Уважаемые предприниматели!
Если вы открываете или расширяете в Черноголовке свой бизнес или просто хотите рассказать о ваших товарах или услугах — напишите нам письмо.

Форум

Чтобы начать новую тему выберите раздел форума.
Писать в форуме могут только «свои», т.е. зарегистрированные пользователи.
Открывать новую тему могут только те «свои», которые уже больше суток «свои».
17:08  12 декабря 2016
Тимофей
Ответов: 37(99)

Сортировка мусора.

Баки для сортированного мусора рядом с "Чистыми Материалами" убрали. Может кто знает, куда теперь можно относить сортированный мусор в Черноголовке?

Знаю, что на Первой улице стоит отдельный бак для макулатуры и корзина для бутылок. Но куда девать металлолом, стеклянные банки и пластик?

14:49  21 марта 2018
lemmin
Ответов: 2(9)
24 марта с 14 до 15 у УЭ принимаем:
1. Макулатура
2. Металл
3. Стекло
4. Пластики:
- Отдельно ПЭТ (маркировка 1(PET))
- Отдельно 2(HDPE) + 4(LDPE) + Полиэтиленовые пакеты + 5(PP) + 6(PS)
- Отдельно пластиковые крышки от бутылок (HDPE)
5. Тетрапак
Приходите сами и зовите знакомых!
07:55  23 марта 2018
Александр
Ответов: 2(6)
А не напрягает что мы за все этодавно платим уэ?
09:26  23 марта 2018
К.В.
Ответов: 2(4)
Посмотрите на фин. отчёт УЭ по своему дому. Вы увидите, что УЭ выставляет нам счета за вывоз мусора не по фактическому объёму, а по нормативам. Методом внимательного всматривания можно определить, что таким образом мы платим не менее чем в полтора раза больше, чем следовало бы. Я говорю про свой дом. Подозреваю, что в остальных домах картина такая же. И никого из УЭ и Администрации это не напрягает, на форумах "Управдом" с этим вопросом всех, кто его задавал, послали лесом. А тут речь идёт о долях процента от объёма вывозимого УЭ мусора. Да, коммерческую выгоду от этого мероприятия получает УЭ. Размер выгоды УЭ от деятельности Борзовой и К от раздельного сбора мусора, оценка, по порядку величины, то есть очень приблизительно, 5 тысяч рублей в месяц. Это повод запросить у УЭ и Администрации содействия мероприятию. Или денег от УЭ. Или повод требовать, чтобы УЭ выставляло счета жителям по фактическому объёму вывозимого мусора. Но никак не не повод не участвовать в раздельном сборе. Иначе завтра все эти напряги и обиды будут погребены, вместе с нами, под мусорной горой.
16:19  23 марта 2018
Александр
Ответов: 0
По сути вся эта история игра на жалости граждан. Так как проводится безвозмездно для граждан которые все это сдают.
Тогда давайте менять сортированный мусор на деньги )
>> А не напрягает что мы за все
этодавно платим уэ?
>
> Посмотрите на фин. отчёт УЭ по своему дому. Вы увидите, что УЭ выставляет нам счета за вывоз мусора не по фактическому объёму, а по нормативам. Методом внимательного всматривания можно определить, что таким образом мы платим не менее чем в полтора раза больше, чем следовало бы. Я говорю про свой дом. Подозреваю, что в остальных домах картина такая же. И никого из УЭ и Администрации это не напрягает, на форумах "Управдом" с этим вопросом всех, кто его задавал, послали лесом. А тут речь идёт о долях процента от объёма вывозимого УЭ мусора. Да, коммерческую выгоду от этого мероприятия получает УЭ. Размер выгоды УЭ от деятельности Борзовой и К от раздельного сбора мусора, оценка, по порядку величины, то есть очень приблизительно, 5 тысяч рублей в месяц. Это повод запросить у УЭ и Администрации содействия мероприятию. Или денег от УЭ. Или повод требовать, чтобы УЭ выставляло счета жителям по фактическому объёму вывозимого мусора. Но никак не не повод не участвовать в раздельном сборе. Иначе завтра все эти напряги и обиды будут погребены, вместе с нами, под мусорной горой.
Поделиться с друзьями:
Постоянный адрес этой страницы

Администрация сайта за информацию, размещённую зарегистрированными на Черноголовка.ру пользователями, ответственности не несёт.
© Черноголовка.ру 2000-2024   Обратная связь