Уважаемые предприниматели!
Если вы открываете или расширяете в Черноголовке свой бизнес или просто хотите рассказать о ваших товарах или услугах — напишите нам письмо.

Форум

Чтобы начать новую тему выберите раздел форума.
Писать в форуме могут только «свои», т.е. зарегистрированные пользователи.
Открывать новую тему могут только те «свои», которые уже больше суток «свои».
01:05  12 февраля 2019
Eugene
Ответов: 4(19)

Защитим Южное озеро

Тут без большого шума и с тихим шорохом прошло обсуждение проекта "благоустройства" Южного озера.
С сайта администрации это уже исчезло (http://chgcity.ru/news/общественные-обсуждения-проекта-концепции-благоустройства-парка-«южное-озеро»). Может Администрации стыдно слало? Хотя маловероятно. Но ещё можно познакомиться с этим прожектом на
(http://chgtown.ru/news/obshhestvenny-e-obsuzhdeniya-proekta-kontseptsii-blagoustrojstva-parka-yuzhnoe-ozero/)
Грешен, сам пропустил это пока обсуждение шло, но наверно ещё не поздно помешать изуродовать наш город.
15:06  14 февраля 2019
Mixail_87
Ответов: 1(10)
Название прям такое громкое) Отчего вы его защищать собрались? От проекта? Так это даже не проект, а концепция проекта, то есть чья-то фантазия, которая за определенную сумму денег была изложена в красивой обертке, в виде презентации. И все.. Нет (и наверняка не будет) никакого анализа или расчета финансовых, материально-технических ресурсов, нет вообще ничего.
Что касается озера, то оно не пригодно для купания и не будет никогда больше пригодно, не найдется просто столько денег в бюджете на его очистку, да даже если и найдется, у нас много куда их можно потратить с большей пользой.
Я вижу выход только в поисках инвесторов, которые сделают воду чистой, песок белым, а территорию благоустроенной, но для этого у инвесторов должен быть свой интерес, то есть создание бизнеса, а тогда снова появятся на форумах и в соц. сетях объявления типа: "Защитим озеро!!". Замкнутый круг. А в сказки "а давайте сейчас как возьмем, да и сделаем все красиво и бесплатно" - я не верю, и вам не советую.
12:26  20 февраля 2019
валентина
Ответов: 1(9)
Горькие и неутешительные слова сегодняшних реалий. Это все так.
Но. Деньги под "почистить озеро" вряд ли выдаст область. Но - может быть - можно найти "проект" какого-нибудь "развития инфраструктуры" "благоустройство реакреационных зон" - итп. Тогда, в принципе, могут и отвалить кусок. Но этим надо много и упорно заниматься. Искать думать, соединять несоединимое. Надо любить свой город, понимать и уважать людей, его населяющих. Понимать - куда, в какую сторону имеет смысл двигаться чтобы в тебя не плевали. Только-то и всего. Что любопытно, давненько было так: в озеро из одной трубы постоянно вода вливалась, а из другой трубы вода постоянно утекала в речку. И денег на это каким-то макаром хватало. И еще оставались...Что касается приезжих, то есть пара способов их вывести (И не такое выводили!). 1. Запретить намертво с максимальным штрафом любое стояние во дворах, вдоль обочин всех авто-мото средств передвижения. (т.е. сделать парковки адски платными, кроме прописанных граждан) + запрет въезда на озеро а не как щас прямо в центр его едут и по кругу кому не лень 2. закрыть к едреням кляксу и запрет на любое разжигание костров на озере в лесочке (собственно, второе правило и так существует не первый год. Просто шрафовать сразу и жестко.
Через пару лет никому не захочется издалека переться на автобусе потом пешком в ч-г на озеро и валяться там на голодный желудок (ужас какой!).
12:56  21 февраля 2019
Mixail_87
Ответов: 2(8)
Валентина, вам бы в госдуму. Все запретить! Закрыть! Штрафовать!))) Можно еще проще сделать, огородить город по периметру высоким забором с колючей проволокой, и въезд/выезд по прописке или за большие деньги!! И никаких приезжих не останется очень быстро.))
Если серьезно, то в Москве есть очень популярное "понаехали тут". И этим словосочетанием можно объяснить корень любой проблемы, оно универсально. Откуда подобные понты про местных (которые все как один молодцы) и замкадышей (которые все плохие) в МСК еще понять можно, НО! откуда??? берутся подобные гнилые понты в маленьком поселке посреди леса, где, по мнению некоторых индивидуумов, живет сплошная "белая кость", и если избавиться от понаехавшего "быдла", то в этом поселке наступит рай земной - совершенно непонятно. У нас даже инфраструктуры никакой нет от слова совсем. Как правильно поется в песенке Нойза:
"Круто гордиться тем, что ты родился в столице
Но только ни тогда, когда больше нечем гордиться"
13:18  21 февраля 2019
Надежда
Ответов: 0
Нужно разнообразие. Потому не только одобрять, но и штрафовать, и запрещать. И искать баланс. Обсуждать следует сначала концепцию, проводить конкурс. В любом городе живут разные люди с разными вкусами. А у нас сначала тратят деньги (общие) на проект по вкусу очень ограниченного круга. а потом обсуждают, ожидая исключительно одобрямса. Критика, несогласие и даже замечания считаются отсталостью, косностью или старческим брюзжанием.
Информация к размышлению. В 19 веке на всей земле население составляло порядка одного миллиарда. Сейчас движется к восьми миллиардов. Понаехали инопланетяне!!
Поделиться с друзьями:
Постоянный адрес этой страницы

Администрация сайта за информацию, размещённую зарегистрированными на Черноголовка.ру пользователями, ответственности не несёт.
© Черноголовка.ру 2000-2024   Обратная связь