Уважаемые предприниматели!
Если вы открываете или расширяете в Черноголовке свой бизнес или просто хотите рассказать о ваших товарах или услугах — напишите нам письмо.

Форум

Чтобы начать новую тему выберите раздел форума.
Писать в форуме могут только «свои», т.е. зарегистрированные пользователи.
Открывать новую тему могут только те «свои», которые уже больше суток «свои».
11:08  29 апреля 2014
Citizen
Ответов: 6(66)

Георгиевская ленточка.

Ровно 69 девять лет назад каждый житель нашей планеты получил возможность говорить на том языке, котором он хочет, верить в то, что он считает важным, любить то, что ему нравиться, и самое главное, все мы и каждый из нас, обрел самое главное и сокровенное право на жизнь.

Георгиевская ленточка- это не просто красивый атрибут Праздника Победы, это символ нашей благодарности ветеранам, участникам Великой Отечественной войны, символ вечной памяти по погибшим за нашу Родину, это переходящее из поколения в поколение священное право любить мир без войны.

Мы предлагаем ТЕБЕ вместе с нами выйти на улицу нашего города 9 мая и поучаствовать в акции «Георгиевская ленточка»- проявить свою позицию и уважение к Истории России.

Это не сложно.

Свяжись с координатором акции, позвонив по телефону 2-81-41 или написав на почту

molodoy_chg@mail.ru "Подростково-молодежный центр"

Мы ждем всех 9 мая на площади Дубовицкого перед Домом Ученых в 11.30

Поделиться с друзьями:
Постоянный адрес этой страницы

13:32  29 апреля 2014
lemmin
Ответов: 3(13)

Гвардейская лента

Кто-то в 2005 году решил, что символом победы должна стать лента с ордена Славы и медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.», которая из Гвардейской превратилась в георгиевскую (это наверное из уважения к истории).
...символ нашей благодарности ветеранам, участникам Великой Отечественной войны, символ вечной памяти по погибшим за нашу Родину...
Символ благодарности и уважения к истории... Наверное такое же уважение, как надписи спасибодедузапобеду на заднем стекле Volkswagen и Mitsubishi...
Все эти ленточки - не символ уважения, благодарности... Это маскарад.
Символом победы и уважения было бы избавление от фашизма, которым нынче очень полнится все вокруг.
Символ победы - красное полотно.
03:24  30 апреля 2014
quark
Ответов: 0

Re: Георгиевская ленточка.

Позвольте, встрять. Я Нарек Арутюнянц, нигде не скрываюсь. День Победы проведу в Штатах, так как нахожусь временно там.
Вот, что скажу, здесь есть совершенно адекватные позиции.

Один друг говорит, что сомнительный символ.
Он прав - давайте будем носить красный флаг. Поддерживаю совершенно. Почему-то в 2000-х нам устроили вброс мерчендайза "СССР" и всего сопутствующего, но нас хватило только на то, чтобы посмеяться, умиляясь несуществующей ностальгии. Потом нам бросили Георгиевскую ленту. И мы так же продолжаем существовать в какой-то Вселенной Эвфемизмов. Я поддерживаю эту позицию.

Второй друг говорит, что говорить можно сколько угодно и о чем угодно, а толку - нет.
Я абсолютно согласен.
Но что я могу сказать по-честному совсем, Леша.
С такой позицией, как у тебя - на тебя же все шишки и полетят.
Можно точно сказать, что в Черноголовке движуха детей и молодежи интересует людей очень слабо, но без денег особенных, как я понимаю, мы существовали в детстве и все у нас было. Были люди, которым это было интересно. Интереснее было потому что у людей был свой подход и свое лицо, а когда мы - независимые достаточно люди, начинаем использовать то, что нам спустили сверху - возникает сразу много вопросов. Надо придумывать что-то, чтобы люди приходили. Я никак не пытаюсь задеть. Потому что прекрасно понимаю, что это замкнутый круг, потому что творчество людям еще менее интересно, чем дети.
Ну, видать, мы живем в такое время, когда очень мало, что возможно в криках, что возможно - все.

Третий друг общается со вторым другом на "Вы", а на первого обижается)
Но я и его понимаю.
Потому что действительно сомнениям подвергли очень много вещей.
Какие-то оправданно, какие-то просто от идиотизма.
И действительно радует в этот день увидеть людей, которых можно поздравить от души.
Но мы не должны разделяться на этой почве. Мы должны стремиться принимать друг друга. Нас очень сильно разделяют.
Тормозите, парни.

Понимаете, я никогда не надену Георгиевскую ленту - она меня не мотивирует.
Ну, вот убейте и скушайте вы меня. Не потому что я сволочь, а потому что мне кажется, что понятия подменили.
Одним словом.
Мы не должны ругаться и обижаться друг на друга.
Все равно, все мы чувствуем что-то в этот день.
И любим все друг друга.
Вот и давайте продолжать действовать сообща и держа друг друга в поле зрения, а не отворачиваясь.

12:01  3 мая 2014
Алёнка
Ответов: 2(10)

Празднование 1 мая в Москве и в других городах показало: Русский народ в своем подавляющем большинстве хочет именно СССР.

Идеи либеральной демократии потерпели полный крах.

К несчастью, о России до 1917 года люди ничего, по сути, не знают и не помнят. Преемственность поколений утрачена. Да, насильственно, но утрачена.

К сожалению, также и тот кредит доверия, который получила в 1991 году Церковь, реальное духовенство и епископат, утратили - из-за своей поддержки богатых выдвиженцев и из-за своего прозападничества и экуменизма...

Поэтому реально на сегодня противостоят друг другу только две силы - "советизм" изнутри и либерализм, навязываемый извне и терпящий поражение за поражением.

01:26  6 мая 2014
lemmin
Ответов: 1
Дорогие друзья!
Мы можем по-разному относится к символике, но все-таки девятое мая, День Победы - это праздник в первую очередь не для нас, а для тех, кто своими руками ковал победу, для тех, кто еще жив.
Я считаю, что Алексей и молодежный центр, в отличии от других организаций, многое делают для нашего города (не так много тех, кто готов объединять).
Девятого мая мы должны выйти и сказать тем немногим спасибо, послушать еще раз их истории и в очередной раз осознать, что есть война и что она несет.
Как бы мы не относились к символам, самое главное - это единство в понимании этого дня.
Приходите!
23:07  11 мая 2014
Василиса
Ответов: 2(2)

Re: Дожили! Ленточки с машин снимают! Кто?

Вот уж с чем никогда не ожидала столкнуться - с машины сняли георгиевскую ленточку!!! Нет, ленточку не жалко, но кто посмел ее снять? Чьи это дети? Чьё воспитание? Черноголовка на глазах превращается из наукограда во что-то непотребное.
09:06  15 мая 2014
Drozd
Ответов: 2(34)

Re: Георгиевская ленточка.

Не лишним будет носить и ленту "За Трезвость" - в надежде, что Русский народ одержит победу в ведущемся против нас алкогольном геноциде:
http://za-trezvost.ru
Администрация сайта за информацию, размещённую зарегистрированными на Черноголовка.ру пользователями, ответственности не несёт.
© Черноголовка.ру 2000-2024   Обратная связь