Уважаемые предприниматели!
Если вы открываете или расширяете в Черноголовке свой бизнес или просто хотите рассказать о ваших товарах или услугах — напишите нам письмо.

Форум

Чтобы начать новую тему выберите раздел форума.
Писать в форуме могут только «свои», т.е. зарегистрированные пользователи.
Открывать новую тему могут только те «свои», которые уже больше суток «свои».
18:42  6 октября 2015
sqwo
Ответов: 3(9)

Ищу логопеда-дефектолога

Посоветуйте, пожалуйста, логопеда-дефектолога для 3-х летнего ребенка. Желательно в ЧГ, но буду благодарна любой информации!

Заранее спасибо!

16:12  23 августа 2016
NataFo
Ответов: 1(3)
Пришла ДЕВУШКА-логопед на квартиру, посидела с ребенком 15 минут, дала задание родителям, слупила 500 руб за визит - вот и вся логопедия-дефектология. Вспоминается "Противостояние": рубильник, кресло с привязанным человеком и "КККККККККККККротов!" Поэффективнее будет!
21:18  23 августа 2016
ElenaI
Ответов: 1(2)
Я не логопед, но имею некий опыт вождения детей к разным логопедам в ЧГ. Сейчас большинство логопедов не занимаются с детьми до 5 лет, потому как нормы сдвинулись, и теперь ребенок имеет право картавить/шипилявить и прочее до этого возраста. Бывают родители, которые ну очень хотят уже в 3 года к логопеду, но при этом надо понимать, что усидчивость и способность к занятиям у 3 и 5-летнего ребенка разные! Не каждый ребенок 5 лет может высидеть даже 45 минут, при этом логопед может хоть на ушах стоять. А то, что у 3-летнего занятие шло 15 минут, мне кажется, не особо удивительно. 500р - нормальная цена, на Береговой одно занятие, если не путаю, - 1000р. Одного месяца занятий точно не хватит, а заниматься надо 2 раза в неделю уж точно, вот и считайте сами. И глубоко ошибаются те родители, которые считают, что мы пришли и нам "звуки поставили". Вам покажут, что и как, но обязательным условием успешных занятий является ваша каждодневная работа с ребенком. Все остальное-иллюзии.
23:18  23 августа 2016
Белогура
Ответов: 1
Нам чуть больше месяца хватило, чтобы поставить 4-летнему ребенку все звуки, кроме Р (а их и без этого звука хватало), после занятий с логопедом и естественно упражнений дома. А через пол года Р сама пришла. Не надо надеяться на одного логопеда. Он только показывает как надо заниматься, а дальше всё в ваших руках.
14:18  24 августа 2016
ElenaI
Ответов: 0

> Нам чуть больше месяца хватило, чтобы поставить 4-летнему ребенку все звуки, кроме Р (а их и без этого звука хватало), после занятий с логопедом и естественно упражнений дома. А через пол года Р сама пришла. Не надо надеяться на одного логопеда. Он только показывает как надо заниматься, а дальше всё в ваших руках.

Далеко не всем детям априори нужен логопед. Обычно к 5 годам речь нормализуется у большинства (отсюда и сроки занятий с 5 лет). Иногда родители торопят события. У вас, возможно, совпало посещение логопеда и дозревание у ребенка всего , что нужно. При реальных проблемах 1 месяц это совсем нереальный срок. Это я пишу не для того, чтобы с вами поспорить, а просто чтоб у других не было стресса, если вдруг за месяц результатов не будет:-)

Поделиться с друзьями:
Постоянный адрес этой страницы

Администрация сайта за информацию, размещённую зарегистрированными на Черноголовка.ру пользователями, ответственности не несёт.
© Черноголовка.ру 2000-2024   Обратная связь