Уважаемые предприниматели!
Если вы открываете или расширяете в Черноголовке свой бизнес или просто хотите рассказать о ваших товарах или услугах — напишите нам письмо.

Новости / Спорт

Вы знаете о чём-то, о чём не знаем мы? Расскажите!
16 января 2017
8 января в Спорткомплексе прошло мероприятие, которое безусловно войдёт в историю города

В Черноголовку съехались сильнейшие танцоры и велокаскадёры, которые приняли участие в шоу «Unique Contest», посвященное 50-летию Черноголовской ДЮСШ. Два с половиной часа зажигательных танцев и трюков, мощное звуковое сопровождение, искрометные комментарии ведущих и дружеская обстановка надолго запомнятся жителям города, которые в морозное воскресенье пришли посмотреть на этот спортивный праздник.

Несколько дней Спорткомплекс готовился к масштабному событию. Завозились стройматериалы, страховочные маты, звуковоспроизводящая аппаратура. Впервые за много лет объединили два самых больших зала, убрав разделяющую их перегородку. В результате получился один огромный зал, где за одну ночь собрали специальную конструкцию для показа экстремальных трюков на велосипедах и самокатах, размер которой впечатлял – высота 6 метров и длина 60 метров. Рядом разместилась площадка, на которой предстояло сойтись в так называемых батлах (от англ. battle – битва, бой) лучшим представителям различных уличных танцевальных направлений.

Черноголовка имеет богатую историю и традиции в различных направлениях танцев. Когда-то гремели на всю страну организованные Кошелевым С.Н. «Снежные балы», куда приезжали лучшие исполнители бальных танцев со всего Советского Союза. Попасть на это пиршество красоты и грации было совсем не просто, пригласительные билеты разлетались с невысохнувшей типографской краской на них. В 1987 году в Черноголовке прошёл один из первых фестивалей брейк-данса «Пингвин», который послужил отправной точкой для развития этого направления в стране. Самым известным танцором того времени был Алексей Герулайтис, завоевавший несколько чемпионских титулов в СССР в 1986-87 годах в стиле «робот», руководитель черноголовской студии Брейк-данс. Кто знает, может и шоу «Unique Contest» со временем прогремит на всю страну? Во всяком случае, начало положено.

Открывала шоу электростальская танцевальная группа «Art of motion» - постоянные призёры всероссийский танцевальных чемпионатов последних лет. Зажигательный танец разогрел публику и задал тон всему мероприятию.

А когда ведущий танцевального шоу, Максим Макаров, стал представлять участников танцевального батла зал взорвался аплодисментами. Ещё бы, все восемь приглашённых профессиональных танцоров очень известные личности в танцевальном сообществе, обладающие уникальными способностями! Среди них - Башаров Дмитрий («MeJoy»), владеющий разнообразными стилями танца, а главное, умеющий потрясающе импровизировать, что очень ценится в батлах. Алина Старостина («Girl Bdash»), представительница американского танцевального сообщества в стиле крамп, с успехом гастролирующая по всему миру. Дмитрий Тюрин – харизматичный и очень техничный танцор, буквально заряжающий всех вокруг своей энергетикой.
Организатором и вдохновителем танцевальной части шоу стала наша самая известная танцовщица и хореограф, участница телепроекта «Танцы на ТНТ» - Марина Абрамова. Благодаря ей собрался столь представительный состав участников.

Соревнование проходило по необычной системе в два тура, в каждом из которых танцор должен был сначала станцевать экспромтом под музыку соперника, а за тем выйти на танцпол под свою музыкальную композицию.

Самым весёлым и оригинальным оказался Филипп Мильштейн («Сударь»), который предложил сопернику станцевать лезгинку, а потом сам показал кавказский танец с элементами брэйк-данса.
Увиденное так вдохновило одного из флэтленд-райдеров (участник соревнований на самокате), что он с удовольствием бросился в пляс, чем не мало повеселил публику.

Правила определения победителя были несколько неожиданными. Обычно это решают специальные судьи, но в этот раз в роли арбитра дали побывать каждому зрителю. С помощью голосования, с перевесом всего в один голос, победительницей батла стала самая юная участница, наша Полина Сухинина («Polina Zorra –Xlanvin»). Полина показала удивительные способности своего тела, наполняя танцы умопомрачительными элементами на гибкость. Пластика, чувство ритма, экспрессия и поддержка своих зрителей сыграли решающую роль в победе нашей землячки, одной из лучших танцовщиц в стиле Vogue в России. Полина занимается танцами под руководством Марины Абрамовой всего лишь 3 года, но за это время сумела собрать хорошую коллекцию наград за победы во всевозможных танцевальных конкурсах и батлах.

Украшением вечера стали выступления танцоров лучшей танцевальной школы Черноголовки «Unique school». Восхитительные постановки команды «Soul Motion», яркое выступление Марины Абрамовой соло и в дуэте с Максимом Макаровым не оставили никого равнодушным.

Параллельно с выступлением танцоров проходило экстремальное шоу. Состав участников вызывал уважение. К нам приехали участники европейских соревнований по маунтинбайку, участники сборной России по экстремальному самокату и Чемпион России по BMX (ВМХ - экстремальный вид спорта, представляющий собой катание на велосипеде с целью выполнения трюков и (или) преодоления препятствий). Как заметил один из участников, Андрей Стрижак (член команды «VVC force»): «Выступление прошло на очень хорошем уровне. Зрители активно реагировали на происходящее, заряжая нас своей энергией. Мы, в свою очередь, постарались выполнить самые сложные трюки. Особенно отмечу исполненный Стахановым Артёмом элемент «front flip tail whip», который удаётся не многим спортсменам в мире».

Действительно, то что творили эти ребята было невозможно передать словами. Акробатические сальто, вращения, групповые трюки - всё это вызывало восхищение зрителей и вопрос: «Как это возможно?». Один из участников сделал сальто на самокате и ещё находясь в воздухе отбросил его в сторону, приземлившись на другой самокат. Здорово!

А перед последними заездами велосипедистов не вытерпел, и сам сел за руль наш известный экстремальщик Денисов Николай, благодаря которому удалось построить трассу и собрать лучших спортсменов страны в Черноголовке. Исполнив несколько трюков, Николай сорвал аплодисменты и пообещал впредь организовывать такие шоу у нас в городе.

В заключении шоу были подведены итоги танцевального лагеря «Unique Camp», который с 4 по 8 января проходил под сводами Спорткомплекса. Организатор лагеря, Марина Абрамова, поблагодарила детей, которые в течении 5 дней тренировались и познавали танцевальные премудрости с лучшими хореографами и приняли активное участие в прошедшем мероприятии.

Таким удивительным и масштабным мероприятием Черноголовская ДЮСШ начала празднование своего полувекового юбилея. И это только начало. На протяжение всего 2017 года будут проходить интереснейшие соревнования и мастер-классы с привлечением знаменитых спортсменов и олимпийских чемпионов.

Потрясающий фотоотчет с UNIQUE CONTEST от талантливой Марины Балихиной https://vk.com/album-132677378_240235379

Поделиться с друзьями:
Постоянный адрес этой страницы


Ваш комментарий
Важно: Не забывайте, что оскорбления и ложь могут повлечь за собой наказание. И это справедливо!
Комментарий
Ваше имя
Ваш E-mailне сообщать о будущих комментариях
Контрольное число




© Черноголовка.ру 2000-2024   Обратная связь