Уважаемые предприниматели!
Если вы открываете или расширяете в Черноголовке свой бизнес или просто хотите рассказать о ваших товарах или услугах — напишите нам письмо.

Форум

Чтобы начать новую тему выберите раздел форума.
Писать в форуме могут только «свои», т.е. зарегистрированные пользователи.
Открывать новую тему могут только те «свои», которые уже больше суток «свои».
18:41  9 июня 2015
марта
Ответов: 5(42)

Утырский город

Да, да это Черноголовка! "Приплыли" как говорится..... А суть в следующем - приехал в ЧГ чешский Луна парк, теперь уедут раньше намеченного времени и не потому что детей нет и кататься никто не хочет, нет дело в наших местных утырках. А утырки эти прониклись непонятно какими эмоциями и решили чехов выгнать . Началось с надписей "Россия для русских", срезания кабеля и обесточивания аттракционов, а последней каплей для чехов было избиение сыновей (это семейный бизнес). Дальше вообще криминал - одного парня порезали "розочкой" - битой бутылкой. Чехи эти приезжают не первый год, раньше ездили "старшие", теперь дети и вот! Милицию вызывали конечно, но наша милиция вообще пустое место..... Мне было стыдно уже просто за дорогу рядом, а теперь стыдно в степени.. Ненавижу Черноголовку! Это стоячее болото и никогда здесь ничего хорошего не будет.... тухлый кисель, а не город. Для возмущенных поясню - я абориген и имею возможность наблюдать деградацию нашего поселения.
10:33  11 июня 2015
Юрий
Ответов: 1(26)
марта, Вас тут что-то крепко держит или дали подписку о не выезде? Про избиение и тд и тп-Вы свечку держали или это со слов?
12:07  11 июня 2015
Пелагея
Ответов: 2(25)
Так и знала. что кто-нибудь Марте да предложит уехать из отчего дома, а лучше всем негодующим аборигенам покинуть родные места и дать утыркам спокойно "развиваться", потому что для остальных, видимо, это норма поведения.
12:09  12 июня 2015
Юрий
Ответов: 1(21)
А ничего что "утырки" тоже "аборигены? И почему безапелляционно заявляется о вине местных? Приезжие милые и пушистые? Про предложение переезда-ненавижу Черноголовку-это слово не воробей, а вот написанное можно вдумчиво перечитать перед постом.
Гр.lemmin поищите врагов у себя под кроваткой, а нас(Россию с Путиным и без)все любят и хотят только хорошего.
12:21  12 июня 2015
Водитель
Ответов: 1(20)
"Утырки", хоть и аборигены, но в любом нормальном государстве тихонько сидят под шконкой и не вякают. И только в гос-ве с "утырским" укладом жизни, они могут куражиться во всем красе.
15:56  12 июня 2015
Юрий
Ответов: 2(19)
Огласите список нормальных государств пожалуйста. Или Вы про почивший СССР?
00:30  13 июня 2015
Водитель
Ответов: 2(17)

СССР хоть и был лжив, официально провозглашал воспитание приличного человека: в чистой рубашке, причёсанного и говорящего "спасибо" и "извините".

А эта страна открыто культивирует и пестует "утырков". "Утырские" нормы морали и поведения присутствуют везде: от телесериалов до живого президента. Быть утырком - стильно, модно, молодёжно. (и перспективно)

22:18  13 июня 2015
Юрий
Ответов: 2(13)
Про "лжив" уточните.
18:20  14 июня 2015
lemmin
Ответов: 1(9)
Давайте я про лживость.
Вы в СССР родились? Вы давали клятву пионера, комсомольца? Да? Ну и где эти все ваши идеалы?
Вполне лживо.
Режим врал от начала и до конца. Люди сначала боялись, потом интеллигентно смеялись на кухне.
Чем вам помазано-то в СССР? Что вы туда стремитесь? Это называется деградацией, ваше желание устремиться в прошлое. Нужно двигаться вперед, а не наступать на одни и те же грабли.
01:28  15 июня 2015
Юрий
Ответов: 1(8)
А что именно вас не устраивает в этих клятвах? Кстати, я ещё в СА присягу давал.
Какой режим не лжёт? Я так понял, вы из тех самых интеллигентов, из тех которые сидели всю жизнь на ставке 140р и давились желчью когда сосед строитель покупал себе машину? Про страх улыбнуло, ещё расскажите про миллионы замученных лично Сталиным и Берией, можно ещё гражданскую вспомнить, только не читайте беллетристики.
Чем вас не устраивал СССР(плохо когда не знаешь, да ещё и забыл)?
И про движение вперёд, со стороны деградацией можно назвать происходящее сейчас в сравнении с тем что было.
Ответы lemmina напомнили классику....Смешались в кучу кони, люди...
14:36  16 июня 2015
lemmin
Ответов: 1(7)
Меня лично не устраивает и сами клятвы своей глупостью, и что Вы предали то, что "завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия", например.
Ваш вопрос "Какой режим не лжет?" является ответом, что все лживые, в том числе и Союз.
То, что Вы не верите в массовые расстрелы по политическим мотивам, депортации, в раскулачивание, в массовые доносы, в тройки - это Вас характеризуют как человека недалекого. Архивы-то уже частично открыты, почитайте что ли. В музей ГУЛАГа в Москве сходите, смешливый, улыбчивый.
Это уже давно понятно, на самом деле, что Вам плевать на жизни остальных. Это такая странная форма социализма без социума, авторитарный социализм, где кучка решает, что и как лучше. Даже не большинство.
20:08  16 июня 2015
Юрий
Ответов: 1(6)
С чего вы взяли, что я что-то предал?
Верит-не верит это ближе к вашей точке зрения, про архивы-мощно, сами то пробовали читать и сравнивать с тем, что льют в голову людям на протяжении последних 30ти лет? Музей ГУЛАГа-ещё один аргумент мол если он есть, то значит всё это правда. Попробуйте воспользоваться своим советом и почитать на досуге открытые документы, судя по всем тем выхлопам вы даже близко к ним не подходили, а верите хорошим людям "на слово".
...Это уже давно понятно, на самом деле, что Вам плевать на жизни остальных....
доктор это Вы?
14:40  21 июня 2015
lemmin
Ответов: 1(5)
Ну тогда Вы на протяжении последних 30 лет ведете подпольную борьбу, как завещал Ульянов, так? Боритесь с капитализмом, с режимом нынешним, совсем не социалистическим? Буржуйского не берете, сами все, вот даже компьютер собрали сами, операционную систему на него свою накодили, отечественную. Вы ж не какой-то там приспособленец, Вы ж давали клятву и не предаете ее, чтите.
Верить-не верить - это в смысле, что Вам все роса, потому что депортации были, расстрелы были, фабрикованные дела были, причем массовые, а не единичные. Документы в доступе, я читаю, сразу прочесть нельзя все, но по чуть-чуть.
20:39  21 июня 2015
Юрий
Ответов: 1(4)

> Ну тогда Вы на протяжении последних 30 лет ведете подпольную борьбу, как завещал Ульянов, так? Боритесь с капитализмом, с режимом нынешним, совсем не социалистическим? Буржуйского не берете, сами все, вот даже компьютер собрали сами, операционную систему на него свою накодили, отечественную. Вы ж не какой-то там приспособленец, Вы ж давали клятву и не предаете ее, чтите.
> Верить-не верить - это в смысле, что Вам все роса, потому что депортации были, расстрелы были, фабрикованные дела были, причем массовые, а не единичные. Документы в доступе, я читаю, сразу прочесть нельзя все, но по чуть-чуть.
Укажите где(в каком месте)в клятвах(пионер, комсомол, СА)предложено вести подпольную деятельность(по тому самому "завещанию")кстати, не забудьте указать параграф запрещающий использовать зарубежную технику и технологии.
Может хватит передёргивать или с этим проблемы?
Про то самое-расстрелы, депортации и даже репрессии всё всем известно, только некоторые тролли пытаются всё раздуть до вселенского масштаба-это всё союз и Сталин, а вокруг был и рай и кисельные берега.
Про чтение улыбнуло-смотрю в книгу вижу фигу?
Читайте ещё, авось и про инопланетян что-то найдёте.

з.ы...У вас лично кто-то пострадал от Сталинских "репрессий"(я про семью)? Если да, то озвучьте за что и когда.

Поделиться с друзьями:
Постоянный адрес этой страницы

22:28  21 июня 2015
lemmin
Ответов: 1(3)
Оскорбления у Вас выходят хорошо. Ну если не ведете подпольную борьбу, как вели это в свое время коммунисты в царской России, то наверное ведете явно. В присяге говорится, что "не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами". Иначе, Юрий, "суровая кара и ненависть трудящихся"! Или подождите, теперь капиталисты с их эксплуатацией труда, перестали быть врагами? Или Вы их уничтожаете тем, что покупаете их товары? Я не передергиваю. В чем тогда Ваша клятва-то заключается?
Да, в моей семье были репрессированные. Раскулаченные. Причем как с бабушкиной, так и с дедушкиной стороны.
И что значит раздуть до вселенского масштаба? Сначала вбросили про "расскажите про замученных лично сталиным", а потом сами пытаетесь приписать это мне. Нет, не лично сталин это делал, было много таких, которые за светлое коммунистическое будущее убивали. Или жизни тысяч людей, сосланных целыми семьями непонятно куда, с их родных мест это так, мелочь? Или опять же, если не несколько миллионов, а всего-то каких-то несколько сот тысяч, то это вполне нормально?
Много Вы улыбаетесь, Юрий!
Администрация сайта за информацию, размещённую зарегистрированными на Черноголовка.ру пользователями, ответственности не несёт.
© Черноголовка.ру 2000-2024   Обратная связь