Уважаемые предприниматели!
Если вы открываете или расширяете в Черноголовке свой бизнес или просто хотите рассказать о ваших товарах или услугах — напишите нам письмо.

Форум

Чтобы начать новую тему выберите раздел форума.
Писать в форуме могут только «свои», т.е. зарегистрированные пользователи.
Открывать новую тему могут только те «свои», которые уже больше суток «свои».
15:00  22 июля 2016
эдуардыч
Ответов: 4(13)
Разблокировал Леонид

Не забудем! ?

Пят лет назад ушел из жизни создатель города Почетный гражданин Черноголовки №2 Толмачев Владимир Алексеевич.
Светлая память!

Ходят слухи об обратном переименовании "Бульвара Толмачева" в улицу Спортивная! ?

Поделиться с друзьями:
Постоянный адрес этой страницы

16:14  22 июля 2016
Балда
Ответов: 1
У кого-то зуд, похоже: переименовать, герб поменять. Как говорил однажды незабвенный Черномырдин: "Чешите в другом месте". От таких перемен жизнь не изменится.
20:14  22 июля 2016
marcy
Ответов: 0
для Вас - нет, для автора - может изменит..
23:18  22 июля 2016
семен
Ответов: 1(3)
Хороший был человек!
Натыкаюсь иногда в телефоне на его номер и вспоминаю как часами разговаривали.
Светлая память!
15:03  26 июля 2016
АЛЕКСЕЙ
Ответов: 1(2)
Да ничего хорошего в нём не было!
Постоянно ходил весь прокуреный, грязный, не стриженый. И не надо говорить что это не так! Я поначалу его вобоще за алкаша и бомжа принял как только увидел, -пиджак старый и грязный, вонь.
Все его "архитектурные" творения, это полный отстой, больная фантазия, уродство в котором нам всем приходится жить. Он только и умел что часами пургу нести хоть по телефону, хоть так.
И держали его на этой должности только по блату, и в названии бульвара его именем опять таки яростно содействовали всё те-же гаврики у кого он этим блатом и пользовался.
Лодырь, балабол, бездельник он был № 2, и таких "почётных" граждан у нас в в ЧГ, да что там у нас, посей стране хоть пруд пруди.
И првильно что хотят переименовать обратно в Спортивную улицу! Это звучит! Это красиво!
Лично я если бы жил на этой улице было-бы противно видеть на странице своего паспорта в графе регистрация фамилию какого-то .
21:42  26 июля 2016
Мари
Ответов: 1
Однако... Сколько вранья и злобы! Вы Алексей вообще отсюда сваливайте, ведь главное творение Толмачева - не отдельные здания, а весь город. Да, он не один его проектировал и строил, но много еще осталось живых и работающих коллег, вспоминающих как работалось под его началом.
23:15  26 июля 2016
АЛЕКСЕЙ
Ответов: 0
Сами и сваливайте.
Здесь два варианта, - либо вам правда глаза колет, либо так твёрдо внушили всякую ерунду и ложь что хрен переубедишь.
А злобы у меня ни на кого нет. А на счёт творения всего города я вам скажу что его этот товарищ не творил а пользуясь должностью (на которую его кое-кто пропихнул) тупо рисовал (как кое-кому надо)и утверждал те проекты на которые ему вежливо указывали. Везде так делается делалось и будет делаться, это всем известно, и только наивные или глупые люди полагают что всё обстоит по другому.
А город наш построен через ж., - всё коряво и как попало, и самое главное теснота, как будто земли мало вокруг.
13:00  27 июля 2016
К.В.
Ответов: 1

Память тут - у кого какая. Я, например, хорошо помню позицию покойного по поводу уплотнительной застройки возле 75 школы. Тот самый "дом, который нужен городу". 2007 год, если память не изменяет.

А зачем Вы эти слухи распускаете?

Короче, зря Вы эту тему подняли. Ни к чему это.

18:07  27 июля 2016
АЛЕКСЕЙ
Ответов: 0
Правильно! Зря. Удалить вообще её надо. Полностью!
16:10  27 июля 2016
Балда
Ответов: 1(4)
Алексей, сколько лет вы живёте в Черноголовке?
18:05  27 июля 2016
АЛЕКСЕЙ
Ответов: 1(3)
46 лет прошло как переехал сюда жить. А что?
08:51  28 июля 2016
Балда
Ответов: 1(2)
Алексей, хотите сказать, что были свидетелем как В.А. "пропихивали" на должность? И те же люди содействовали присвоению его имени улице? Сколько же им лет сейчас?
Вы, конечно, выглядите отлично, одеваетесь в бутиках, но уважения недостойны. Писать публично про человека гадости анонимно приличный человек не будет, к тому же про умершего, который ответить не может.
По-моему, вы просто таким образом мстите его дочери, которая, вероятно, вас отвергла.
22:42  29 июля 2016
АЛЕКСЕЙ
Ответов: 1
Разблокировал Леонид
Неее, я не был. Я был свидетелем того, как когда-то давным давно, да из-за реки Черноголовка, да со стороны леса вдруг появился странник, в грязном рубище, с посохом да с котомкою за плечами. Перешёл он значит босыми ногами сей ручей, да вошёл в тогдашний ещё посёлок, -который и посёлком-то в те далёкие времена назвать было не можно. Вошёл он, стукнул своим посохом, да по земле, и провозгласил что отныне он будет сей град планировать и строить! Вот так просто и стал он главным архитектором ЧГ.
По вашему У нас ведь только простым работягой на предприятие хрен так просто устроишся! Заслужить надо! Да через выборы! А на высокую должность, - раз плюнуть! Директором, - ваще легко! А президентом, да иди-не хочу! ХА ХА!
А к его дочери я отношения не имею! Как у вас вообще ума хватило такое здесь написать! Поди самого отвергла. Я вообще красивых люблю и предпочитаю. :)
23:22  30 июля 2016
марта
Ответов: 0
Разблокировал Леонид
Дурацкий разговор по сути. Хотя в принципе согласна с АЛЕКСЕЕМ что наш э-э-э как бы город для жизни неудобен и гениальность главного архитектора не проглядывается ни в чем. Кто был в Пущино на Оке ( тоже наукоград) тот может сравнить где хорошо, а где как у нас.
Администрация сайта за информацию, размещённую зарегистрированными на Черноголовка.ру пользователями, ответственности не несёт.
© Черноголовка.ру 2000-2024   Обратная связь