Уважаемые предприниматели!
Если вы открываете или расширяете в Черноголовке свой бизнес или просто хотите рассказать о ваших товарах или услугах — напишите нам письмо.

Форум

Чтобы начать новую тему выберите раздел форума.
Писать в форуме могут только «свои», т.е. зарегистрированные пользователи.
Открывать новую тему могут только те «свои», которые уже больше суток «свои».
23:02  2 мая 2016
Maxim
Ответов: 2(4)

Какая сволочь костер не затушала?! Лес горит!

Что за уроды?!
Поделиться с друзьями:
Постоянный адрес этой страницы

23:43  2 мая 2016
S-T
Ответов: 1(2)
Только что пришли с озера, трактор расчищает подъезд для пожарных машин, пожарные курят-зевают на лавочки, приказа нет тушить....ждём когда сгорит всё нафик((((где же тот начальник, который должен отдать приказ!!!! АУ
02:13  3 мая 2016
Maxim
Ответов: 1

Только что пришел прям с самого пожара, не поленился, дошел с собакой.
Ну что сказать, это не америка, точно.
Подхожу к озеру, тишина, сидят два МЧСовца курят. Меня уже улыбает, курить на пожаре это сильно. Спрашиваю "Горит?", отвечают "горит". Рядом стоит пожарная машина, просто стоит. Еще пару фраз, мужики не разговорчивые, но сидят, а машина стоит.
Ладно, пошел в лес, думаю вот там-то экшен и штаб наверное и прожектора, и все такие бегают-бегают, по рации общаются. Короче, ждал как в кино будет.
Ну да, так и было как в кино, про болото. Пару тракторов ездят месят землю с деревьями, наша историческая черноголовская достопримечательность, старая прожарка пытается выехать из леса, наехав задним колесом на пень, от чего ее перекосило с таким скрежетом, что думал ну вот, наконец нам светит новая машина. Ан нет, крякнув и сильно скрипнув, преодолела пень и поехала на заправку водой.
Чуть дальше в паре десятков метров стоит трактор с бочкой и мужик направляет струю в сторону пожара просто проливает все подряд. Через пять минут подъезжает еще бочка и начинает пристраиваться рядом.
По дороге встретил парнишку, который не совсем понимал как он сюда попал, но знал что идет помогать. Встретил мужика, гражданского, разговорились. Посетовал на пожар, на замечательное распределение между пожарными частями, эти тушат квартиры, эти промышленные объекты, но почему то никто не хочет тушить лес. Как у нас принято, дал ему пару советов, типа не плохо бы кинуть рукава от озера и помпу поставить, чтоб не мотаться на машинах и вон то дерево сейчас падать будет, а у вас там люди в секторе падения. В общем поступил как все русские, без моих советов они бы явно не справились ;))

Ну а серьезно, Бог хранит нас идиотов, хорошо не было ветра, иначе бы точно там люди погибли, да и город весь задохся. Назад шел, и только тогда осознал, что такое дым в лесу, это писец, бежать просто некуда. А на месте явно преобладают местные активисты, у которых не средств защиты, не радиостанций, ничего. Пару порывов ветра, и дело кончилось бы плохо, лес сухой и полыхнет как порох.

Глупо как-то все это.

05:36  3 мая 2016
NataFo
Ответов: 0
Глупо не то, что костёр не затащили, а то, что его вообще развели! Маёвку справили, идиоты пьяные, местные или понаехавшие! А дыму-то больше, чем в десятом году! Сейчас видимость на Первой от силы метров сто, а то и все семьдесят.Генеральная репетиция лета?!
08:41  10 мая 2016
Tania
Ответов: 0
Сегодня ночью опять горело. Вокруг озера почти не осталось табличек о том, что разжигать костры запрещено. Ямы, вырытые еще Филипповым для ограничения проезда в лес, уже заросли.
За лес не отвечает ни муниципалитет, ни область?
Администрация сайта за информацию, размещённую зарегистрированными на Черноголовка.ру пользователями, ответственности не несёт.
© Черноголовка.ру 2000-2024   Обратная связь