Уважаемые предприниматели!
Если вы открываете или расширяете в Черноголовке свой бизнес или просто хотите рассказать о ваших товарах или услугах — напишите нам письмо.

Форум

Чтобы начать новую тему выберите раздел форума.
Писать в форуме могут только «свои», т.е. зарегистрированные пользователи.
Открывать новую тему могут только те «свои», которые уже больше суток «свои».
21:21  6 декабря 2012
Мари
Ответов: 1(27)

бюджет 2013 и наши дети

После прошедших сегодня публичных слушаний по бюджету настроение невесёлое. Скажите пожалуйста мне, сведущие люди, может быть так, что денег на школу заложено меньше обычного, но на качестве обучения это не скажется? И второе - заявление Д. Варламовой, что недостающие деньги администрация заработает, разъясняется так, что на деле это оборачивается экономией на школах. В чём же состоит работа администрации?
Поделиться с друзьями:
Постоянный адрес этой страницы

23:07  6 декабря 2012
Илья
Ответов: 3(26)

Лично для меня было важно услышать, что ни сама Дарья Варламова, никто другой из 6 замов и помощников Разумова зайти в подведомственные учреждения (речь шла о 82-ой школе) и проверить их состояние (в качестве примера речь шла о туалетах) так и не удосужился.

Спрашивается, а зачем этим господам передавать еще что-то, если они 3 школы и 5 детсадов вшестером за год не могут обойти и посмотреть, что на их подведомственной территории реально творится.

23:40  6 декабря 2012
Мари
Ответов: 0
В таком случае, публичные слушания оказались фарсом. Организаторы и присутствующие делали вид, что обсуждается бюджет, не будучи к этому готовыми: ОНИ не знают как реально живут муниципальные учреждения и для кого они работают, а МЫ не были информированы о том, куда конкретно расходуются деньги.
04:09  7 декабря 2012
KulikovV
Ответов: 1(6)

Про туалеты

Дорогой Илья,

Вы невнимательно следите за жизнью города. В 5 выпуске Институтского проспекта была новость. Специально для вас её привожу.

25 сентября 2012 постановлением создана комиссия по инспекции технического состояния всех муниципальных учреждений дошкольного и школьного образования. До нового года будут проверено состояние всех инженерных систем, а также несущих и ограждающих конструкций. Комментирует Начальник отдела капитального строительства администрации Андрей Цаценкин: «Проблема проста и понятна - наши школы, детсады и прочие учреждения были построены в конце 80х годов и с тех пор капитально не ремонтировались. По прошествии 20-30 лет конструкции и инженерные системы зданий нуждаются в замене или ремонте. Сейчас мы выявим все проблемные места и начнем этим системно заниматься. На днях мы начали ремонтировать кровлю детского сада «Лада» и вот-вот начнём заниматься коммуникациями в «Росинке»».

Так что ни один туалет без внимания не останется.

09:37  7 декабря 2012
Илья
Ответов: 1(5)
Господин КуликовВ! Я очень рад, что у нас в администрации теперь не просто штатная должность начальника отдела капитального строительства, а целая комиссия, и что рано или поздно наверняка ни один туалет без внимания не окажется. Но речь идет в том, что решение о сокращении расходов на обслуживание принимается уже сейчас, до всякого оказания внимания (по словам ответственного лица администрации). То есть чтобы заняться "оптимизацией расходов" представителям администрации даже нет нужды видеть что они "оптимизируют", они отлично справляются с этим по бумажке. Так вам понятна суть претензии?
11:17  7 декабря 2012
Lena
Ответов: 1(4)
В Весте и в музыкальной школе Разумов был, осматривал все помещения. Про остальное не знаю.
11:52  7 декабря 2012
Илья
Ответов: 1(3)
Про "Весту" и политику администрации в ее отношении здесь:
http://chernogolovka.ru/forum/index.html?mid=12213#a
12:09  7 декабря 2012
Lena
Ответов: 1(2)
Веста не вчера создана и все эти проверки проходила уже. Чем отличаться будет 2014? Я слышала, что мотивация к закрытию - это слишком дорого обходится содержание школы - 1, 5 млн. в год. Это против 6 млн. на выпуск ИП в год. Может лучше отказаться от газеты в пользу школы? Все эти вопросы конечно нужно задать лично главе, что в ближайшее время планируем сделать.
12:14  7 декабря 2012
Илья
Ответов: 1
Мне кажется, вы не совсем точны в цифрах, но по существу я с Вами согласен.
12:36  7 декабря 2012
Lena
Ответов: 0
Это коммунальные услуги имелись ввиду.
12:45  7 декабря 2012
Светлана
Ответов: 2(17)

Re: Re: бюджет 2013 и наши дети

Илья, мне в профессиональном смысле интересно за вами наблюдать, но я должна сделать неприятный для вас вывод, что вы -один из главных деструктивных персонажей форума и черноголовского социума в целом. Вы совершенно не разбираетесь в темах, о которых с таким рвением пишете. Вы все время пытаетесь вводить в заблуждение всех.Но, думаю, что вы можете иметь успех у наименее подготовленных участников форума.
По сути вопроса. Во- первых далеко не все замы и др. сотрудники администрации обязаны по должности обходить школьные туалеты лично.И вы не можете этого от них требовать. Школа имеет своих сотрудников, занимающихся этим.Сама делает расчеты о ремонте. Сведения подает в администрацию. Во всяком случае, так должно быть.В каждом учреждении.
Во- вторых, администрация вполне может иметь свою собственную предварительную информацию и предварительные расчеты, ведь большинство нынешних сотрудников муниципалитета работает там много лет.Вы что считаете, что все что они сделали до этого, отправлено в мусорную корзину? Вы можете это доказать? В третьих, Д. Варламова сообщила фактически ( и первый раз уже осенью), что сокращения проведены по довольно мягкой схеме, весь ее посыл- резко ничего не сокращать.Поэтому, если бы вы представляли из себя что-нибудь конструктивное, а не просто искали непонятно какой популярности , то вы бы предположили, что администрация имеет некий финансовый люфт для решения этих задач.В противном случае они не создавали бы комиссию, которую упомянул г-н Куликов.
13:02  7 декабря 2012
Илья
Ответов: 1(2)

Светлана,

По мне так вы крайне ценный персонаж форума. Именно благодаря вашей пламенной защите действующей администрации становится очевидна несостоятельность аргументов в ее защиту.

По существу же аргументы, что администрация не обязана своими глазами смотреть финансирование чего она сокращает, что быть может их-таки посмотрел кто-то другой и что, ничего не посмотрев лично, администрация будет резать расходы в «довольно мягкой форме» (какие благодетели!) просто смешны.

Про то, что будь я «конструктивно настроен, то должен был предположить» есть ли у администрации «финансовый люфт» или нет, то мне кажется, что это не я должен гадать, а администрация должна была бы предоставить подробную информацию по этому вопросу и объяснить почему она прямо сейчас не использует его для недопущения сокращения финансирования образовательных учреждений.

14:45  7 декабря 2012
Светлана
Ответов: 1
Поговорка есть такая: что в лоб, что по лбу. Я давно уже с вами не дискутирую. Нельзя дискутировать с тем, у кого нет ни, знаний ни логики, а есть серьезная склонность к нарциссизму. Я комментирую на всякий случай для умеющих читать и понимать.Поэтому вы можете не трудиться ко мне обращаться.
14:55  7 декабря 2012
Илья
Ответов: 0
В общем у Светланы как всегда - череда глупостей заканчивается переходом на личности.
13:23  7 декабря 2012
Вероника
Ответов: 2(13)

Быть не может:)))) Огласите весь список, пожалуйста, кто из них работает много лет в Администрации. Д. Варламова, Авдонин, Разумов, Артемьев, Пашинина, Цаценкин, Хожаинов, Латфуллина?????? Единственная Никонова выдержала дольше всех, и та сбежала.

Вы настолько глубоко разбираетесь во всех темах, что же тут-то не подготовились?:)

14:28  7 декабря 2012
Светлана
Ответов: 1(11)
Вы называете верхушку. А я говорила о тех, кто непосредственно работает и работал в связи с темой ремонта школ.Также о том, что ранее проделанная работа не аннулируется. Как следует из информации о бюджете, Никонова сбежала, сверстав проект бюджета, который не мог быть принят по закону.То есть не справилась.
01:43  8 декабря 2012
Надя
Ответов: 1(10)
Ну конечно, теперь можно по Никоновой гулять, "справилась, не справилась", вы ж вроде к чг, Светлана, не имеете отношения (где-то вами "писано" было) откуда ж сведения то такие. А коль вы имеете к администрации отношение так вспомните, как вы сперва Никонову задвинули в другой отдел, а потом попросили!!! вернуться, тк изначально Варламову-то на ее место по-закону ну никак ведь нельзя было водрузить, ни опыта, ни стажа в госструктурах. А теперь уж конечно после 200дней упорного труда и массы сделанных дел можно и на очередного сотрудника (бывшего, вспомнив, вдруг, что она еще оттуда... от них) всенародно харЬкнуть, а чЕ! Зато конструктивно.
А в администрации люди "при маленьких стульях" работали, работают и будут работать при любой администрации, ЧГ маленький городок и работать негде, именно поэтому будут сидеть тихонько и работать. А те, которые на "средненьких" еще сидят тоже работают, тк на сегодня вы им замену замаетесь искать, но это дело времени.
И еще. А кто сказал, что с 80г в школах не было капремонта? Варламова? Это может на бумаге не было, а на самом деле было и в 75 и 82 и в начальной 82! Лет 5 -7 назад. Илья прав, походите ножками по школам сами замы да посмотрите, не обломитесь. Борисов (царство ему небесное!) да и Фил частенько заглядывали в муниципальные учреждения.
Похоже такие как Светлана забывают, что у нас не огромный город, а маленький камерный городок и люди ждут работу от администрации в лице мЭра, за которого свои голоса отдали.
14:22  8 декабря 2012
Светлана
Ответов: 3(9)
Нет, к ЧГ я, конечно, отношение имею, правда, я работаю в Москве, много езжу по командировкам и редко теперь здесь бываю. Это не мешает мне понимать , что происходит, читая местные СМИ, тем более, что с этим связана моя работа . Если Вам нравится обсуждать тему Никоновой, давайте.
Из статьи Д. Варламовой мы узнаем, что при ее( Никоновой) содействии и ответственности( она была замом по экономике и финансам( информация была ранее на сайте администрации) в 2011 году был продан беспрецедентный объем черноголовской земли. Черноголовка ее потеряла НАВСЕГДА, лишив себя возможности зарабатывать деньги для города в будущем. Затем вырученные от продажи деньги хлестали водой из неисправных труб детского сада, зашкаливали неработающими счетчиками, обеспечивали финансовые нарушения некоторых учреждений, вкладывались в неэффективные вложения в связи с административными расходами и.т.д., список можно продолжите, если хотите. Это все информация из ИП. И как я понимаю, все это документально подтверждено.
По закону можно занимать должность заместителя главы при любом общем стаже 5 лет. Я не знаю деталей Д Варламовой, и куда можно было ее водрузить, а куда нельзя. Но действия ее гораздо более грамотные, чем у Никоновой со всем ее " замечательным" опытом неэффективного хозяйствования.Думаю, дело во-первых, в хорошем образовании одних и , скорее всего( для меня это очевидно), плохом других действующих лиц, а также в разнице личных качеств и характера.
Про ремонт с 80-х годов в статье, да и нигде ничего такого не было- вы сами и придумали.
Я согласна с Никитой, спорить с вами не интересно. Вы сами себя "подставляете", не понимая этого.
17:42  8 декабря 2012
Lena
Ответов: 1(6)
Добавлю еще защитникам прежней администрации - вспомните про спасателя, который получил фантастическую сумму за 3 мес. работы на озерах ЧГ и которого никто не видел, новостройки на береговой, где часть квартир должна была отойти городу, но отошла в виде денег филипову, ОСТалко и далее... Что раньше не возмущались действиями администрации?
20:35  8 декабря 2012
Мария
Ответов: 1(5)
Вы, Лена, не забывайте о вступлении в силу закона о клевете. И не звените о том, чего не знаете. Про спасателя долго обсуждали в Совете депутатов почему такая сумма - подите и спросите. Южное озеро чье? Муниципальное? А спасатели там при Филе были? Не доходит? Северное озеро чье? А спасатель был. Ивановское чье? Муниципальное. Потому и спасатель там был официально. Логику улавливаете? А если у Вас, Лена, есть такие важные для следствия данные, че ж Вы молчали то и в органы не писали, пока Фил у власти был? А сейчас шо Вас останавливает? Популизм в пользу Разумова. Не надо говорить, как плохо было, Вы расскажите нам как хорошо стало. Вот в чем важность то.
20:57  8 декабря 2012
Lena
Ответов: 1(4)
О! Мария, как вас пробрало! Я знаю это из прессы, из Освещенки кажется, где была статья про спасателя. Если нужно будет, можно поднять архив. Клевета тут не катит. И речь не о наличии спасателя, а о сумме, которую он получил. А про откаты в новостройках от застройщика. Если и это клевета, то где квартиры для города? "Шо" Мария ответите, где положенные городу квартиры? Вы тут тоже обвиняли нынешнюю администрацию в махинациях, а на вопрос какие именно махинации были, не ответили. Может сейчас ответите?
21:51  8 декабря 2012
Мария
Ответов: 1(3)
Вы меня спутали с другой Марией, которая есть на форуме, но пишется как то по-другому:)). Я как раз за то, что НИКОГО нельзя бездоказательно обвинять для поднятия чувства собственной значимости и видимости осведомленности во всем. Вот как то так. Я понимаю, что расстроились Вы, что не в того вцепились. Ничего, бывает:))
22:19  8 декабря 2012
Lena
Ответов: 1(2)
Мария, вцепились как раз вы, да и расстраиваться нет причин, как и продолжать кухонный диалог в стиле "сама дура";)
00:27  9 декабря 2012
Мария
Ответов: 1
Афобазол, пустырник и регулярный секс сделают Вас добрее. Как врач - рекомендую.:)) Меньше ярости, больше нежности:))
01:05  9 декабря 2012
Семен
Ответов: 0
Мария! ваша программа - лучшая из всех последних компаний! слоган - великолепен!) ...правда..)
16:52  9 декабря 2012
Надя
Ответов: 0

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: АЧДФЕР 2013 Х МЮЬХ ДЕРХ

1. щРН ВХРЮИРЕ БШЬЕ Б ЙНЛЕМРЮУ!!! ----йНЛЛЕМРХПСЕР мЮВЮКЭМХЙ НРДЕКЮ ЙЮОХРЮКЭМНЦН ЯРПНХРЕКЭЯРБЮ ЮДЛХМХЯРПЮЖХХ юМДПЕИ жЮЖЕМЙХМ: «оПНАКЕЛЮ ОПНЯРЮ Х ОНМЪРМЮ - МЮЬХ ЬЙНКШ, ДЕРЯЮДШ Х ОПНВХЕ СВПЕФДЕМХЪ АШКХ ОНЯРПНЕМШ Б ЙНМЖЕ 80У ЦНДНБ Х Я РЕУ ОНП ЙЮОХРЮКЭМН МЕ ПЕЛНМРХПНБЮКХЯЭ. оН ОПНЬЕЯРБХХ 20-30 КЕР ЙНМЯРПСЙЖХХ Х ХМФЕМЕПМШЕ ЯХЯРЕЛШ ГДЮМХИ МСФДЮЧРЯЪ Б ГЮЛЕМЕ ХКХ ПЕЛНМРЕ. яЕИВЮЯ ЛШ БШЪБХЛ БЯЕ ОПНАКЕЛМШЕ ЛЕЯРЮ Х МЮВМЕЛ ЩРХЛ ЯХЯРЕЛМН ГЮМХЛЮРЭЯЪ. мЮ ДМЪУ ЛШ МЮВЮКХ. ПЕЛНМРХПНБЮРЭ ЙПНБКЧ ДЕРЯЙНЦН ЯЮДЮ «кЮДЮ» Х БНР-БНР МЮВМ╦Л ГЮМХЛЮРЭЯЪ ЙНЛЛСМХЙЮЖХЪЛХ Б «пНЯХМЙЕ»».
2. хМТНПЛЮЖХЪ ХГ хо - МХВЕЦН МЕ ГМЮВХР, РЮЛ РНФЕ ЛМНЦН БПСР!!! Х ОНДЯРЮБКЪЧР АШБЬХУ, ДЮАШ МЮДЕРЭ МЮ ЯЕАЪ АЕКСЧ ЛЮМХЬЙС. вХРЮИРЕ МЕ РНКЭЙН хо МН Х ЕЫЕ вЕПМНЦНКНБЯЙСЧ ЦЮГЕРС, РНЦДЮ, БНГЛНФМН, ЛНГЦЮЛХ АСДЕРЕ ЬЕБЕКХРЭ ОНАШЯРПЕЕ.
3. оПН УНПНЬЕЕ НАПЮГНБЮМХЕ. йПНЛЕ НАПЮГНБЮМХЪ ДНКФЕМ АШРЭ ЕЫЕ ношр! ПЮАНРШ.
4. оПН ЙЮВЕЯРБЮ Х УЮПЮЙРЕП. яНЦКЮЯМЮ МЮ БЯЕ 100! мН! цКЮБМНЕ ВРНА ЩРХ ЙЮВЕЯРБЮ АШКХ МЮОПЮБКЕМШ МЮ ПЮАНРС ДКЪ КЧДЕИ, Ю МЕ ДКЪ БШОЪВХБЮМХЪ "ЯЕАЪ КЧАХЛНИ (КЧАХЛНЦН)", ОНЯЙПНЛМЕИ МЮДН АШРЭ.
5. ...хГ ЯРЮРЭХ д. бЮПКЮЛНБНИ ЛШ СГМЮЕЛ...- Х БШ ВРН ДСЛЮЕРЕ КХВМН Ъ Б ЩРН ОНБЕПЧ!!!! лМНЦХЕ, МЕ ОНБЕПЪР!
6. мХЙХРШ МХЙНЙНЦН ГДЕЯЭ БННННННАЫЕ МЕР - БНР ЩРН БШ, яБЕРКЮМЮ, ОПХДСЛЮКХ РНВМН.
х ОНЯКЕДМЕЕ, СВХРШБЮЪ БЯЕ БШЬЕ ЯЙЮГЮММНЕ, ХЛЕММН Я БЮЛХ ЯОНПХРЭ АЕЯОНКЕГМН Х МЕСЛЕЯРМН, ДЮ Х УНВс МЕРс. бЯЕ, ВРН ГДЕЯЭ ОХЬС МЕ ДКЪ БЮЯ "КЧАХЛНИ", Ю ДКЪ ТНПСЛВЮМ...
уНД ЛШЯКХ ОНМЪРЕМ????!!!
17:26  9 декабря 2012
Надя
Ответов: 0

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: бюджет 2013 и наши дети

Никиты здесь на форуме и не стояло.... так что вы тут малость облажались, нервы видать сдали.
О ремонте 20-30 лет, читайте выше, все написано.
ИП - газета для прославления собственных якобы сделанных дел. Статья Варламовой выпячивание собственного я, ну как-то ж надо свой статус поднять, для того, чтоб поднять себя обгадить надо другого, авось и получится - "плохой следователь - хороший следователь" - вот вам и личные качества и характер на лицо! Спорить с вами хочУ нет, а главное и не было, лично вы для меня - фиолет, собирающий негативную инфу (типа спец во всем).Пишу для форумчан и не более того, кому надо тот поймет.
17:46  7 декабря 2012
Lena
Ответов: 0

Re: Re: Re: Re: бюджет 2013 и наши дети

Вероника, вы в своем репертуаре. И вы удивитесь, но в администрации действительно работают прежние сотрудники.
Администрация сайта за информацию, размещённую зарегистрированными на Черноголовка.ру пользователями, ответственности не несёт.
© Черноголовка.ру 2000-2024   Обратная связь