Уважаемые предприниматели!
Если вы открываете или расширяете в Черноголовке свой бизнес или просто хотите рассказать о ваших товарах или услугах — напишите нам письмо.

Форум

Чтобы начать новую тему выберите раздел форума.
Писать в форуме могут только «свои», т.е. зарегистрированные пользователи.
Открывать новую тему могут только те «свои», которые уже больше суток «свои».
01:02  19 апреля 2013
Леонид
Ответов: 3(20)

Как быть и что делать

Закрытое второе голосование для своих завершилось.
Его результаты там: http://chernogolovka.ru/news.html?msg=38742
А обсуждения и комментарии здесь.
Мои мысли по результатам голосования будут немного позже.
Поделиться с друзьями:
Постоянный адрес этой страницы

11:17  19 апреля 2013
Ольга
Ответов: 3(6)

Итого всего 142 "своих" голоса, если учесть, что у большинства по 2 IP-адреса (дом-работа). Соответственно остается намного меньше 100 своих форумчан.

Мне кажется, что это от того, что многим сайт-форум не удобен. Разбираться в вашей логике построения сайта-форума кому-то просто лень, а кому-то трудно.Посему (вероятно) многие просто "постою-послушаю". А могли бы стать активными участниками. Но, вместо этого будут приходить на тот сайт, где им удобно и красиво. И где модераторы прислушиваются к своим форумчаним.
Да, люди в большинстве своем консервативны. Как привыкли, так и хорошо (кстати, это можно и отнести и к первой строчке рейтинга).
Но 33 голоса (а человек может быть и меньше!)это мало для показателя успешности сайта.

Может (мою) женскую логику тоже трудно понять, но я бы рекомендовала прислушаться к женской интуиции. ;-)(подмигивающий смайлик)

ЗЫ: Сам сайт мне нравиться и сайт мне удобен. Вероятно форумчане отвечали в общем по сайту и за счет этого рейтинг 1-й строчки высокий. Мне лично не нравиться построение-оформление ФОРУМА и его тем.
Попробуйте опросить участников удобен ли форум и какие есть предложения. Может тогда найдется золотая середина?
И , пожалуйста, про смайлики не забудьте.:-[ (Смущающийся смайлик)
А здесь д.б. цветочки

12:39  19 апреля 2013
Саша
Ответов: 1(3)
Да, в каком-то роде "форум-листочки" меня напрягает. Мало того, что по правому краю особо длинные ветки превращаются в узенький столбик наподобие подзорной трубы, так ещё в ней, оказывается, до фига и больше скрытых коридоров. С другой стороны не факт, что, когда появятся аватарки с чебурашками и вампирами (это ещё ничего, переживём как-нибудь), что мне будут нравится девизы участников. Иногда после какого-нибудь одного смайлика идёт целая тирада, которая таскается за каждым сообщением участника и, чаще всего, к тексту в темах по смыслу не соответствует никак.
А смайлики? что ж... смайлики иногда помогают выяснить - не школота ли пишет (Ольга, без обид, ок? :) Пелевин про них писал своеобразно... точную цитату не помню.
12:51  19 апреля 2013
Ольга
Ответов: 1(2)
А что тут обидного-то?
Пелевин: "Смайлик – это визуальный дезодорант. Его обычно ставят, когда юзеру кажется, что от него плохо пахнет. И он хочет гарантированно пахнуть хорошо"
Он же : "Смайлик — дезодорант совести юзера. Напишет что-нибудь, и волнуется, не подгадил ли кому. А смайлик, как бы прикроет сомнительные словечки. Все хочется быть хорошими, даже анонимно."
Если человек пишет гадости открыто, то Это лучше что ли?
Я радею за улыбающеся смайлики))
12:58  19 апреля 2013
Саша
Ответов: 1
а я ещё и за цветочки. На дуровском сайте, например, сейчас в личных сообщениях появились расчудесные картинки: котики, обезьянки, пивные кружки парой.
14:17  19 апреля 2013
Ольга
Ответов: 0
"Дуровский сайт" это что за зверь такой?
15:59  19 апреля 2013
Леонид
Ответов: 0

Айпишники здесь не причём. Форма голосования предлагалась только зарегистрированным пользователям. Возможность голосовать одному пользователю с разных ников программно отсекалась (если определялось).

Активных участников всегда меньше минимум на порядок, и это нормально. И модераторы, то бишь я, здесь прислушиваются к своим форумчанам, пытаясь просеять шелуху и выбрать ценные советы. Именно для того, чтобы активных и довольных пользователей становилось всё больше.

Чем это женская интуиция лучше мужской?

Надеюсь, в результате совместной работы над ошибками, результат удовлетворит всех.

Это через голосование.

22:33  19 апреля 2013
Диана
Ответов: 0
Форум стал очень понятным, всё правильно сгруппировано, и понятно кто, кому, и на какие вопросы отвечает. Еще и цветом всё выделяется, вообще отлично! А смайлики - прерогатива малолетних. Нам и без них хорошо! Ну правда, Ольга, смешно читать эти ваши "А здесь должны были быть..." И без них понятно, какие эмоции вы хотели выразить.
18:13  19 апреля 2013
Леонид
Ответов: 2(9)

Итак мысли по результатам голосования:
1) Группа "Передать сайт, закрыть нафиг, ничего ему не поможет".
Много голосов, плохо. Ведь это всё те "свои", которые совсем даже и не свои для Черноголовки.ру. Ну и ладно, начхать на них. Теперь зато понятно, кто свой, а кто чужой.

2) "Сделать не только форум НОРМАЛЬНЫЙ но и сам сайт более удобный"
Всё понятно, всем хочется, чтобы было удобнее. Для этого надо избавиться от того, что неудобно и добавить новые удобные возможности. Начинайте перечислять.

+"Сделать нормальный форум"
Не хочется нормальный (читай привычный), хочется лучше. В нынешний механизм форума заложен фундамент, который даёт гораздо больше возможностей для развития, чем в тех, которые приводятся в качестве примеров для подражания. С интерфейсом, согласен, надо ещё поработать, чтобы он стал понятней и комфортней. Но эта работа будет эффективной только в диалоге с заинтересованным пользователем.

3) "подключить наёмных специалистов"
Хорошо бы. Но денег нет. Когда будут, обязательно подключим.
На финише голосования появился ещё один пункт: "привлечь корреспондентов для освещения новостей города". Странно, что пользователь предложивший его, сам не проголосовал за него.
Сейчас это самое больное место у Черноголовки.ру.
Мне эту проблему пока не удаётся решить. Нужна ваша помощь.
На решение этой задачи, я даже денег найду :)

4) "Убрать тему [на злобу дня] из форума, а также сделать модерацию более объективной."
Про "злобу дня" совершенно непонятно. Почему я, тем паче как "Открытое лицо", не могу в форуме разместить то, что хочу разместить? Кто-нибудь кому-нибудь диктовал условия про что можно и про что нельзя писать на форуме? Если не нравится, добро пожаловать в "Открытые лица", и блокируйте хоть все подряд мои посты.
Объективная модерация - это как? Один человек может быть объективен? Расскажите, что вы вкладываете в это понятие.

5) "Через бесплатное акционирование привлечь к управлению сайтом жителей Черноголовки"
Уже почти год, как я вынашиваю эту мысль. Но видимо пока рано.

6) "Не заморачиваться, ибо меньше народу, больше кислороду."
Это сочинение на свободную тему. Кто как хочет, так и объясняет.

18:50  19 апреля 2013
Ольга
Ответов: 2(2)

Леонид, вы обиделись? Только честно. Все предложения участников вы приняли в штыки (несмотря на то, что сами затеяли весь этот диалог!).
Это вы не приемлите, то вы делать не будете, 3-е вас коробит, а 4-е возмущает.
Не, ну я все понимаю сайт - ваше детище, а своих детей ни кто в обиду не дает.
НО зачем тогда ваши изыскания? Если вы нормально критику не можете принять.( Да и не критика это вовсе - советы, которые вы просили).

Можно вообще сайт закрыть и тихонько чахнуть над своим сокровищем.
Ценность картине придают восхищенные взгляды, а не пустая комната.
Если вы ожидаете фразы:
Леонид, у Вас и вашего сайта все хорошо!!!! Пусть таким же и остается и лучшего вам-нам не надо!!!
Дарю ее Вам с легким сердцем и без обид.
Надеюсь, вам полегчало.

Зы: Осталось добавить "Честь имею" ))) (здесь смайлик хохочет)

19:23  19 апреля 2013
Леонид
Ответов: 0

Что вы, Ольга, вам что-то не то привидилось. Видимо, я плохо излагаю свои мысли. Их было очень много, а получилась сухая выжимка.
А такие слова как "приемлите", "коробит" и "возмущает" вообще не из моего лексикона, по крайней мере сегодняшнего.

И продолжаю просить советы, только я не понимаю такие советы как "надо лучше". И я не буду отказываться и отъезжать назад от того, что уже сделано хорошо. Исправлять, подтачивать - да, готов, без этого конфетку не сделать.

Смотрите, и вас запишу в чужие :-)

Мне на самом деле сейчас хорошо. Только вам и по секрету: настроение вэбмастера очень зависит от посещаемости сайта. Сейчас у нас всё прекрасно. Тысяча посетителей была сегодня уже к 11:30. Обычно - к концу обеда.

21:58  19 апреля 2013
Димитрий
Ответов: 0
Не знаю, Ольга, я вот как-то не заметил ничего про "коробит" и "возмущает".
Вполне открыто и абсолютно честно. По мне, так это ключевое отличие от иных мест в интернете и/или людей/сайтов. Абсолютная открытость - это же практически уникальное явление для дня сегодняшнего - ведь обязательно у каждого есть свои закрома, в общем средства, позволяющие что-нибудь утаить, не договорить. А тут же совсем не так. Я не знаю кто такой Леонид-человек, но Леонид-администратор весьма хорош. Мое мнение, конечно, и я его попытался обосновать.
19:50  19 апреля 2013
Victor
Ответов: 1(5)

[злоба дня] для меня выглядит засорением форума, до сих пор там появлялись картинки с сомнительным юмором и отсутствующей эстетической ценностью (а то и наносящие явный этический вред).

Насчет "разместить то, что хочу": ну вот найдется здесь какой-нибудь собаковод-эстет, который будет фотографировать кучи, наделанные его любимцем, и регулярно выкладывать эти фото в теме [прекрасная природа]. И что с ним будем делать? Наверное, обидное сравнение, однако в связи с таянием снега передадим очередной пламенный привет любителям-не-убирать-за-своими-собаками.

20:08  19 апреля 2013
Леонид
Ответов: 1(4)

Это ваше субъективное, и никак не объективное, мнение. Если оно вас переполняет, вы можете воспользоваться своей возможностью блокировать те посты, которые вам не нравятся.

А что делали другие пользователи с вами, когда вы размещали подобные посты?

22:21  19 апреля 2013
Димитрий
Ответов: 1(3)

А объективное мнение когда получается? Когда несколько человек высказывают похожее по смыслу мнение, мне кажется это уже повод задуматься над тем, что мысль является чем-то более объективным, чем могло показаться.

Думается, что было бы действительно гораздо приятнее заглядывать в тему [на злобу дня], когда бы она периодически обновлялась новыми сообщениями, а не расползалась по всему форуму, как вирус (какой-нибудь смайл).

23:02  19 апреля 2013
Леонид
Ответов: 2(2)

Димитрий, предыдущий ваш пост меня деморализовал. Мне совсем не хочется с вами спорить. Щас, соберу волю в кулак....

Повод задуматься - да. Принять решение - нет. Чтобы принять решение, надо, например, провести опрос "Да" или "Нет". По результатам недавно проведённого опроса такое решение принимать не справедливо. Согласен внести этот пункт для голосования в следующий опрос.
Но речь о другом. Меня возбудило требование чего-то не писать в форуме. Само такое требование неуместно.

И спасибо за добрые слова, а заодно и за идейку. Она уже в процессе.

23:50  19 апреля 2013
Капка
Ответов: 0
Согласна с Ольгой, движок форума совершенно не удобный. Ольга привела в пример значительно более удобные варианты. Согласна со всеми, кто считает "злобу дня" засорением форума. Это все более уместно для личного блога. Действительно, лучше "злоба дня" собралась бы в одной теме, и посещали бы её только поклонники, я не из их числа.
23:54  19 апреля 2013
Димитрий
Ответов: 0

Вы уж простите, дурака)

Безусловно! Совершенно так.

Подумайте, конечно. Может кому-то и пригодится, а может и не очень. А как по мне, так если вам нравится (я именно про форму представления темы [на злобу..] - в виде многих тем или одной)- то и замечательно. Мне было бы очень приятно думать, что вот вы делаете любимое дело. Я и раньше так думал - казалось, что эти темы вам нравятся. Так вроде и славно же - ничего в них с этическим вредом я не помню, а про ё-молет, так даже вообще забавно очень придумалось.
Это же вроде вопрос цвета обложки у книги. Содержимое от этого не очень зависит.

Да, о другом. Тут не корректно.

Вот, Виктор, хотел сказать, что и пример не очень - вдруг у нас есть специалисты, которые визуально по состоянию "кучи", могут определить здоровье собачки? Представляете как им тогда будет хорошо вместе в их теме (название темы про природу, конечно, не очень подойдет в таком случае).

09:36  20 апреля 2013
NataFo
Ответов: 1(2)

Опаздал!

Не видел анонса голосования, выскажусь так. Косметическая модернизация, как делают себе все женщины поутру, безусловно, необходима. Даже - необходимЫ. И только. Форум живой, лаемся от души. Думается, что новый сайт поэтому и не заводит свой форум: конкурентом не станет. Так что я ЗА.
19:20  20 апреля 2013
Леонид
Ответов: 1

Пазпринял!

Хорошо, что вы ЗА. Вот только не понял многозначительность Ы.
19:46  20 апреля 2013
NataFo
Ответов: 0
Ы - это Ы и не более того. Даже не Операция. Косметики должно быть много, а какой - сейчас не в силах сказать. Накопался на даче арыков... Буду думать завтра, как Скарлетт. И в последующие дни.
Администрация сайта за информацию, размещённую зарегистрированными на Черноголовка.ру пользователями, ответственности не несёт.
© Черноголовка.ру 2000-2024   Обратная связь