Уважаемые предприниматели!
Если вы открываете или расширяете в Черноголовке свой бизнес или просто хотите рассказать о ваших товарах или услугах — напишите нам письмо.

Форум

Чтобы начать новую тему выберите раздел форума.
Писать в форуме могут только «свои», т.е. зарегистрированные пользователи.
Открывать новую тему могут только те «свои», которые уже больше суток «свои».
17:57  21 марта 2016
Maxim
Ответов: 12(70)

а че в нашем колхозе с дорогами то будет?

Народ, деревня маленькая, все друг друга знаю, может есть слухи на тему второй русской беды, будут вообще что то делать? или кого-то сажать быть может?

я в принципе уже забил, купил логаноподбную машину, буду раз в год дешево ремонтировать подвеску. Но мне вот просто интересна глубина падения совести у ответственных личностей.
Вообще, предлагаю Российский конкурс на самый маленький срок жизни отремонтированной дороги. Думаю мы займем второе место, как в известном анекдоте.

В Москве то дороги после ремонта хоть годика три лежат. А в нашем Чертегде (мои друзья так расшифровывают ЧГ) кажется и пол года не продержались.

11:29  22 марта 2016
Trubach
Ответов: 1(6)

в ходе проведения прошлогоднего аукциона стоимость наших дорожных работ была снижена ажно в десять раз по отношению к первоначальной оценочной. конечно, в самом этом факте нет никакой заковырки - в условиях рынка никто не запрещает работать в ущерб себе, вытесняя конкурентов - но ведь есть еще приемка, аттестация, независимая экспертиза. в нашем случае по "неизвестным причинам" независимую экспертную оценку покрытия проводили сами поставщики асфальта...

наша же администрация спокойно проглотила и негостовые лежаки, и отсутствие бордюров (заявленных в контракте), и явное несоответствие марок и толщины покрытия. теперь с киржачскими подрядчиками судится областное правительство - а наши юные красавцы-копротивленцы, посаженые на хлебные места по итогам избрания почётного пенсионера, как всегда ни при делах - "такая страна, такой народ". а вот скатайтесь до соседнего фряново - где дороги перекладывала черноголовская фирма под чутким надзором местных властей, ощутите разницу. прямо вот пятой точкой и ощутите.

в этом году область вводит новые дорожные стандарты - снова будут выделены деньги. как будут проведены работы и кто будет за них отвечать - непонятно. что же до егорова и ко - им не привыкать работать говорящими головами и бегать на поклон фактически к такой ненавистной партии власти...

11:39  22 марта 2016
Maxim
Ответов: 1(5)

>
> в этом году область вводит новые дорожные стандарты - снова будут выделены деньги. как будут проведены работы и кто будет за них отвечать - непонятно. что же до егорова и ко - им не привыкать работать говорящими головами и бегать на поклон фактически к такой ненавистной партии власти...

давайте оставим власть в покое.
то, что сейчас произошло на отремонтированных дорогах, это уже вопрос прокуратуры. Загвоздка только в том, что пока нет заявления.

Поделиться с друзьями:
Постоянный адрес этой страницы

11:56  22 марта 2016
Trubach
Ответов: 1(4)

так в том-то и дело - "власть" нынешней администрации вполне предоставлена сама себе. условный мэр, который перед еще депутатскими выборами ходил по квартирам и просил за него голосовать "а то жена за тунеядство выгонит" - конечно такой позор многим хочется забыть.

а судебное разбирательство между областью и киржачскими подрядчиками вполне себе идёт (чем там кончится - неустойкой, внесением в реестр недобросовестных - другой вопрос). как и между антимонопольным комитетом и нашей "службой по благоустройству", бггг...

Администрация сайта за информацию, размещённую зарегистрированными на Черноголовка.ру пользователями, ответственности не несёт.
© Черноголовка.ру 2000-2024   Обратная связь