Уважаемые предприниматели!
Если вы открываете или расширяете в Черноголовке свой бизнес или просто хотите рассказать о ваших товарах или услугах — напишите нам письмо.

Форум

Чтобы начать новую тему выберите раздел форума.
Писать в форуме могут только «свои», т.е. зарегистрированные пользователи.
Открывать новую тему могут только те «свои», которые уже больше суток «свои».
17:34  18 марта 2013
Леся
Ответов: 6(42)

Где ставить машины на ночь?????

Как же достали парковочные места у нас в Черноголовке....
приезжаю с работы около 20.00, завод-то наш уже все места занял))))
И ещё в придачу начали гонять с обочины дворники или ТСЖ с новостройки, кот. около нашей доблестной полиции.
Поделиться с друзьями:
Постоянный адрес этой страницы

21:28  18 марта 2013
Кирилл
Ответов: 1(10)
есть стоянка у Дикси, есть стоянка на кругу, или ленивы настолько что тазик надо обязательно у подъезда бросать??
23:22  18 марта 2013
Леся
Ответов: 1(9)
А про подъезд речь не шла
09:54  19 марта 2013
Сергей
Ответов: 2(8)
А почему я должен платить за то, чтобы поставить куда-то свою машину? Да еще без гарантии сохранности..
22:20  19 марта 2013
Кирилл
Ответов: 1
а разве Вы живете при коммунизме??? существующие автопарковки придомовые строились при социализме, там машина РОСКОШЬЮ была. а на дворе сейчас развитой капитализм... можете не платить за стоянку - надо просто купить гараж ;)
22:24  19 марта 2013
Сергей
Ответов: 0
Значит жить в доме построенном при развитом социализме я по такой логике тоже не могу ибо сейчас капитализм?:-) Там одни коммунисты должны жить? Ну можно я все-таки поживу - я бывший комсомолец:-)
12:32  13 июня 2016
Татьяна
Ответов: 1(5)

Потому что Вы купили автомобиль и должны позаботиться о нем сами. Каско - вот вам сохранность. Налоги и прочая - Вы тоже, представьте, обязаны. Владение - это не только привилегия, но и ответственность.

Мне нравится. что в Японии фиг зарегистрируешь автомобиль, если не представишь доказательства наличия гаража или проплаченного парковочного места.

15:56  13 июня 2016
Нафаня
Ответов: 1(4)
Татьяна, я думаю, что если Вы смените категорию "пешеход" на "автолюбитель" и столкнетесь с "подобной" проблемой, Ваш взгляд, на данный вопрос, "слегка" изменится, так как "расходы" на обладание "самобеглой коляской", в виде всевозможных "поборов" и "сборов", и без гаража, чрезвычайно велики.
09:13  14 июня 2016
Татьяна
Ответов: 1(3)
У меня авто уже 12 лет. :-)) Перед покупкой я озаботилась его стоянкой.
20:35  14 июня 2016
Нафаня
Ответов: 1(2)
Впервые "вижу" человека, который перед покупкой автомобиля, заранее подготовился ко всем "тяготам и лишениям". Не в Японии ли Вас "воспитали"? "Боюсь, что Ваш "метод", "не по карману" большинству "автолюбителей" нашего (не только) города, у которых, покупка "авто", уже - достижение, причем "в кредит", а гараж - это "мечта", о которой "грезят", в надежде на "далекое счастливое будущее".
21:04  14 июня 2016
NataFo
Ответов: 1
У меня такое ощущение, что некоторые автовладельцы ( слово "автолюбитель" полный анахронизм и я его категорически не приемлю)покупку себе тачки приравнивают к рождению ребенка. С соответствующими требованиями к окружающему миру. Но если сюсюканье и памперсы нагрузка в основном для близких родственников, то садик-школа-улучшение жилищных условий это уже нагрузка для общества. Так вот, ува-неуважаемые автовладельцы, тачка - не ребенок. Никто вам ничего не должен! Все транспортные налоги и прочие сборы с вас воспринимайте патетически, как высокие цены в классном кабаке - что бы шваль всякая не отсвечивала поблизости! Не можете парковаться там, где хотите - паркуйтесь там, где разрешено. Я бы с газонов авто эвакуировал без всяких сантиментов. Объединяйтесь, блин, в какие-либо организации и стройте гаражи! Кстати, гаражей в Чг немало - и пустых тоже. Но это ж как, платить же надо, покупать. И в этом корень проблемы.
19:43  19 июня 2016
Нафаня
Ответов: 0
Сейчас, никто никому ничего не должен, только "обязан", причем, "обязанности", увеличиваются обратно пропорционально "возможностям". "Обязующим", необходимо "слегка ослабить вожжи обязуемым", "ибо" они (вожжи), в последнее время "слишком натянуты", и "слегка подтянуть" их у "осваивающих бюджет", и тогда, наверное, корень проблемы (если он был "там") "удастся выкорчевать". Сам - не "сторонник" парковки на газонах, и категорически против подобного "безобразия". "Сию" проблему, без участия "осваивающих...", в настоящее время решают "жители", путем "посадки" растений в "проблемных зонах". Вообще - методом "посадки", можно решить не только "эту" проблему, было бы "желание" у "обязующих".
10:18  19 марта 2013
wip
Ответов: 1(7)
Не вижу проблем в ЧГ, максимум у соседнего дома.
Однозначное решение проблемы для вас - покупка частного дома.
13:26  19 марта 2013
Игорь
Ответов: 2(6)

Вы точно про Черноголовку говорите?

А я сталкиваюсь с проблемой постоянно.
В 20:00 становится сложновато найти свободное место разрешенной парковки и у соседнего дома.

А в 24:00 приезжаешь - и газоны все забиты.

Проблема наша в общем-то не столько в сложности парковки, а в том, что люди, паркуясь на газонах, не видят в этом проблемы.

Причем не видят проблемы на всех уровнях. Например, запретив парковаться на институтском, практически прямым текстом людям дали понять: или оставляйте автомобиль за чертой города или кидайте на газон во дворе.

08:53  20 марта 2013
Надежда
Ответов: 0
больше всего бесят автолюбители, которые не запариваются на тему как он припарковал свою машину, бывают такие, что занимают одной машиной 2 места, и их это не напрягает, потому что ему сложно сделать 2-3 движения и подвинуть свой автомобиль, чтобы рядышком мог еще и кто-то другой припарковаться. сейчас еще много места занимают машины под сугробами всю зиму, которые также припаркованы абы как и еще под кучей снега, и соответственно из-за этого сугроба вокруг по 1 месту занято снегом. еще у многих по 2 машины на семью...
12:37  25 марта 2013
Тимофей
Ответов: 1(4)

Сам хожу мимо раздолбаных колёсами газонов и думаю, как здорово было бы, если б автомобилисты скинулись деньгами, а администрация выделила бы участок под строительство стоянки.

Земли ведь полно, по краям черноголовки можно очень легко парковок для всех построить, раз уж перед домами они не запроэктированы.

Всем бы хорошо было.

14:40  25 марта 2013
Сергей
Ответов: 2(3)
Я уже заколебался на все скидываться. Давайте пешеходы будут платить за дороги, которыми они иногда пользуются, и которые я оплачиваю.
16:28  25 марта 2013
Тимофей
Ответов: 0
Стоянки - не грибы, сами не вырастут.
20:49  25 марта 2013
NataFo
Ответов: 1
Давайте покажите те конкретные дороги, которые вы лично оплачиваете. Вы их строили? Где, сколько нанометров оплачено, сумма и куда деньги перечислять 140 миллионам пешеходов?
21:45  25 марта 2013
Сергей
Ответов: 0
Это риторический вопрос? Если я платил всю свою сознательную жизнь налоги вы думаете я не помог родному государству построить ни метра? И за своего железного коня я плачу больше чем пешеход. А вы хотите чтобы я еще что-то оплатил? С какого? А лично своими руками я конечно очень мало построил...всего 123 квадратных метра твердых покрытий...которыми кстати пользуются и пешеходы...Мне шлагбаум поставить и деньги собирать?
00:27  20 марта 2013
Павел
Ответов: 1(8)
Скорее сложно проехать к подъездам (узко и лёд), чтобы что-то выгрузить для дома или высадить-посадить пожилого пассажира. А на ночь машину удобно ставить нк Институтском около химфизики, там стоянка, с буквой "P" и бесплатная, кстати, обычно и расчищена более-менее. Удобно заезжать и выезжать в любое время суток. В рабочее время там иногда несколько машин стоит, а ночью обычно или пусто, или две-три машины всего...
07:27  20 марта 2013
NataFo
Ответов: 2(7)
Да бросьте вы! Любому надо, что бы вышел из подъезда и сразу родной капот виден. Когда было по две машины на подъезд - карманов хватало. Бесплатных. Новые времена - новые песни. Платить за парковку или купить гараж или денег нет или жаба душит. Так что - все на газон. Но там народный мститель с гвоздём поджидает. Выбирайте, однако!
08:41  20 марта 2013
Сергей
Ответов: 2(4)
Выбирать из чего? Из дополнительных трат на своего коня, за которого и так дополнительные налоги плачу из которых теоретически дороги содержатся, или нарушение правил парковки? А еще вариантов нет?
09:30  20 марта 2013
NataFo
Ответов: 1
Ключевое слово:"своего". Вас кто-то заставлял его заводить? А репу почесать ДО, а не ПОСЛЕ покупки: где парковаться? Наши города не предназначены для такого количества авто. Крутитесь! Только другим не мешайте.
ЗЫ: а разве ваши оплаты должны идти на обустройство парковок личного автотранспорта?
11:43  20 марта 2013
Игорь
Ответов: 0

А на что они должны идти, если за личный автотранспорт я плачу личные деньги в качестве "дани"?
Причем драконовские деньги (я имею ввиду пошлины тоже), завышенные под предлогом кризиса, идущие неизвестно на что, и необоснованно удерживаемые до сих пор.

Перечислите по вашему видению.

Я считаю, что они должны идти на защиту экологии от воздействия автомобилей.

И защита газонов в этом свете - это даже наверное важнее чем все остальные факторы.
Тем более, что свои кровные за что-то вроде я заплатил. Наверное хотелось бы получить это что-то?

10:05  20 марта 2013
NataFo
Ответов: 1
Ключевое слово:"своего". Вас кто-то заставлял его заводить? А репу почесать ДО, а не ПОСЛЕ покупки: где парковаться? Наши города не предназначены для такого количества авто. Крутитесь! Только другим не мешайте.
ЗЫ: а разве ваши оплаты должны идти на обустройство парковок личного автотранспорта?
14:38  25 марта 2013
Сергей
Ответов: 0
Меня необходимость заставила его заводить...своего. И за дороги я плачу немало....теперь и в бензине и в транспортном налоге. А то что город не предназначен для такого (какого) количества машин - это вопрос не то чтобы спорный. Я думаю он решаемый. Было бы кем.
08:52  20 марта 2013
Дмитрий
Ответов: 1
есть у меня знакомый, известный в нашем городе человек. так вот...живет на Центральной 2, гараж имеется теплый в Востоке...машину ставит у подъезда...говорит, неохота идти за ней утром, с балкона пультом завел, пока на толчке кингстоны продул, вышел сел поехал))) в головах у некоторых дело, а не в стоянках
11:57  20 марта 2013
Надежда
Ответов: 0
ну таких людей полно... например, Центральная 12, там живет один человек (раньше у него была серебристая тайота, сейчас лексус черный), и ставит машину уже сколько лет прямо напротив подъезда, раньше там была аккуратная тропинка (ну сами понимаете, что трава уже на это месте не растет и земля ископана его колесами). Сколько люди не возмущались, кто-то даже ему машину поцарапал, а ему пофиг. Там вкопали металлические столбики, а он их выкопал))) ему же там машину надо ставить))) он вот один такой "умный" в этом доме, и его не волнует общественное мнение. И он это делает независимо от времени года и суток, даже если за домом парковка вся будет свободна.
21:44  27 мая 2016
yusufa
Ответов: 0
Да, с парковкой всегда проблемы) Я у дома паркуюсь. У нас там получше обстановка, пока всем места хватает)
13:45  28 мая 2016
Балда
Ответов: 1
Сергей, однозначно виноваты пешеходы. Их слишком много, старые и налогов не платят. Что за свою жизнь заплатили, не в счёт. По дорогам шастают, (мало им тротуаров) протаптывают, портят, перед машинами мельтешат. Нужно их ликвидировать, машины можно будет ставить, где захочется.
20:34  29 мая 2016
Нафаня
Ответов: 0
"Вы держитесь здесь, Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" Кто не в "теме", тот по - google - ит.
https://www.youtube.com/watch?v=5mYhzwo7Z-s
09:38  24 июня 2016
Trubach
Ответов: 1(10)

наша администрация следует в русле древней политики "разделяй и властвуй". всего-то и надо, что где-то вбить пару столбиков, где-то глазки спрятать, и вот уже собакофилы гонят на собакофобов, а автовладельцы - на пешеходов (и наоборот).

и всем наплевать на очередной этап псевдоремонта институтского.

11:38  24 июня 2016
NataFo
Ответов: 1(9)
Вот-вот, я давно догадывался, что мэр - масон! Из ложи "Лживый Восторг"! Это ж надо так народу рот заткнуть - пресловутый проезд Строителей стал проезжим!!! Где вы, эпигоны и ювеналы, бичующие власти за колдоёбины! ? Зажались в тёмном углу! ? Но ликуйте, юродствующие - к Дикси всё-равно дороги нет!
13:05  24 июня 2016
Trubach
Ответов: 1(8)

вам напомнить на сколько хватило прошлогоднего ремонта? подрядчики те же, материалы те же (асфальт без щебня, пригодный разве что для пешеходных дорожек).

приветствую тебя - город бесконечного обновления, перегороженных полос и лоснящихся "строителей".

18:18  24 июня 2016
NataFo
Ответов: 2(7)
За прошлогодний ремонт и борьбу со снегом со своих тёплых должностей сначала слетели оба зама МБУ СБ, а потом и сам начальник ушел в отпуск безвозвратно! Так что городские власти шевелятся. Правда, асфальт заказывали они и в прошлый раз и в этот. Что получится - увидим в следующем году.
Гарантия же на два года - денежки те же.
20:01  24 июня 2016
Нафаня
Ответов: 0
-Ой, беда-беда, огорчение.
-Запасы не "меряны", убытки не "считаны" — разоримся, по миру пойдём!
-Это что, сказка такая?
-Это жизнь такая!
10:23  25 июня 2016
Trubach
Ответов: 1(5)

шутки про гарантию оставьте кудрявой говорящей голове - в этом году разыгрывался новый тендер (да да, связанный с изменением нормативов по области и очередным финансовым потоком).

снова взятый киржачскими - по сбитой на аукционе цене. тут конечно стоит добавить, что сбивали они её не сами, и сыграли себе в убыток - и это конечно половые трудности исполнителей. как бэ. в условиях нормального контроля за качеством исполнения обязательств. в чг, ага.

с уэ, давно выродившимся в известные семь нянек, и с населением не видящим разницы между сдачей в сервис мобильника и перекладыванием центральной улицы.

10:33  25 июня 2016
Кирилл
Ответов: 2(4)
ага, контроль качества у нас просто на высоте.. при установке бордюров порушили части пешеходок и газонов, а восстанавливать их никто не собирается...
10:43  25 июня 2016
Trubach
Ответов: 0

аххах. да уж, пересечение институтского особенно в тёмное время суток ныне черевато травмами - шагаешь прямо в яму и через поребрик перелетаешь на пока ещё мягкий не гостовый асфальт.

ну что значит не собирается )) разыграют новый контракт, начнут не с того конца, старые ямки расширят и присыпят чем попадётся.

07:24  26 июня 2016
Сергей
Ответов: 1(2)
Развесили объявления на подъездах и на машины, что с 23 июня начинается ремонт дороги во дворе дома 19 по Школьному бульвару.Пишут, что будут эвакуировать. Сегодня 26, но ремонт не начат. Я что должен быть прорицателем, что-бы знать когда убирать машину. Почему не пишут точную дату начала ремонта? Или имеется в виду с 23 июня и до.....Короче ремонт будет вечно
09:43  26 июня 2016
NataFo
Ответов: 1
Сергей, по законам Мэрфи, любой срок исполнения надо удваивать и повышать на порядок. Если был указан конкретный день - ждите результата через две недели!))
11:41  26 июня 2016
Сергей
Ответов: 0
Всё это понятно. Но у меня машина неделю стоит, езжу только по выходным. Мне не в падлу поставить её и на платную стоянку на время ремонта. Знать бы дату. Перспектива эвакуации как-то не нравится. Хотя, если не ошибаюсь, на платную стоянку не имеют права эвакуировать в этом случае
Администрация сайта за информацию, размещённую зарегистрированными на Черноголовка.ру пользователями, ответственности не несёт.
© Черноголовка.ру 2000-2024   Обратная связь