Уважаемые предприниматели!
Если вы открываете или расширяете в Черноголовке свой бизнес или просто хотите рассказать о ваших товарах или услугах — напишите нам письмо.

Форум

Чтобы начать новую тему выберите раздел форума.
Писать в форуме могут только «свои», т.е. зарегистрированные пользователи.
Открывать новую тему могут только те «свои», которые уже больше суток «свои».
11:08  29 апреля 2014
Citizen
Ответов: 6(66)

Георгиевская ленточка.

Ровно 69 девять лет назад каждый житель нашей планеты получил возможность говорить на том языке, котором он хочет, верить в то, что он считает важным, любить то, что ему нравиться, и самое главное, все мы и каждый из нас, обрел самое главное и сокровенное право на жизнь.

Георгиевская ленточка- это не просто красивый атрибут Праздника Победы, это символ нашей благодарности ветеранам, участникам Великой Отечественной войны, символ вечной памяти по погибшим за нашу Родину, это переходящее из поколения в поколение священное право любить мир без войны.

Мы предлагаем ТЕБЕ вместе с нами выйти на улицу нашего города 9 мая и поучаствовать в акции «Георгиевская ленточка»- проявить свою позицию и уважение к Истории России.

Это не сложно.

Свяжись с координатором акции, позвонив по телефону 2-81-41 или написав на почту

molodoy_chg@mail.ru "Подростково-молодежный центр"

Мы ждем всех 9 мая на площади Дубовицкого перед Домом Ученых в 11.30

13:32  29 апреля 2014
lemmin
Ответов: 3(13)

Гвардейская лента

Кто-то в 2005 году решил, что символом победы должна стать лента с ордена Славы и медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.», которая из Гвардейской превратилась в георгиевскую (это наверное из уважения к истории).
...символ нашей благодарности ветеранам, участникам Великой Отечественной войны, символ вечной памяти по погибшим за нашу Родину...
Символ благодарности и уважения к истории... Наверное такое же уважение, как надписи спасибодедузапобеду на заднем стекле Volkswagen и Mitsubishi...
Все эти ленточки - не символ уважения, благодарности... Это маскарад.
Символом победы и уважения было бы избавление от фашизма, которым нынче очень полнится все вокруг.
Символ победы - красное полотно.
14:10  29 апреля 2014
Дмитрий
Ответов: 3(7)
кто -то в 2005 году, тебя Мудака забыл спросить о символе победы...мой дед (умерший в 1986 г), еще в те времена носил её на 9 Мая !!!
Леммин... прошу тебя не надо святое трогать....
14:39  29 апреля 2014
lemmin
Ответов: 2(4)
Как прекрасно сочетаются просьба и Мудак в одном абзаце.
Значит ленточка - святое? Дожили.
Для меня как раз этот день очень важен, поэтому подмена понятий и смысла нервируют.
И да, акцию сделали в 2005, умник.
Дед носил ленточку отдельно или с медалью? И какую он ленточку носил Гвардейскую или георгиевскую, умник?
21:31  30 апреля 2014
Алёнка
Ответов: 1(2)
Мой прадед носил орден на георгиевской ленточке с крестом, а другие деды носили ордена с гвардейской - мне все близко.
И я рада, что сейчас я могу открыто говорить и про георгиевскую, и про гвардейские ленточки и гордиться!
13:59  2 мая 2014
Юрий
Ответов: 1
> Мой прадед носил орден на георгиевской ленточке с крестом, а другие деды носили ордена с гвардейской - мне все близко.
> И я рада, что сейчас я могу открыто говорить и про георгиевскую, и про гвардейские ленточки и гордиться!
Простите, но вы сами то поняли что написали?
Поделиться с друзьями:
Постоянный адрес этой страницы

16:57  2 мая 2014
Алёнка
Ответов: 0
Сейчас я добрая - непонятливых прощаю.))
Администрация сайта за информацию, размещённую зарегистрированными на Черноголовка.ру пользователями, ответственности не несёт.
© Черноголовка.ру 2000-2024   Обратная связь