Уважаемые предприниматели!
Если вы открываете или расширяете в Черноголовке свой бизнес или просто хотите рассказать о ваших товарах или услугах — напишите нам письмо.

Форум

Чтобы начать новую тему выберите раздел форума.
Писать в форуме могут только «свои», т.е. зарегистрированные пользователи.
Открывать новую тему могут только те «свои», которые уже больше суток «свои».
12:41  10 октября 2017
Михаил
Ответов: 3(17)

Губернаторская площадка

В связи с тем, что до меня дошли слухи о том, что никакой губернаторской площадки в городе установлено не будет и ответственным за это хотят сделать черноголовское отделение Ассоциации, считаю необходимым изложить наше видение данной ситуации.
Начнем с того, что о большой вероятности установки 2-х губернаторских
площадок в 2017 году говорил при согласовании с нами дворовых территорий для комплексного благоустройства начальник отдела ЖКХ и транспорта Хожаинов Р.В. еще в начале 2017 года. Еще тогда было озвучено и место в районе Школьного, 3. Если бы администрация готовилась к этому надлежащим образом, то подготовила бы асфальтобетонное основание 450 м2 заранее. Если же изначально планировался снос действующей спортивной площадки (лучшей в городе), это подрывает нашу веру в компетентность сотрудников администрации.
Когда нам 14.09 поступило предложение об установке детской игровой площадки на месте спортивной, мы обсудили этот вопрос с председателями Советов близлежащих домов и пришли к выводу, что детская игровая площадка в этом месте не нужна, тем более вместо лучшей спортивной площадки города и предложили место установки между домами по ул. Центральная 6-8. https://yadi.sk/i/bOwqz8g43Nd82Y
Тогда из администрации нам предложили установить на этом же месте (Школьный 3) новую спортивную площадку. https://yadi.sk/i/BgQsmfja3Nd7he
Оценив такую возможность, мы осмотрели спортивные площадки города и пришли к выводу, что все они находятся в плачевном состоянии. Площадка на Школьном бульваре, д. 13 в самом худшем. При этом у нее есть асфальтобетонное основание.
Администрация сообщила нам, что эта площадка имеет основание 300 м2, а не 450, как было предусмотрено типовым проектом. https://yadi.sk/i/3n5K4mFS3Nd7h8
19.09 на семинаре зам. министра ЖКХ МО А.А. Беловодов, который курирует вопросы благоустройства в министерстве, заверил меня, что никаких проблем с уменьшением площади основания не будет и будет установлена спортивная площадка на Школьном, 13. Я об этом сообщил в администрацию в тот же день.
22.09 из администрации сообщили, что не получили информации о возможности изменения размера из МинЖКХ и рассматривают установку новой спортивной площадки на Школьном 3 (https://yadi.sk/i/BDOjk4Oq3Nd7hY). Я переслал это письмо А.А. Беловодову с просьбой проинформировать администрацию.
После этого при личной встрече Хожаинов Р.В. мне сообщил, что площадка будет установлена на Школьном 3 независимо от мнения отделения Ассоциации.
Во всей этой истории мне непонятно отношение сотрудников администрации к губернаторским площадкам, как к "подарку свыше". Никакого рационального, хозяйственного подхода. Почему нужно обязательно снести лучшую спортивную площадку города, чтобы установить "подарок губернатора", приобретаемый за средства регионального бюджета, который формируется и за счет наших с вами налогов?!
Почему нельзя подготовить заранее соответствующее асфальтобетонное основание, если есть вероятность получения губернаторской площадки, ведь если не в этом, то в следующем году площадка городу будет выделена?!
Все таки хотелось бы получить официальную информацию о том, какие меры приняла администрация для того чтобы город получил губернаторскую площадку и каковы перспективы ее получения, а не слухи. Соответствующий запрос в администрацию направлен.
Руководитель черноголовского отделения АПМКД МО М.В. Терновой
21:46  11 октября 2017
itr
Ответов: 1(14)
Всем доброго вечера еще раз.
Нашел в инете что означает АПМКД МО . Ну что сказать я тоже до сих пор являюсь членом ДОСАФ (РОСТО) (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%9E%D0%A1%D0%90%D0%90%D0%A4)
и почему наша администрация ведется на эти структуры? Я так понимаю М.Ю. Терновому не дают покоя "славы" Навального. Я посмотрел его запросы в гос. органы это беда. Бедные жители по адресу Береговая 18 где он у них председатель, мне их жаль.
Юрий.
22:21  11 октября 2017
К.В.
Ответов: 3(13)
В доме Береговая 18, где Терновой председатель ТСЖ, тариф на содержание дома 25 рублей с квадрата. Откройте свою платёжку и посмотрите, сколько у Вас. При этом дом от тех. этажа до подвала выглядит как дом образцового содержания. Туда впору экскурсии водить. Один раз г-н Терновой такую экскурсию устроил небольшой группе товарищей. Впечатляет. Какие у Вас основания жалеть жителей этого дома, пониманию недоступно.
22:32  11 октября 2017
itr
Ответов: 2(6)
Открыл и посмотрел. И что я должен там увидеть голый тариф? А зарплата обслуживающего персонала платится в черную и нет отчислений на социалку мне тоже надо принять как должное. Не хочу быть провидцем но они явно первые на крупные штрафы ( если не на статью).
Юрий.
22:38  11 октября 2017
Павел
Ответов: 1(4)
Ну так напишите куда следует. Может вам медаль вручат.
23:09  11 октября 2017
itr
Ответов: 1(3)
Добрый вечер, Михаил
Я так понимаю что Ваши болельщики готовы к тому что Вы получите штраф ( за так называемую оптимизацию) от налоговой инспекции? Я думаю что Вам пора создавать резервы на оплату долгов. Ну так получилось.
Юрий.
23:16  11 октября 2017
Павел
Ответов: 1(2)
Вот из-за таких граждан как вы, в осенний и весенний периоды увеличивается нагрузка на различные контролирующие органы. А у них, между прочим, и так забот хватает.
Чтоб вы не тратили ни свое ни их время, сообщу вам большую тайну: ТСЖ - это не управляющая компания. В ТСЖ кроме председателя, зачастую исполняющего обязанности бухгалтера, вообще ни кто не работает.
18:22  12 октября 2017
itr
Ответов: 1
Ну насчет жалоб это к Терновому он "профессиональный жалобщик" и насколько я понял из вашего послания он работает бухгалтером, убирает территорию вокруг дома а также круглосуточно работает консьержкой. По мимо этого он следит за электричеством и водоснабжении в доме. Просто СУПЕРМЕН. Но моя мысль была не в этом в стране не хватает денег и налоговая инспекция всегда будет рада найти нарушения ну зарядить штрафы по полной Примеров полно.
Юрий.
Поделиться с друзьями:
Постоянный адрес этой страницы

20:26  12 октября 2017
Павел
Ответов: 0
Дерзай, стукачок.
Администрация сайта за информацию, размещённую зарегистрированными на Черноголовка.ру пользователями, ответственности не несёт.
© Черноголовка.ру 2000-2024   Обратная связь