4 - х, а ммэрии всё нипочём. Так что, деятельность пока ещё "нашей" администрации говорит о том, что скоро нам придётся расстаться с нашей муниципальной самостоятельностью. "стратегия развития наукограда", разработанная "ВШЭ", сделана в непроходном варианте, а, значит, в 2018-м нас могут "присоединить", чего хочет местный "барин".
16:19  18 ноября 2017
Михаил
Ответов: 0
Вроде все доделали все-таки. Как будет держаться - покажет время. "Стратегия" принята, статус наукограда сохранен. Ее качество - это отдельный вопрос. На мой взгляд многие проекты, выполняемые по заказу администрации, особенно требующие интеллектуального труда, в последнее время выполняются некачественно. Боюсь, это связано с неспособностью сотрудников администрации адекватно оценивать качество выполненных работ.
Администрация сайта за информацию, размещённую зарегистрированными на Черноголовка.ру пользователями, ответственности не несёт.
© Черноголовка.ру 2000-2024   Обратная связь