Уважаемые предприниматели!
Если вы открываете или расширяете в Черноголовке свой бизнес или просто хотите рассказать о ваших товарах или услугах — напишите нам письмо.

Форум

Чтобы начать новую тему выберите раздел форума.
Писать в форуме могут только «свои», т.е. зарегистрированные пользователи.
Открывать новую тему могут только те «свои», которые уже больше суток «свои».
13:41  3 марта 2015
untied
Ответов: 3(9)

УЭ навязывает установку счетчиков на воду

УЭ прислала мне уведомление, что я обязан в какой-то там сжатый срок установить счетчики на воду и заключить с ними договор. Живу на Второй улице.
Кто-нибудь может подсказать, насколько законны подобные притязания?
Кроме того, у меня нет ни малейшего желания заключать какие-либо договора с организацией-банкротом (в самом деле, ну кто в здравом уме станет такое делать).

Буду благодарен за любые комментарии по теме.

13:49  3 марта 2015
Водитель
Ответов: 1(5)
Кем бумажка подписана, какие телефоны даны? Коммерческая фирма из Подольска периодически рассылала по ЧГ такие листочки, это был развод.
13:54  3 марта 2015
untied
Ответов: 1(4)
Бумажка подписана Михайлюком.
На бланке ФГУП "УЭ НЦЧ РАН".
Так что это не развод.
То есть, конечно, развод. Но в исполнении УЭ.
14:13  3 марта 2015
Водитель
Ответов: 1(3)
А Вы, звиняюсь, на Второй улице-та в коттедже живёте? Может в Вашем случае есть какие-то нюансы?
Поделиться с друзьями:
Постоянный адрес этой страницы

14:46  3 марта 2015
untied
Ответов: 2(2)

Да, в коттедже. Нюансы может и есть. Процитирую бумажку, которую мне прислал Михайлюк.

"В соответствии с требованиями пунктов 16 и 17 Постановления Правительства РФ от 29 июля 2013 г. №644 "Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" Вам необходимо в срок до 16 февраля 2015 г. произвести установку и ввод в эксплуатацию прибора учета холодной воды".

Это была цитата. Я не поленился найти это постановление Правительства РФ. Вот оно:
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70327212/
В самом постановлении нет пунктов 16 и 17. В нем всего 4 пункта. Пункты 16 и 17 есть в "Правилах холодного водоснабжения и водоотведения", которое является приложением к данному постановлению.
Но!
В этих пунктах нигде не указывается, что я должен и "мне необходимо" установить приборы учета воды.

Соответственно возникают резонные вопросы к юридической грамотности специалистов из УЭ. Ну и опять же вопрос к их банкроству.

Администрация сайта за информацию, размещённую зарегистрированными на Черноголовка.ру пользователями, ответственности не несёт.
© Черноголовка.ру 2000-2024   Обратная связь