Уважаемые предприниматели!
Если вы открываете или расширяете в Черноголовке свой бизнес или просто хотите рассказать о ваших товарах или услугах — напишите нам письмо.

Новости

Вы знаете о чём-то, о чём не знаем мы? Расскажите!
15 сентября 2017
Выставка акварелей «Прогулки по городу» Аси Крижановской
С 1 по 15 сентября 2017 г. в фойе киноконцертного зала Дома ученых НЦЧ РАН состоится выставка акварельных работ «Прогулки по городу» художницы из Черноголовки Аси Крижановской.
Экспозиция из 25 работ посвящена городским пейзажам Германии и Черноголовки и приурочена 25-летию партнерских отношений Черноголовки и Нойбиберга и Дню города.
Ася Коммировна Крижановская родилась в 1963 году в г. Виннице. В 1983 году окончила Одесское художественное училище им. М. Б. Грекова. С 1983 года работала дизайнером, позднее, с 1990 г. – в витражной мастерской. В 1995 г. окончила Московский государственный педагогический университет.
С ранней юности портрет занимает особое место в ее творчестве А. К. Крижановской. В 20-летнем возрасте она создала целый ряд графических автопортретов.
В 2013-2014 годах закончена работа над циклом портретов маслом «Жизнь в искусстве». В этих произведениях автор запечатлела выдающихся российских писателей, режиссёров, актёров, музыкантов, принадлежащих к поколению «шестидесятников».
Помимо работы в технике живописи, художница создает и множество произведений в технике акварели, позволяющей искусно передать разнообразие состояний природы. К таким работам относится серия городских пейзажей, изображающих разные города Европы, Винницу, Одессу, Киев, Москву, Подмосковье.
Работы А. К. Крижановской отличает разнообразие цветовых решений. Произведения пастельной гаммы — легкие, нежные, соседствуют с работами, выполненными в ярких, сочных тонах, привлекающих своим выразительным колоритом.
В 2010 году работы А.К. Крижановской выставлялись в музее Современного русского искусства в Нью-Йорке.
В 2012 году прошла выставка работ А.К. Крижановской в Большой гостиной Дома учёных г. Черноголовка Московской области.
В 2015 году прошла персональная выставка А.К.Крижановской в Москве, в «Парчовом зале» Библиотеки иностранной литературы.
В июне 2016 года Ася Коммировна принимала участие в международной выставке акварели в Киеве.
В августе 2016 г. — персональная выставка акварелей серии: «Германия. Висмар. Шверин» в русском культурном центре в городе Висмаре (Германия).
В мае 2017 г. — персональная выставка серии «Германия в акварели» в Доме учёных г. Черноголовка, посвящённая 25-летию дружеских и культурных связей с городом-побратимом Нойбиберг (ФРГ).
Вход на выставку свободный
Поделиться с друзьями:
Постоянный адрес этой страницы


Ваш комментарий
Важно: Не забывайте, что оскорбления и ложь могут повлечь за собой наказание. И это справедливо!
Комментарий
Ваше имя
Ваш E-mailне сообщать о будущих комментариях
Контрольное число




© Черноголовка.ру 2000-2024   Обратная связь