Уважаемые предприниматели!
Если вы открываете или расширяете в Черноголовке свой бизнес или просто хотите рассказать о ваших товарах или услугах — напишите нам письмо.

Новости

Вы знаете о чём-то, о чём не знаем мы? Расскажите!
18 апреля 2021
Вечер фортепианной музыки лауреата международных конкурсов Татьяны Чистяковой

Вечер фортепианной музыки лауреата международных конкурсов Татьяны Чистяковой
18 апреля в 19.00 в Большой гостиной состоится Вечер фортепианной музыки лауреата международных конкурсов Татьяны Чистяковой.

Татьяна Чистякова — молодая концертирующая пианистка. Её игру отличают глубина , образность и виртуозность. Яркое, эмоциональное исполнение, а также свежесть интерпретаций завораживают слушателей в России и за рубежом..

Татьяна Чистякова родилась в Москве, в семье музыкантов. Свой творческий путь начала возрасте шести лет в ДШИ им. С. Т. Рихтера (класс преподавателя Чистяковой Е. Н.).

С 2001 года училась в колледже, а затем в ГМПИ им. Ипполитова-Иванова, который закончила с отличием в 2011 году. Все годы занималась в классе профессора, члена Союза Композиторов Москвы, лауреата Международных конкурсов Аиды Петровны Исаковой. Дальнейшее образование продолжила в Международной фортепианной академии «Incontri col maestro» ( г. Имола, Италия), классы профессоров В. Ашкенази, А. Кравченко, Б.В. Петрушанского. Татьяна принимала участие в мастер-классах таких известных профессоров, как В.К. Мержанов, М.В. Филиппов, В. Чучков, А. Куртев, В. В. Мищук, Р. Ризалити, А. А. Писарев.

Татьяна Чистякова является лауреатом и дипломантом более тридцати Международных конкурсов в России, Украине, Италии, Испании, Болгарии, Сербии, США. Среди них: Международный конкурс в Одессе (Гран-при), “Musica classica” в Рузе, «Великие Учителя» в Болгарии, имени С. В. Рахманинова в Санкт-Петербурге, «Premio Pianistico Euterpe», “Pietro Argento”, “Citta di Pesaro”, “Citta di Fasano”, “Anemos”, “Don Vincenzo Vitti”, “Paolo Serrao”, “Lia Tortora”, “Citta di Barletta”, “Citta di Caraglio” в Италии, Международный конкурс пианистов в Ибице, «Современное искусство и образование», “Таланты нового века” в Москве и др.
Татьяна — пианистка с большим концертным опытом, регулярно выступает с сольными концертами и в различных составах в залах России (в том числе Большой и Рахманиновский залы МГК им. Чайковского, Санкт-Петербургском Доме Музыки), Италии (в том числе на фестивале MiTo), Голландии, Казахстана, Греции, Болгарии, Швейцарии. Сотрудничала с оркестрами под управлением А. Воронцова, И. Каждана, Г. Аравидиса, А. Хургина, А. Истомина.

Работала в концертном агентстве «Классика-Концерт»(2014-2015). В 2018 году была приглашена выступить в Карнеги-Холле (Нью-Йорк, США).

С 2015 года регулярно принимает участие в составе жюри различных конкурсов, таких как Европейский конкурс “Don Matteo Colucci”, ( г. Фазано, Италия)., Международный конкурс пианистов им. Аиды Исаковой (Алматы, Казахстан), “Mediterraneo competition” (г. Бари, Италия), Арт-академия (Киргизстан), I Всероссийского конкурса пианистов «MariaFest» , Международный конкурс “Sibelius Fest” (Финляндия) и др. Проводит мастер-классы в России и Италии.

Помимо выдающихся исполнительских данных, она также обладает навыками организатора музыкальных мероприятий. С 2017 года является арт-директором творческого объединения “ ArtИст».
С 2018- член World Piano Teachers Association.

Имеет записи на радио «Орфей», «Русский мир». В 2015 году был выпущен CD с записью популярных произведений П.И.Чайковского в транскрипции для фортепиано А.Исаковой

В программе концерта 18 апреля — произведения И.С. Баха, Й. Гайдна, Й.Брамса, М.Равеля, Г.Хинастера.

Цена билета 350 и 300 руб.

Возрастные ограничения 6+

Поделиться с друзьями:
Постоянный адрес этой страницы


Ваш комментарий
Важно: Не забывайте, что оскорбления и ложь могут повлечь за собой наказание. И это справедливо!
Комментарий
Ваше имя
Ваш E-mailне сообщать о будущих комментариях
Контрольное число




© Черноголовка.ру 2000-2024   Обратная связь