Уважаемые предприниматели!
Если вы открываете или расширяете в Черноголовке свой бизнес или просто хотите рассказать о ваших товарах или услугах — напишите нам письмо.

Форум

Чтобы начать новую тему выберите раздел форума.
Писать в форуме могут только «свои», т.е. зарегистрированные пользователи.
Открывать новую тему могут только те «свои», которые уже больше суток «свои».
17:13  20 октября 2011
kat
Ответов: 2(5)

Подготовка к школе

Подскажите к кому лучше пойти на подготовку к школе ( ребенку сейчас почти 5 лет). Хотелось бы не просто чтение и математика, но и логика и развитие речи и окружающий мир , то есть полноценные развивающие занятия, где было бы ребенку и интересно и увлекательно и полезно! Сложная задача, но надеюсь, что у нас в Чг есть такие педагоги! Надеюсь на ваши советы! Заранее Спасибо
Поделиться с друзьями:
Постоянный адрес этой страницы

23:00  20 октября 2011
Елена
Ответов: 2(3)
Такие педагоги есть в детских садах:)) Нам пока только такие попадались. К школе больше и не надо. И не переборщите со знаниями, а то придет ребенок в школу и что он там делать будет? Учителя первых классов ругаются, что родители натаскивают детей чтением и математикой, а ребенок не знает где лево и право, где середина строчки, где 5-я строка сверху или снизу, не умеют формулировать и высказывать свои мысли, не умеют ручками работать и им тяжело в прописях писать потом. И еще все стремятся программу посложнее сразу выбрать, только вопрос зачем? Отучился ребенок 4 класса по Петерсону, потом переходит в основную школу, а там нет продолжения Петерсона, там простая программа, и ребенок 5 класс не увидит ничего нового, только будет повторять то что уже прошел. Вопрос? зачем надо сразу его гнать.
Если ребенку только сейчас 5 лет, то на следующий год он в школу не пойдет. Так зачем сейчас его уже к школе готовить? Выучить алфавит, и счет прямой и обратный до 10 или 20 можно и за полгода. Важнее развить мышление, память, логику и творить ручками, а это все дает программа садика (если конечно у вас воспитатели не без образования и опыта).
23:50  20 октября 2011
kat
Ответов: 1
Может в садах такие есть, но если ребенок не ходит в детский сад? Хотя в наших пока мало встречала таких. Вот и нужен разносторонний педагог, который сможет создать увлекательную атмосферу для ребенка и развить необходимые навыки, и не обязательно индивидуально, а наоборот в группе маленькой интересней. Спасибо за совет!
23:14  21 октября 2011
Диана
Ответов: 0

: Re: Подготовка к школе

Раньше был кружок при "Импульсе", не знаю сейчас остался или нет. Там дошкольников готовили к школе, они и логикой занимались, и рисованием, и разносторонне развивались (назывался вроде "золотой петушок") И не соглашусь с Еленой, что это не нужно.

детей чтением и математикой.
Приём в школу по экзамену и вопросы недетские (там и география, и окружающий мир, и многое другое) Так что учителя наоборот счастливы, что ребенок подготовлен.

основную школу, а там нет продолжения Петерсона
Почему нет? У нас в средней школе продолжается изучение по программе Петерсон.

23:19  21 октября 2011
Марина
Ответов: 0

Re: Re: Подготовка к школе

Елена, Петерсон - это женщина, некорректно как-то склонять её "по Петерсону", "нет продолжения Петерсона" ;-)
02:40  5 декабря 2011
Ксения
Ответов: 0

Re: Подготовка к школе

В центре развития "Дети рады" как раз набирается группа подготовки к школе, по новоц методике погружения. ТО есть детей не усаживают за парту, а ведут в ними интерактивный интегрированный урок. 89637708089, там еще 3 места осталось
Администрация сайта за информацию, размещённую зарегистрированными на Черноголовка.ру пользователями, ответственности не несёт.
© Черноголовка.ру 2000-2024   Обратная связь