Уважаемые предприниматели!
Если вы открываете или расширяете в Черноголовке свой бизнес или просто хотите рассказать о ваших товарах или услугах — напишите нам письмо.

Форум

Чтобы начать новую тему выберите раздел форума.
Писать в форуме могут только «свои», т.е. зарегистрированные пользователи.
Открывать новую тему могут только те «свои», которые уже больше суток «свои».
10:16  14 сентября 2015
Александра
Ответов: 4(17)

Бассейн в спорткомплексе для детишек и мам!

Слышала что в спорткомплексе появилась возможность ходить мамам с детками купаться в маленький бассейн. Кто нибудь ходил? Интересует не холодно ли будет 2-х годовалому ребеночку? Спасибо
Поделиться с друзьями:
Постоянный адрес этой страницы

12:22  14 сентября 2015
ElenaI
Ответов: 2(12)
Там вода +28. Если делать какие-то упражнения, а не стоять, то холодно не будет. Только вы подумайте, какое количество детей там регулярно плавает. А их много. Вотя я бы 2летку не повела бы туда. Если лет в 5 начать заниматься у Игоря Купцова, то, поверьте, результаты будут (по опыту 3х детей пишу). Это, безусловно, только мои размышления, и вам я свое мнение не навязываю. Но вот как маму детей, посещающих этот бассейн, меня настораживает, что помимо детей там будут купаться ещё и взрослые(( Не знаю, как часто там воду меняют, возможно, страхи мои беспочвенны.
14:27  14 сентября 2015
Юлия
Ответов: 2(2)
Мда.... как на Южном озере купаться, где и воды, простите, в м..че не обнаружено - это нормально. А как в бассейн детям - так ни-ни, там же взрослые. Поражают меня подобные комментарии...
14:52  14 сентября 2015
ElenaI
Ответов: 0
Юлия, прочитайте комментарий внимательнее, тогда и "поражений" не будет. Меня как раз пугают не дети в маленьком бассейне, а именно взрослые) Я отметила, что это мое лично мнение, при этом автору на вопрос тоже ответила. Где вы увидели призыв купаться в Южном озере? Я там не купаюсь и детей не купаю уже много лет.
15:20  14 сентября 2015
Алексей
Ответов: 0
Ну тогда давайте и в сауну, что на первом этаже, все по очереди с детьми ходить и воду не менять.
По поводу Южного озера, там, между прочим, в лучшие времена была предусмотрена система гидроуровня и обмена воды с Песчанкой, остатки которой и сейчас видны, особенно на Песчанке.
22:25  14 сентября 2015
Lena
Ответов: 1(8)
Раньше в грязелечебнице была группа мам с маленькими детьми. И все было нормально. Никому в голову не приходило, что если мама плавает с ребенком, то есть какая то угроза. 2-х летних одних не отпустишь. В Москве полно таких групп. На озере не купаетесь. На курортах с детьми в бассейнах не купаетесь? То есть где взрослые, там ребенку ни-ни? Мамаши маленьких детей что, заразные?
10:49  15 сентября 2015
BDU
Ответов: 1(7)

Мамаши наверняка чистенькие, хорошенькие и незаразные.
А вот посетители саун на первом этаже спорткомплекса приходят туда точно без медсправок. По крайней мере, несколько лет назад из саун беспрепятствено пускали в бассейн.

И это точно безобразие. Надеюсь, его прекратили.

13:51  15 сентября 2015
ElenaI
Ответов: 1(6)
Здесь речь идет о маленьком бассейне. Там взрослых из саун точно нет. Безобразие не прекратили, все по-старому (ныряльщики из саун в большом бассейне). Я могу ошибаться, но было какое-то постановление, что в принципе сейчас в бассейн справка не нужна.
17:53  16 сентября 2015
Ирина
Ответов: 1(5)

Всё верно, справка для взрослых в бассейн не нужна. Причем уже давно, с 2003 года.
До 2003 года в СанПиНе было указано:

3.11.2. К занятиям в бассейне допускаются только лица, прошедшие медицинское освидетельствование, которое проводится участковым врачом поликлиники по месту жительства. Срок действия разрешения - не более 1 года. Допускается одноразовое посещение бассейна после обязательного телесного осмотра врачом бассейна.

Сейчас:
Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.1.2.1188-03

3.12. Требования к личной гигиене посетителей и обслуживающего персонала.

3.12.2. Справка лечебно-профилактического учреждения, разрешающая посещение бассейна,
необходима при возникновении неблагоприятной санитарно-эпидемической ситуации в данном
населенном месте (городе, районе) по заболеваниям, указанным в приложении N 1. В этих случаях
в целях предупреждения распространения инфекционных заболеваний центрами
госсанэпиднадзора дается предписание администрации плавательных бассейнов о прекращении
допуска посетителей, не прошедших медицинский осмотр с проведением соответствующих
анализов.
Вне зависимости от санитарно-эпидемической ситуации детям дошкольного и младшего
школьного возраста в обязательном порядке требуется справка о результатах паразитологического
обследования на энтеробиоз:
- перед приемом в плавательную группу (секцию) бассейна, в дальнейшем не менее 1 раза в
три месяца;
- при разовых посещениях - перед каждым посещением, если разрыв между ними более двух
месяцев.
Контроль за наличием медицинской справки у посетителей обеспечивает администрация
бассейна.

Т.е. любой, старше младшего школьного возраста имеет право ходить в бассейн без справки.

При соблюдении простейших правил - резиновые шлёпанцы и т.п. риск что-либо подхватить - уверенно стремиться к нулю...

13:44  18 сентября 2015
Евгения
Ответов: 1(4)
Я не давно звонила в спорткомплекс и спрашивала, какие документы нужны для посещения большого бассейна. Мне ответили что нужна справка от дерматолога. Причём я посещала до этого бассейны в Москве - нигде у меня ничего не требовали и в мои планы посещение врача, с постоянными очередями и нервотрёпкой, не входит. На сайте спорткомплекса вразумительной информации по этому вопросу нет. Так надо или не надо??? И как быть, если не надо, но требуют?
01:29  19 сентября 2015
Диана
Ответов: 1(3)
Вам, конечно видней. И если Вам удобней - ходите без справок. Но вот мой ребенок в бассейне подхватил грибок, который до сих пор вывести не можем... И кстати, не забудьте, что там приходят "нечистые" дяди с тётями и купаются в том же бассейне...Поэтому, я б на вашем месте ратовала ЗА справки, нежели против них.
13:46  19 сентября 2015
Лариса
Ответов: 1(2)
Если бы ваш ребёнок не снимал резиновые шлёпанцы, то не подхватил бы никакой грибок. Про "нечистых" людей, которые посещают большой бассейн-для этого и производят дизинфекцию воды.Требования к качеству воды бассейна, а также способы поддержания ее на должном уровне определяет СанПиН 2.1.2.568-96 ‘Гигиенические требования к устройству, эксплуатации и качеству воды плавательных бассейнов”. В нем подчеркнуто, что “обеззараживание воды, подаваемой в ванны плавательных бассейнов, является обязательным.” Выполнение предъявляемых требований на должном уровне гарантирует защиту от грибковых, вирусных, бактериальных и паразитарных заболеваний, передаваемых через воду, а также исключает возможность вредного влияния химического состава воды на организм человека (в том числе раздражающего действия на его слизистые оболочки и кожу и интоксикаций при поступлении вредных веществ через поврежденную кожу, при дыхании и заглатывании воды).
16:09  1 октября 2015
Диана
Ответов: 1
Лариса, прекратите нахваливать то, чего не знаете. Или вы работник спорткомплекса? Я сейчас поинтересовалась у ребенка, снимал ли он он шлепанцы? Он сказал, да, когда говорил об этом тренер, дальше они шли по кафелю босиком... Так что не надо ля-ля. Они, между прочим, и упражнения на этом кафеле делают.... и прыгают в воду без тапочек....
18:41  1 октября 2015
Лариса
Ответов: 0
Я работаю совсем в другой сфере, а вот мой ребёнок ходил на секцию 13 лет. Сама не раз присутствовала на занятиях и не видела, чтобы тренер просил детей снять шлёпанцы. Не знаю кто ваш тренер, но все вопросы к нему...
13:51  19 сентября 2015
Лариса
Ответов: 0
Моя подруга в Москве ходила в бассейн с ребёнком до года. Она с таким восторгом мне про это рассказывала...Результат- здоровый закалённый малыш, который не боится воды. Жалко, что мои дети выросли- я бы с удовольствием походила вместе с ними...
11:41  1 октября 2015
Евгения
Ответов: 0
А мы в субботу ходили! С нами было ещё две семьи, поэтому места было предостаточно. Часа конечно для 3-х летнего ребенка много, поэтому в следующий раз возьмем игрушки для бассейна, чтоб не скучно было.
Здесь писали про справки, то что взрослым для посещения бассейна они не нужны. Действительно, в большой бассейн пропускают без справок, а вот в маленький, нужна - и детям и взрослым. Вроде как по вышенаписанному получается что справка взрослому не нужна, и не важно в какой бассейн, но мы спорить не стали - просто получили её. А так, вполне понравилось. Только музыку бы ещё включали потихоньку детскую, было б совсем здорово
23:15  1 октября 2015
Irina
Ответов: 1
Я бы не рискнула. Там хлорка в таких дозах... У меня сын ходит туда, занимается, так потом от вещей жутко хлоркой несет. А 2х летка наверняка будет еще и глотать воду случайно...
имхо
09:16  2 октября 2015
Евгения
Ответов: 0
Не совсем согласна. До того, как перебрались в Черноголовку, постоянно ходили в бассейны Москвы. По моим ощущениям - в черноголовском бассейне хлорки уж точно не больше. Конечно в Москве есть бассейны вообще без хлорки, но нам там бывать не приходилось.
А ещё мы общались с мамашками старших детишек, которые уже ездят на соревнования и бывали в других бассейнах - они утверждают что наш (в плане хлорки) далеко не самый вонючий.
Что касаемо 2хлеток, скорее соглашусь с вами - рановато. Дети конечно разные, но тем не менее
Администрация сайта за информацию, размещённую зарегистрированными на Черноголовка.ру пользователями, ответственности не несёт.
© Черноголовка.ру 2000-2024   Обратная связь