Уважаемые предприниматели!
Если вы открываете или расширяете в Черноголовке свой бизнес или просто хотите рассказать о ваших товарах или услугах — напишите нам письмо.

Форум

Чтобы начать новую тему выберите раздел форума.
Писать в форуме могут только «свои», т.е. зарегистрированные пользователи.
Открывать новую тему могут только те «свои», которые уже больше суток «свои».
11:38  25 сентября 2019
Надежда
Ответов: 5(8)

Про нас и нашу жизнь

Почему мы так живём? Почему ничего не меняется, а если и меняется, то часто становится ещё хуже.
Наверное потому, что мы ленивы и нелюбопытны, как сказал классик. Чтобы что-то изменилось, надо что-то делать. А мы ждём, что само исправится, либо барин приедет.
Наукоград, однако. Каждую неделю люди приходят в здание администрации, чтобы получить ответы по коммунальным платежам, ждут часами, не получают внятных ответов, снова приходят. Приезжают "специалисты", которые получают зарплату за то, что не могут ответить и объяснить. И это продолжается достаточно долго.
У людей, стоящих в этой очереди, есть дети и внуки. У нас в городе немало общественных организаций, это обнаруживается перед выборами и распределением губернаторских премий. Есть и партийные представители. Где они все, когда возникают проблемы у жителей? Решают глобальные проблемы, как осчастливить человечество? Мимо этой очереди снуют местные чиновники, которым некогда, да и возникать вредно: можно потерять местечко. Ходят мимо и депутаты местные.
Я написала письмо министру и разместила его исключительно для информации. Рецензий и советов не ждала. Мне посоветовали написать президенту, потому что он обещал разобраться с ЖКХ. Совет, конечно, женский. Мужчины не путают понятия "обещать" и "жениться".
А больше никто писать не умеет? Когда пишет один человек, то к этому и отношение соответственное. Мне наплевать, что обо мне думают чиновники и их свита, я мешаю им работать. Но где же все вы, умеющие только жаловаться друг другу на сайте и причитать, что никому не нужны? А себе и своим потомкам вы нужны? Чего боитесь? Ведь ваша жизнь проходит и лучше не становится. И не станет, пока вы не научитесь себя уважать и не трепетать перед теми, кто вами помыкает.
Это не значит, что нужно хамить как анонимы на сайтах или звать на баррикады. Нужно просто отстаивать свои права достойно и требовать их соблюдения.
20:07  29 сентября 2019
NataFo
Ответов: 0
Ну наконец-то мы теперь всё знаем про вас, спорщицы, и про вашу жизнь. Вот причем здесь вышеозначенные "мы" - непонятно. Кружок пения для тех, у кого больше ничего нет в Чг фунциклирует, насколько мне известно. "Ой, рябина кудрявая..."))
Поделиться с друзьями:
Постоянный адрес этой страницы

Администрация сайта за информацию, размещённую зарегистрированными на Черноголовка.ру пользователями, ответственности не несёт.
© Черноголовка.ру 2000-2024   Обратная связь