Уважаемые предприниматели!
Если вы открываете или расширяете в Черноголовке свой бизнес или просто хотите рассказать о ваших товарах или услугах — напишите нам письмо.

Форум

Чтобы начать новую тему выберите раздел форума.
Писать в форуме могут только «свои», т.е. зарегистрированные пользователи.
Открывать новую тему могут только те «свои», которые уже больше суток «свои».
16:02  3 августа 2016
Водитель
Ответов: 4(19)

Именно так и должно было случиться!

Две недели жары и сухоты, ободранный асфальт на кругу и никаких телодвижений! И вот теперь, когда по кругу течёт полноводная река - подогнали укладчик асфальта, наготове на Институтском стоят самосвалы, полные дымящегося асфальта. Ещё полчаса и всё это вывалят прямо в воду и раскатают!! Чудовищно и символично! Считайте, что нормального круга у нас опять не будет!
Поделиться с друзьями:
Постоянный адрес этой страницы

16:43  3 августа 2016
Кирилл
Ответов: 3(6)
помоему пора их расстреливать ;)
16:05  6 августа 2016
Яков
Ответов: 0
эээ, нет, на рудники урановые, расстрел слишком гуманная кара ;)
20:45  11 августа 2016
Юра
Ответов: 0
Чтобы кого то наказать, нужно доказать, что он заслуживает этого наказания, потом по нашим законам провести кучу юридических действий, довести дело до суда, а уж потом....
Но кто же будет всем этим заниматься?
Это же самоубийство! ?
20:41  12 августа 2016
Юра
Ответов: 1(3)
Никто сам себя наказывать не станет!
У власти единая Россия!
Партия, которая " паразит"!¡
20:34  15 августа 2016
Trubach
Ответов: 1(2)

а что наш прогрессивный белоленточный совдеп вместе с и.о. мэра
уже успели присягнуть едру?

вот уж воистину - предать, значит вовремя предвидеть (место для актуальной шутки про бога каклов).

22:15  15 августа 2016
Кирилл
Ответов: 1
так у нас вся власть скопом присягунла партии "Едим Россию".. и даже коммерсов под это нагибала не раз.. что вы хотели то?? позвоночно-палочная система...
08:39  18 августа 2016
Trubach
Ответов: 0

вы имеете ввиду регулярные паломничества егорова в областное правительство за очередной денежкой (в случае круга - на слегка политую битумом асфальтовую крошку?)

ну а чё вы хотели. вот такая она - незалэ... тьфу, независимость.

11:19  7 августа 2016
kardan
Ответов: 0
Действительно асфальт положили после дождя на лужи. Вчера проехал по вновь уложенному. Безобразно уложили. Стыки торчат как маленькие бордюры, либо расходятся щелями, зимой лёд разорвёт. Кто знает, сколько гарантия на это действо? И куда жаловаться? (-:
11:38  8 августа 2016
Сергей
Ответов: 1(9)
а на Центральной срезали лежачие, я так понимаю, так и оставят??
19:56  8 августа 2016
Белогура
Ответов: 1(8)
Наконец срезали. Надоело по всему городу по кочкам, да ухабам ездить. Раз строить те же лежачие не умеют, пусть их вообще там не будет. Без них гораздо лучше стало. Здесь и так не разгонишься, постоянно люди переходят дорогу, так еще и лежачих понатыкали.
09:21  9 августа 2016
NataFo
Ответов: 1(7)
Вот теперь вам раздолье! А вы давите пешеходов, давите их, гадов ползучих! Ишь ты, шляются туда-сюда, с тележками-колясками! Да ещё и денег с них слупить за поврежденные бампера, капоты и стёкла!
10:16  9 августа 2016
Белогура
Ответов: 1(6)
Что за глупость написана? Всегда пропускаем пешеходов, если они находятся на пешеходном переходе. У нас водители сейчас гораздо дисциплинированнее стали. Да, есть те, которые нарушают, но их единицы. Пешеходы тоже не ангелы бывают и переходят в неустановленных местах. Но не надо из одной крайности кидаться в другую.
11:00  11 августа 2016
Serega
Ответов: 1(5)
На центральной не зря поставили полицейские - много несчастных случаев было с пешеходами на этом месте. Да сами подумайте - спорткомплекс, прорабка (дети туда-сюда ходят). Теперь и на береговую большой поток пешеходов постоянно. Так что полицейские там просто необходимы.
А Белогуре советую попробовать прогуляться по ЧГ пешком - намного приятней и иногда даже быстрее чем на машине получится )))
12:27  11 августа 2016
Кирилл
Ответов: 1(4)

насколько мне известно - белогура по чг и так пешком ходит :) и живет в том районе :))

а по лежачим - если их делать - то согласно действующему госту. а по госту - там где есть рейсовое движение - длинна идн от 5 до 5.5 метров. а там даже трех не было.

00:46  12 августа 2016
Белогура
Ответов: 1(3)
В том то и дело. Не умеют делать правильно, тогда никаких лежачих на этом отрезке дороги не надо. Поток людей теперь большой, есть пешеходные переходы и сама свидетель, что водители всегда пропускают пешеходов без проблем. Никогда не разгоняются. Если только подростки на скутерах, но это ночью, когда дети уже спят и не выбегают на дорогу. А взрослые сами лучше их пропустят и не будут испытывать судьбу, бросаясь под колеса подростков. Да им и лежачие были не помеха. Они их сбоку прекрасно обходили не сбавляя скорости.
09:55  12 августа 2016
Serega
Ответов: 2(2)

Следуя Вашей логике - лежачие полицейские вообще не нужная вещь, тк " водители всегда пропускают пешеходов без проблем". Может и выдачу водительских прав и вообще ГАИ упраздним - все водители всегда хорошо ездят, а автошколах всегда хорошо учат. Сам свидетель, "мамой клянус" )))

ПС если ирония не понятна, поясню еще раз: выбор места обусловлен соблюдением безопасности дорожного движения. Вы же не спорите, по поводу лежачих возле 82й школы? Или тоже не нужны, их сбоку объезжают и т.д...?

ППС вообще не понимаю Ваших забот насчет лежачих, если ходите пешком

10:12  12 августа 2016
Кирилл
Ответов: 0

не понимайте дальше. и благодаря таким как вы - мы живем в стране развитого по}{уизма...
ГОСТ на лежачие есть, проект согласован, разрешение на установку есть, а выполнено все через }|{опу.

я например в 13 году идя пешком по береговой - споткнулся о негостовый, немаркированный и неосвещенный лежачий... и не поленился скататься в гибдд показать им фотки - так на следующий день лежака оттуда сгрызли - однако был не по госту и поставлен без разрешения.

здесь почему то все бездействуют уже год как, хотя гибдд в курсе и даже штраф выписывало нашей администрации.

"лежаки" нужны, но только там где это оправдано, и сделанные в соответствии с гостом разумеется. то удолбище что лежит напротив спорткомплекса - не проезжается на скоростях больше 5-7 км\ч.

почти через год - правда вместе с перекладкой асфальта на ИП - додумались переделать там идн.. пробки что с завода что на завод я прекрасно помню пока там было то угробище, потому что люди практически переползали через них.

12:25  12 августа 2016
Белогура
Ответов: 0
По городу передвигаюсь не только пешком, но и на авто, поэтому о качестве и нужности полицейских могу сделать вывод. Если повнимательнее прочитаете предыдущее моё сообщение, то заметите, что о нужности полицейских идет речь именно на ЭТОМ отрезке дороги. Ни про какую 82 школу там не написано.
Еще раз повторюсь: водители стали гораздо дисциплинированнее. Да, существуют нарушители, но их единицы. А судя Вашей логике, уважаемый Serega, то чем больше полицейских, тем лучше, а можно еще и дорогу вообще не делать, по ямам, да ухабам вообще не разгонишься более 3 км/ч. Вот тогда как раз пешеходов и не будут пропускать, вернее не замечать. Внимание будет приковано именно к этим ямам, чтобы в них не угодить. Сколько ДТП именно из-за ям на дорогах происходило?
Все должно быть по правилам: и полицейские, и дороги, и пешеходные переходы, и обочины, по которым пешеходы могут нормально передвигаться, а не бросаться под колеса в неустановленных местах. Но это уже из другой песни.
20:24  11 августа 2016
Юра
Ответов: 0
Эти люди о прогнозе погоды похоже не слышали!
Администрация сайта за информацию, размещённую зарегистрированными на Черноголовка.ру пользователями, ответственности не несёт.
© Черноголовка.ру 2000-2024   Обратная связь