Уважаемые предприниматели!
Если вы открываете или расширяете в Черноголовке свой бизнес или просто хотите рассказать о ваших товарах или услугах — напишите нам письмо.

Форум

Чтобы начать новую тему выберите раздел форума.
Писать в форуме могут только «свои», т.е. зарегистрированные пользователи.
Открывать новую тему могут только те «свои», которые уже больше суток «свои».
01:00  6 декабря 2015
Иван
Ответов: 3(38)

Парковка автомобилей на газоне

Как бороться с парковкой на газоне?

Стихийные парковки есть в каждом дворе, но поиск по сайту не находит темы с обсуждением данной проблемы.

Я предлагаю собрать всю информацию о том, как можно решить этот вопрос или улучшить ситуацию.

Если у вас есть положительный или отрицательный опыт общения с автовладельцами, пожалуйста, расскажите о нем.

Если вы нашли на просторах интернета статью, в которой есть полезный материал о нашей задаче, пожалуйста, поделитесь ссылкой!

Я задаюсь вопросами:
- где в Черноголовке платные парковки и сколько стоит парковочное место? Есть ли свободные места на них?
- где есть бесплатные парковки? Есть ли свободные места на них?
- проводил ли кто-то из жителей опрос среди соседей по подъезду и имеется ли статистика процента автовладельцев и (недовольных парковкой на газоне) жителей дома?
- какой штраф за парковку в неправильном месте?

А какие у вас есть вопросы? Давайте выясним вместе.

Я нашел статью за 2012 год, в которой уже обозначена проблема, но решения нет:
http://ru-chg.livejournal.com/134031.html

19:33  8 декабря 2015
Алексей
Ответов: 2(11)
Штраф за парковку на придомовых территориях имеет право накладывать Администрация и Госадмтехнадзор. Направляете письмо с приложением фотографии, они перенаправляют в ГИБДД (для идентификации владельца) и ... приходит письмо счастья.
23:20  8 декабря 2015
Иван
Ответов: 1(9)
> Штраф за парковку на придомовых территориях имеет право накладывать Администрация и Госадмтехнадзор. Направляете письмо с приложением фотографии, они перенаправляют в ГИБДД (для идентификации владельца) и ... приходит письмо счастья.
Алексей, спасибо за подробности.
Вы пробовали действовать по этой схеме, есть результат?
Поделиться с друзьями:
Постоянный адрес этой страницы

01:46  9 декабря 2015
Галина
Ответов: 1(8)
Я ходила в Администрацию с фотографиями автомобилей на газонах (номера просматривались)и письмом с просьбой принять меры к автовладельцам. Они даже смотреть не стали, сказали, у них сейчас другие заботы, день города на носу, а мне надо выяснить владельцев данных машин и их адреса, и с этими сведениями обратиться в Ногинск. Адрес мне милостиво предоставили. Это в отделе, которое ДОЛЖНО заниматься этими вопросами.
А когда я говорила на эту тему с Владимиром Владимировичем Авдониным, он заметил, что автомобилистам просто некуда ставить машины.
Когда я фотографировала машины, с одного балкона мне стали кричать, мол, какое ты имеешь право фотографировать чужую частную собственность. Я ответила: "Зачем ставите свою собственность на общественный газон? Ставьте на стоянку." Знаете, что мне сказали? "Там платить за место надо!"
Администрация сайта за информацию, размещённую зарегистрированными на Черноголовка.ру пользователями, ответственности не несёт.
© Черноголовка.ру 2000-2024   Обратная связь