Уважаемые предприниматели!
Если вы открываете или расширяете в Черноголовке свой бизнес или просто хотите рассказать о ваших товарах или услугах — напишите нам письмо.

Форум

Чтобы начать новую тему выберите раздел форума.
Писать в форуме могут только «свои», т.е. зарегистрированные пользователи.
Открывать новую тему могут только те «свои», которые уже больше суток «свои».
11:18  22 февраля 2014
Антон
Ответов: 29(205)

Янукович - сука

Пусть он все его потомство будет проклято!
17:48  12 марта 2014
Павел
Ответов: 2(18)
Нет в мире никаких младших и старших братьев. Есть субъекты международного права. Нравится это или нет, но это так.
А про коммунизм - это преступная идеология, такая же, как и нацизм. Это разжигание классовой ненависти, это насильственный отъём собственности. Коммунизм ещё дождётся своего нюрнбергского процесса. Пол Пот, Мао, Кимы, Сталин и Ленин на одном уровне по злу с Гитлером.
Свобода, собственность и законность - основы жизни общества. Покушение на это недопустимо, это неотъемлемые права человека.
Гайдар не сделал нас нищими, наоборот. Кто хочет - зарабатывает. У нас теперь квартиры, машины, у многих хотя бы маленький бизнес (при совке всё это было запрещено). Реально капитализм уже и в Китае, Вьетнаме, повсюду. Там платная медицина, там частная собственность, свободная торговля, поэтому они и стали вылезать из нищеты. Только нищие Куба и северная Корея пока остались в этом ужасе, и то Куба понемногу выползает, уже разрешили дома свои иметь.
18:20  12 марта 2014
Алёнка
Ответов: 1(16)

Полностью с вами согласна, господин астролог, при капитализме обманывать людей можно без какой-либо ответственности, когда "человек человеку волк".
Капитализм по лукоморью "— успешный торговый бренд для впаривания феерической хуиты наивному населению отсталых стран, мечтающему, чтобы всё сделали за них."

А базируется все это дело на "свободе человека", а более свободен тот у кого больше денег, которые равны большей власти. Деньги, которые в свою очередь "законно заработали" у менее "умных" граждан.
"А быть умным у капиталистов означает умение наёбывать других, ловчить, петлять, воровать и хитрить."

Ваша позиция очень понятна и ясна + расшифровываю ее на всякий пожарный. :))

Кстати, соседняя тема случаем не по вашу душу создана?
http://chernogolovka.ru/forum/index.html?kk=56c7268a9a&ohost=17801#a

22:57  12 марта 2014
Павел
Ответов: 1(15)
Только я работаю не с пенсионерами. Мне платят за мои прогнозы и аналитику серьёзные люди, в том числе как среднее звено, так и несколько руководителей среднего и большого бизнеса (производство и финансовый сектор), и не только из Москвы, но и из Сибири, Урала. Уж они-то во всякую туфту не верят, и если работают много лет со мной, то значит, помогает. При капитализме реальная стоимость труда и способностей человека может быть измерена. А при социализме как раз выгодно халтурить, всё равно отберут. Социализм, а тем более коммунизм - это строй лодырей и горлопанов. В деревне это особенно видно. Кулаки - основа деревенского благосостояния, как только их уничтожили, начался голод. Беднота (лодыри, пьяницы) всё отобрали, проели, а новое не создали. И так во всех странах, на всех континентах, от Венесуэлы до Камбоджи.
23:02  12 марта 2014
Lena
Ответов: 1(14)
Ну если беднота лодыри и пьяницы, то на кулаков работали инопланетяне, не иначе.
23:08  12 марта 2014
Павел
Ответов: 2(13)
Кулаки и сами работают хорошо и много на своей земле. Дополнительно используют наемный труд, то есть создают рабочие места. Бабушка из деревни и родители жены, так что всё наблюдал сам. У отца жены и огород, и пчёлы, и кролики, и гуси, и трактор, и мотоцикл, и при перестройке никакого обеднения не было в семье, всё было (сейчас его уже нет в живых, а работал он до конца, до 82 лет), а рядом в этом же посёлке всякие опустившиеся люмпены, хотя земля та же, рядом, плодородие то же самое. Кто им мешает работать и богатеть?
01:15  13 марта 2014
Алёнка
Ответов: 1(6)

Картина маслом - знаю точно таких же знакомых)))
Самое главное: что сделать нужно, чтобы с голоду не умереть? Именно - когда сам ничего ничегошеньки путного человек делать не умеет - надо жениться правильно... и "наблюдать" как другие работают)))

Ничего не поделаешь: война видов. ;)

01:20  13 марта 2014
Павел
Ответов: 1(5)
Смешно и забавно :) как будто я сам не копал картошку и как будто не на свои деньги вожу жену по разным странам)))))
11:09  13 марта 2014
Александр
Ответов: 1(4)

Кто такой Павел? Половина постов его. Он тут явно как на работе (легенда - аналитик, друг кулаков и прочая и прочая).
Кулак никак не может быть основой сельского хозяйства. Основа крупные агрофирмы с наемными работниками. Это и статистика (e.g., USA) и смысл - производительность труда. И все бы хотели иметь 5 дневную рабочую неделю, отпуск и т.п. Даже если заведете кошку, это трудно сделать. Если сто кур еще труднее.

Далее дайджест, нет времени длинно писать (можно пропустить)...

Напомню ситуацию до революции в России. Зерно было нефтью, т.е. валютой. При периодическом голоде с миллионами погибших его гнали зарубеж. Деньги проедались в Парижах. Инвестиции были в основном зарубежные. Частник решил нажиться на 1 мировой войне, царю пришлось их прижать, чтобы обеспечить оружием фронт. Свержение царя и февральскую революцию организовали фабриканты и кулаки. Коммунизм это стремление к справедливости, в той или иной форме он был есть и будет всегда. Рыночная экономика ждет своего Нюрнберга, это основа фашизма и прочих ужасов. Конкретно Гитлера привел к власти Рокфеллер. Сейчас понимает любой человек с 1 извилиной - ресурсов на Земле для эгоистов и шустриков больше нет. Смерть порочной цивилизации не за горами.
Так что у Павла либо совсем нет извилин, либо он треплется по долгу службы (на кого?).

15:04  13 марта 2014
Алёнка
Ответов: 1(3)

Бородатая история про русскую справедливость:

"Недавно стал свидетелем прекрасного...

Недалеко от нас расположен французский супермаркет «Cora» (Кора, ударение на последний слог). Мы изредка (не чаще 3 — 4 раз в году) наведываемся туда за свежайшими (без дураков) морепродуктами в ассортименте, каких и в KaDeWe не встретишь, и прекрасной выпечкой. Ну, вы знаете — длинные такие батоны, baguette называются. Кроме багетов, есть много всего вкусного и не то, чтобы дорого. В общем, праздник живота.

Супруга зависла в рыбном, я же передислоцировался в булочно-кондитерский. А там — очередь. Небольшая, но внушительная — человек 10 — 12. Ждут пресловутых багетов. Их вывозят по нескольку штук — прямо из печки, и сейчас — производственная пауза.

Западноевропейская очередь на советскую не похожа: никто никому в затылок не пыхтит, все стоят интеллигентно, соблюдают приват-дистанцию. В составе очереди, французской an masse, явно выделялись четыре фигуры — двое русских (руссо туристо как тип узнаваем всюду) и двое оккупантов «сынов пустыни» в характерных одеяниях — ночнушки до пят, полотенца на голове и бородищи лопатами. Громко, не стесняясь проклятых кяфиров, обсуждают на своём поэтичном наречии не пойми что. Стоят, кстати, красавцы, тоже интересно — отдельно от очереди, чтобы случайно не оскоромиться.

А вот и багеты — ровно 12 штук! Каждый упакован в узкий бумажный чехол (из гигиенических соображений). На половину очереди (кто-то берёт по 2, кто-то по 3) должно, по идее, хватить. Но — не тут-то было. «Сыны пустынь», продолжая свой пространный — не иначе, как богословский — диспут, с царственной непосредственностью перегружают все 12 багетов к себе в тележку и, нежно улыбаясь друг другу, величаво отчаливают в сторону касс.

Как известно, русскому характеру любая несправедливость немедленно встаёт поперёк горла.

— Ни х%я себе. Это чо за нах%й?! — довольно громко изумляется первый русский.
— Ох%ели ваще, бля, — соглашается второй.

Французы, разинув рты, следят за разворачивающимся спектаклем: оба русских (уж и не знаю, кто такие, по виду — нефтяники в отпуске, и как только оказались в этом заштатном французском городишке?!), прервав содержательный диалог, устремляются наперерез сладенькой парочке.

«Сыны пустынь» притормаживают и недоумённо смотрят на русских. Молча и сурово насупив брови, русские достают из вражеской тележки 10 багетов (2 оставляют — справедливость, знай наших!) и … возвращаются к очереди!

Видели бы вы, судари и сударыни мои, рожи этих бородачей. Мрак и туман — «АдЪ и ИзраилЪ!». Они не просто испугались — хотя русские их и пальцем не тронули — они натурально сдулись. Жаль, запечатлеть эту картину не представлялось возможным.

Вывалив багеты обратно в лоток, русские, ещё раз переглянувшись и пожав плечами, берут себе 1 (адын) штук и направляются к кассам. И тут французы начинают аплодировать и свистеть. Радостные возгласы, междометия, — сплошной vive la Russie.

Полагаю, эти французы на собственной шкуре поняли, как может отличаться одна оккупация от другой. Может, расскажут остальным?"

15:25  13 марта 2014
Lena
Ответов: 2(2)
С вашего позволения, Аленка, отправлю ка я эту историю знакомым, а?
15:30  13 марта 2014
Алёнка
Ответов: 0
С удовольствием, но это не моя - читала ее первый раз очень давно, а сейчас она набирает новые обороты патриотизма.)
Поделиться с друзьями:
Постоянный адрес этой страницы

Администрация сайта за информацию, размещённую зарегистрированными на Черноголовка.ру пользователями, ответственности не несёт.
© Черноголовка.ру 2000-2024   Обратная связь