Уважаемые предприниматели!
Если вы открываете или расширяете в Черноголовке свой бизнес или просто хотите рассказать о ваших товарах или услугах — напишите нам письмо.

Форум

Чтобы начать новую тему выберите раздел форума.
Писать в форуме могут только «свои», т.е. зарегистрированные пользователи.
Открывать новую тему могут только те «свои», которые уже больше суток «свои».
21:28  23 марта 2014
Димитрий
Ответов: 5(30)

Денонсация

Господа форумчане, экономисты, политики, знатоки и просто диванные аналитики, подскажите, правильно ли вообще требовать 16 млрд. оперируя к упущенной выгоде.
Любые мысли подробности и взгляды о данной конкретной ситуации.
23:42  23 марта 2014
Алёнка
Ответов: 2(17)

"Считаю, что абсолютно правомерно поставить вопрос о возмещении этих средств из бюджета Украины, что можно сделать в судебном порядке, основываясь на нормах денонсируемого соглашения" - если это было прописано в договоре.

Насколько понимаю 11 млрд. является не упущенной выгодой, а авансом за базирование ЧФ с 2017г. Обычно, что будет с авансом в случае расторжения договора прописывается. Право на денонсацию должно быть предусмотрено в самом договоре и осуществляется в строго установленном договором порядке, а там думаю такого пункта не предусматривалось. Хотя...

А упущенная выгода это из совершенно другой оперы, статья, на мой взгляд, юридически безграмотная. Если суд удовлетворит возмещение аванса истцу, то можно будет ставить вопрос об упущенной выгоде, но мне кажется, что под этот критерий сии деньги подвести невозможно. Хотя, если бы суд был наш, то да))), а так - болтовня...

20:44  27 марта 2014
Димитрий
Ответов: 1(4)

Пускай и это здесь полежит, вроде в тему
http://rbcdaily.ru/world/562949990972822

Не по теме: Кстати, Леонид, на свою же тему в корне ответить самому же не возможно выходит что ли..

Поделиться с друзьями:
Постоянный адрес этой страницы

21:15  27 марта 2014
Юрий
Ответов: 2(3)
Бьют гады по больному.. http://zadonbass.org/news/all/message_78127
Администрация сайта за информацию, размещённую зарегистрированными на Черноголовка.ру пользователями, ответственности не несёт.
© Черноголовка.ру 2000-2024   Обратная связь