Уважаемые предприниматели!
Если вы открываете или расширяете в Черноголовке свой бизнес или просто хотите рассказать о ваших товарах или услугах — напишите нам письмо.

Форум

Чтобы начать новую тему выберите раздел форума.
Писать в форуме могут только «свои», т.е. зарегистрированные пользователи.
Открывать новую тему могут только те «свои», которые уже больше суток «свои».
14:09  4 ноября 2013
Леонид
Ответов: 1(14)

"Красота на Береговой" и наполнение фотоальбома

Кирилл разместил в фотоальбоме фотку, которая, на мой взгляд, там не совсем уместна. Поэтому я перенёс её сюда, в этот пост. Фотку сопровождал вопрос: "Я один это заметил?".
Поделиться с друзьями:
Постоянный адрес этой страницы

00:38  6 ноября 2013
Lena
Ответов: 3(13)
Кто то из жильцов обратился с жалобой в ГИБДД. А оттуда уже пришло предписание в Администрацию с требованием устранить ямы на дороге. Администрация, в лице Арабова А.Ю. не придумала ничего лучше, как обратиться в приказном порядке к председателю ТСЖ по ул. Береговая, 20 с требованием, чтобы жильцы срочно сами устранили эти ямы. Что данная территория не находится в муниципальной собственности и не планируется к включению в реестр муниципальной собственности. Интересное кино. У дома № 20 по ул. Береговая нет в собственности прилегающей территории, данная дорога не принадлежит ТСЖ, нет ее у ТСЖ на балансе. И не было никогда. Требование Арабова противоречит законодательству. Ул. Береговая, д. 18, 20 и 22 находятся в городской черте и дорожная деятельность должна осуществляться Администрацией, а не жильцами.
06:57  6 ноября 2013
NataFo
Ответов: 0
По этой дороге ходит муниципальный автобус 1ч или 14 - кому как нравится. Который ломается и ремонтируется за наши же денежки. Ау, всенародно избранный! Пол-машины строймуры не найти в преддверие зимы?!
13:26  6 ноября 2013
Кирилл
Ответов: 1(9)
напишите от лица ТСЖ гАрабову ответ что данная территория закреплена не за ТСЖ, а муниципальная, псть они ее сами и ремонтируют. нашли ж средства на кусок "недороги" к новой стройке садика.
12:05  10 ноября 2013
Lena
Ответов: 2(8)
А вот такое убожество Администрация установила на Береговой. На какой помойке они это откопали? Каким местом думали, когда ставили? А может назло жильцам решили превратить наш чистый, красивый район в полигон ненужного барахла?
13:09  10 ноября 2013
Сергей
Ответов: 0
Я надеюсь они это покрасят хотя бы
13:22  11 ноября 2013
Андрей
Ответов: 1(6)
Сомневаюсь, что это администрация установила. Разрешила - да, а установил собственник. Если он планирует получать прибыль из этого ящика, то наверняка приведет его в порядок.
17:21  11 ноября 2013
Lena
Ответов: 2(5)
Похоже разрешение администрация дает не глядя. Место для установки выбирается методом тыка. Кто дает разрешение, тот и отвечает. Мне, как жителю Береговой, не важно кто конкретно установил. Важно, кто разрешил и чем руководствовался при этом. Хочется обратиться к Тарасову - уберите это сооружение, Вы же видите, что оно не вписывается в облик района. Кто отвечает за архитектуру, есть ли разрешение на установку от архитекторов?
17:29  25 ноября 2013
Max
Ответов: 1
Отдал заявление по вопросу законности установки еще 13.11 на имя главы в администрацию. Ответа пока нет но сказали что вопрос по месту установки будет вынесен на градостроительный совет и там решиться быть или не быть, а если быть то где.
Получается сначала делаем а потом легализуем)
22:46  25 ноября 2013
Lena
Ответов: 0
Может имеет смысл еще одно заявление в администрацию отнести, что нам не нравится, что портится облик района? К тому же администрация не имеет отношения к благоустройству этого района, что они полезного сделали? Два года назад соорудили ливневку, вырыли канаву вдоль проезжей части, при этом сняли часть дорожного полотна на остановке возле 18 дома, которое несмотря на многочисленные просьбы, так и не восстановили. Канава начала рушиться этим летом прямо под проезжей частью, так администрация не придумала ничего лучше, как залить края канавы цементом. На внешний вид наплевать. Им вообще наплевать на наш район.
11:57  20 декабря 2013
Max
Ответов: 1(2)
Ответа в установленный срок(до 13.12) от Администрации не получил, по телефону пинали от одного исполнителя к другому. Не думаю что это чья то злая воля, просто видимо аппаратный бардак в купе с мышлением "че?какой народ?только отвлекают".
Отправил заявление в прокуратуру 17.12 noginsk@mosoblproc.ru, потом уточнил вх номер и исполнителя. Далее видимо совпадение))) и 19.12 принесли мне ответ от Администрации но не от главы(хотя на его имя было заявление) а от Арабова А.Ю., где было сказано что направлено предписание на демонтаж ларька. Так что 50% сделано осталось добиться демонтажа).
пс Остался осадок от диалога с администрацией что больше похоже не на сотрудничество со мной как с жителем а на соревнования где есть победитель и побежденный, хотя мне казалось что мы по одну сторону баррикад)
21:24  20 декабря 2013
Lena
Ответов: 1
Это точно! Администрация соревнуется с нами, кто кого. По поводу ям на дороге, фотографии которых выше, сказочники Хожаинов и Тарасов написали председателю 20 го дома примерно следующее:
- внутриквартальным проездом пользуются исключительно жильцы 20 дома по Береговой для проезда к подъезду дома
- значит это придомовая территория 20 го дома
- границы придомовых территорий определяются на местном уровне, а все управляющие компании и ТСЖ обязаны выполнять предписания данного документа
- значит ремонтировать придомовую территорию, к коей они причислили внутриквартальный проезд, должны жильцы дома.
Чтобы выполнять предписание "данного документа", неплохо бы для начала этот документ показать председателю ТСЖ. А в целом, внутриквартальный проезд не может быть придомовой территорией по определению.
17:13  2 июня 2014
pechivo
Ответов: 0
А тем временем две ямы изображенные выше успешно и неуклонно стремятся к слиянию... И всем начхать.
19:45  1 июня 2014
konstancia
Ответов: 1
Интересно, когда же будут устранять ямы на дороге возле спорткомплекса, возле красной гостиницы.
У меня два колеса порезано, а куда-нибудь можно жаловаться по этому поводу?
23:19  1 июня 2014
Водитель
Ответов: 0
В суд и материальный иск к Росимуществу или где там вся наша инфраструктура сейчас числится! ))
Администрация сайта за информацию, размещённую зарегистрированными на Черноголовка.ру пользователями, ответственности не несёт.
© Черноголовка.ру 2000-2024   Обратная связь