Уважаемые предприниматели!
Если вы открываете или расширяете в Черноголовке свой бизнес или просто хотите рассказать о ваших товарах или услугах — напишите нам письмо.

Форум

Чтобы начать новую тему выберите раздел форума.
Писать в форуме могут только «свои», т.е. зарегистрированные пользователи.
Открывать новую тему могут только те «свои», которые уже больше суток «свои».
19:39  22 апреля 2019
Ответов: 2(12)

Граффити

Наверняка многие обращали внимание на засилие "граффити" на стенах многих зданий и сооружений нашего города. Авторы этих "художеств" - маргинальная молодёжь - наркоманы, радикалы, футбольные фанаты, малолетние хулиганы и т.д. Наиболее загаженные граффитчиками места - стена подсобки "Пятёрочки" на первой, забор оранжереи со стороны леса (Винников, Вам не стыдно?), трансформаторная будка между недостроем, там, де "Дикси" и общежитием №1, теплоузлы в серых домах, скобках и мержановских, оголовок аврийного выхода из бомбоубежища в Доме быта. Даже на памятнике Основателям какой-то ушлёпок додумалсся намалевать сфинкса, а МБУшня уже месяц ноль внимания. Что же делать? Понятно, что к каждой стенке часового не приставишь, а вот обязать владельцев зданий и сооружений удалять или закрашивать "граффити" в течение одного ближайшего с момента обнаружения рабочего дня и штрафовать их за неисполнение вполне реально.
18:27  24 апреля 2019
валентина
Ответов: 1(2)
Для этого есть другая ветка - "Художества" Туда и постите.
19:30  24 апреля 2019
Ответов: 1
Вы меня совсем не поняли. Я писал не о собственно "художествах", а о несанкционированном нанесении надписей (часто нецензурных) и изображений на стены зданий, что в большинстве стран считается вандализмом (т.е. уголовно наказуемым деянием) и о способах избавить город от этой мерзопакости.
22:05  24 апреля 2019
валентина
Ответов: 0
Да, судя по всему я не права. В таком случае, если есть закон, предписывающий владельцев содержать наружные стены в чистоте и порядке, надо предложить им следовать закону. Но сторожить стены - безумие Дети любят писать на стенах.
Поделиться с друзьями:
Постоянный адрес этой страницы

Администрация сайта за информацию, размещённую зарегистрированными на Черноголовка.ру пользователями, ответственности не несёт.
© Черноголовка.ру 2000-2024   Обратная связь