Уважаемые предприниматели!
Если вы открываете или расширяете в Черноголовке свой бизнес или просто хотите рассказать о ваших товарах или услугах — напишите нам письмо.

Форум

Чтобы начать новую тему выберите раздел форума.
Писать в форуме могут только «свои», т.е. зарегистрированные пользователи.
Открывать новую тему могут только те «свои», которые уже больше суток «свои».
12:29  17 февраля 2014
Лёлик
Ответов: 11(26)

Парковка

Глубокоуважаемый владелец синей ВАЗовской пятнашки с номерным знаком А891ТМ90.
При повторном оставлении Вашего транспортного средства на газоне у дома №6 Проезда Строителей, мы Вас дождемся вместе с сотрудниками ГИБДД и отдела поции г. Черноголовка.
Закон Московской области "О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области" гласит:
Статья 13. Загрязнение территории, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств
2. Размещение транспортных средств, в том числе брошенных и (или) разукомплектованных, на детских и спортивных площадках, тротуарах, пешеходных дорожках, газонах, участках с зелеными насаждениями, а также вне специально отведенных для этих целей мест влечет наложение административного штрафа: на граждан - в размере от одной тысячи до пяти тысяч.
Фотография, с изображением Вашего автомобиля, припаркованного на газоне, имеется.
Поделиться с друзьями:
Постоянный адрес этой страницы

14:29  17 февраля 2014
Татьяна
Ответов: 1
А те, что справа, они не на газоне стоят?
20:59  17 февраля 2014
Lena
Ответов: 0
Те, что справа, стоят на плитах бетонных, специально для парковки автомобилей уложенных. Ракурс фото такой, что этого не видно. В жизни парковочные места хорошо видны.
23:00  17 февраля 2014
Valentina
Ответов: 0
Дык, места-то всем не хватает... Не знаю как в других дет.садах, а около Росинки каждое утро фиг знает что творится. Около дома 4а просто вокзал устроили. Как будто трудно оставить машину, например, около Комарика и пройтись 100 метров пешком. Эх, ленивые все стали... Так что, уважаемая "Парковка", приходите туда с полицией и оформляйте всех подряд!
ЗЫ. Скажу по секрету: там даже начальник ЖКХ своего коня на газон попастись ставит ;)
ЗЗЫ. Хотя, опять же - пока под снегом, так, вроде, и не газон...
23:13  17 февраля 2014
Valentina
Ответов: 0
пардон, не "Парковка", а Лёлик...)
09:27  18 февраля 2014
lemmin
Ответов: 1(2)
Это систематическое нарушение со стороны многих автовладельцев. В скобках, например, ставят наверное уже кое-где в три ряда (между Школьным 19 и Центральной 22, например).
Верно замечается, что паковочных мест нету. Но... Какой странный вывод делается. Некуда ставить? Хм, буду тогда ставить на газон.
Вот, говорят, пока зима, то все нормально. Ну с приходом весны ничего не поменяет, кроме как то место, что было газоном, превратиться в месиво, дороги покроются землей, а летом никакой травы там расти не будет, потому что машину там будут ставить уже по привычке.
На Лесной (11 и 18) все огородили бордюром и решеткой. Там не ставят. И вот получается, что это традиция с решетками, как на кладбищах, будет преследовать до неясных пор. И это печально!
Штрафы - это не выход (хотя практика говорит, что удары по карману эффективны). Как-то донести, что это портит место, в котором живем - уже вроде не маленькие.
Печально это, печально все.
16:48  18 февраля 2014
Андрей
Ответов: 1
полностью с Вами согласен. а еще действует стадный инстинкт у многих. поясню: у моего дома (центральная, 10)ВСЕГДА был прекрасный газончик напротив подъезда (и никто и никогда не ставил там машины), и вот этой зимой появился новый жилец с черной бмв, и начал ставить машину на газон, и как результат, теперь таких чудаков там уже четверо((( и весной там будет, вместо зеленой травки, сплошное месево из земли! и все из-за одного чудака!
видимо спасут только ограждения.
p.s. сам я тоже автовладелец. но я люблю и уважаю свой город.
16:58  18 февраля 2014
Татьяна
Ответов: 0
точно так. В "Скобках" напротив арки 22-го дома сначала скромненько ставили на газон одну машинку ночью, а теперь целый автопарк средь белого дня.
11:57  18 февраля 2014
Водитель
Ответов: 1
Что-то рано в этом году началось сезонное обострение у пешеходов. Хотя, оно понятно ... снег тает, биоритмы сбились, ёжики и то просыпаются.
14:16  18 февраля 2014
Лёлик
Ответов: 0
Уважаемый Водитель
Я также являюсь автовладельцем, и в равной степени вечерами не могу найти свободное место (особенно в воскресенье) по этому адресу. И в таких ситуациях есть несколько решений, например парковка у Дикси. Тут же стоит вопрос не в том, что нет площадки 2*4 м., а просто жители наши настолько обленились, что даже представить себе не могут такую ситуацию, что надо пешком 200 метров до машины идти.
22:40  18 февраля 2014
Valentina
Ответов: 1(8)
Что, Водитель, на машинку денег наскребли, а на гараж не хватило? Зато сразу всех неравнодушных записали в пешеходы. ) Вы, неверное, и в туалет на машинке катаетесь? ;)
12:49  19 февраля 2014
Кирилл
Ответов: 3(7)
Валентина у нас очень умная как я погляжу... скажите а ГДЕ у нас в ЧГ гараж в шаговой доступности от дома???
13:03  19 февраля 2014
NataFo
Ответов: 1(2)
А что, по-вашему, "шаговая доступность"? Я вот в Москве гараж сдаю, предыдущий арендатор через дом от него жил и плакался, что далеко, а нынешний в полутора км - и не нарадуется, что так близко. Вам бы, блин, все что бы прямо возле дома было! Я уж столько раз писал - никто такую автодебилизацию не предполагал; когда зти дома строили, тогда и велосипед купить было великое счастье. Впрочем, сейчас представил себе идеальный дом для Водителя и иже с ним:утро, подъезд 17 этажки, на каждом этаже по 8 квартир, в каждой семье по авто и собаке. Мужья машины прогревает, жены собачкам какать помогают. Все одновременно и в шаговой доступности. Для освежения воздуха - мусоровоз контейнер подъездный забирает, полный помоев и отбросов. Кайф! Дышите глубже, вы взволнованы! ( математическую часть поста оставляю на рассмотрение наинаучнейших математиков форума))))
18:07  19 февраля 2014
Кирилл
Ответов: 1

нататьфу. шаговая доступность - это 15-20 минут пешком. у нас из таких мест - только пожалуй гаражи у ИПХФ и Восток у спорткомплекса, но чтото там никто ничего не продает уже давно.. да и както гаражей там немного....

а про автодебилизацию согласен. народу резко стали доступны кредито- (и не только) "помойки" по бросовым ценам. а мест не то что для гаражей а просто для того чтоб гдето припарковаться просто нет. пример тому "панельки"...

19:24  19 февраля 2014
NataFo
Ответов: 0
ХЕРилл, мы в прошлом году продали гараж в "Востоке", да и соседи менялись достаточно, так что кто хотел , тот купил. Но в любом случае старыми ГСК вопрос не решить. Про парковки у домов, к тому не предназначенных писал уже достаточно. Тьфу бы на всех тех, кто свои авто прогревает десятками минут или просто движок не выключает при остановке. Вони от вас в реале куда больше, чем тут!
13:59  19 февраля 2014
Тимур
Ответов: 1

КИХ-1, ГСК-2, ГСК-4, ИСМАНовские, может и еще что есть

Несколько открытых стоянок еще.
Посмотрите объявления о недвижимости здесь, полно продается гаражей.
11:37  21 февраля 2014
Кирилл
Ответов: 0

мистер либо круглый дурак, либо чукча писатель, но НИКАК не читатель...

1. я вроде бы говорил о гаражах ШАГОВОЙ доступности...
2. неужели у нас на стоянках дочерта свободных мест ????

ЗЫ. от панелек до ГСК-4 например топать полчаса, а это ниразу не близко, а гск 4 - пожалуй самый большой ГСК у нас.

18:35  19 февраля 2014
Юрий
Ответов: 1

Re: Re: Re: Парковка

По-вашему "шаговая доступность" это сделал шаг и у цели?..Купите, постройте дом с гаражом, и там всё будет.)
17:28  20 февраля 2014
Кирилл
Ответов: 0
слово ШАГОВАЯ намекает на то что это близко. НЕТУ у нас близкорасположенных гаражей. а на стоянках НИКТО НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ. от тех же диксей бывало и тачки угоняли...
12:48  19 февраля 2014
Кирилл
Ответов: 0

Re: Парковка

дабы не разводить демагогию: самый действенный совет - фотографировать товарища, и ехать в ногинское ГИБДД, и оставлять у них заявление на данного индивидуума с приложенной фотографией. хозяин "тазика" будет счастлив получить квитанцию о штрафе в несколько тыщщ рублей. это если по закону.

а если по понятиям - ну спустите ему колеса пару раз... обычно эта мера заставляет напрячь мозги.

20:22  19 февраля 2014
Водитель
Ответов: 0
Дорогие друзья, а где вы вообще вычитали, что я ЗА парковку на газонах? Я лишь посетовал, что в наступающем новом сезоне скулёж автофобов начался гораздо раньше обычного. Уж подождите, что ли, пока снег сойдёт.
22:47  19 февраля 2014
Valentina
Ответов: 0
Скажите, а с каких пор граждан, владеющих двумя авто (и двумя гаражами) записывают в автофобы? И снег уже, кстати, местами растаял.
Ну а по факту за 20 мин можно всю Черноголовку поперек пройти.
22:04  20 февраля 2014
Valentina
Ответов: 1(3)
Кстати, всем действительно неравнодушным - на заметку такой пример.
Как вы знаете, в особо жаркие выходные дни летом у многих москвичей, ногинчан и прочих понаехавших сносит крышу и они дружно ломятся на бывшее Южное озеро, ныне просто Южное болото - конечно, на машинах. Паркуются эти свиньи (сужу по кол-ву оставшегося после них мусора) как попало, забивая проезд к гаражам Восток, половину Центральной, площадку перед Спорткомплексом и т.д.
Так вот, раньше они еще и парковались на газоне в торце дома 2 по Центральной. В прошлом году весной, решив положить этому произволу конец, мы с детьми потратили несколько часов, выкапывая деревья из парка и сажая их вдоль бордюра (точнее того, что в советские времена было бордюром - привет доблестному ЖКХ ;)) по периметру дома с промежутком в полтора метра. Вы не поверите, но это подействовало - то ли автомобилисты не хотели царапать свои машины о маленькие деревца, то ли в них проснулись остатки любви к природе, но больше машин на газоне замечено не было. ))
23:41  20 февраля 2014
Татьяна
Ответов: 1(2)
В данном дворе из фотографии это не поможет: там и так солнца нет из-за деревьев, надо и место оставлять просто для воздуха. А Вы предлагаете альтернативу либо дерево, либо авто. Все приезжающие восхищаются не только черноголовским лесом и Южным озером, но и просторными травяными газонами.
22:32  21 февраля 2014
Valentina
Ответов: 1
Ну, по мне так альтернатива дерева (или куста) по-любому лучше, чем авто. Но вам, там живущим, конечно, виднее...
А как вам такой вариант: во дворе этого дома вдруг пройдет кирпично-метеоритный дождь и один из обломков кирпича случайно упадет на лобовуху этого тазика? )
20:25  8 июня 2014
Максим
Ответов: 0
Знаю что ответ не вовремя, но ситуация такая что на южном снова начался откровенный п*ец, так что я согласен с кирпичами и всем из этого вытекающим. Правда тогда могут привлечь уже нас за порчу имущества(
02:03  22 февраля 2014
семен
Ответов: 0
говорите с людьми на их языке..
http://www.sunamuna.com/wp-content/uploads/img_2751_1334940098.jpg
Администрация сайта за информацию, размещённую зарегистрированными на Черноголовка.ру пользователями, ответственности не несёт.
© Черноголовка.ру 2000-2024   Обратная связь